Лина Галкина

кто учится в ветеринарном институте, помогите!

Хочу поступить в вет. академию. Знаю, что там нужно будет делать опыты на животных, ну или 100% быть наблюдателем. А я не хочу ни наблюдать насилие, ни тем более самой это делать. Ненадо говорить, что "это во благо науки" или "без этого врачом не станешь". Скажите, какие у меня могут быть проблемы в институте из за того, что я откажусь? Будут ли заставлять, или даже отчислят?

Владимир Зинченко

А как вы собираетесь научиться делать различные операции? сразу на живом животном учиться? не издеваются там над животными, ну разве что на спец. лаб. крысах бывает опыты проводят. если у вас проблемы с психикой, лучше не идти на ветеринара, порой ветам приходится работать с пренеприятными картинками и "не хочу" может стоить зверю жизни. заставить вас уж точно никто не сможет.