Ksю Анатоlьevна

Как это - учиться в институте?

Я хочу стать переводчиком, решила поступать в институт. Да, слышала, что там далеко не сладко, хотелось бы услышать мнение тех, кто учится или закончил это учебное заведение и спросить - правда ли, что в обучение входит высшая математика?

Артём Иванов

не ходи в институт, если печень дорога

Ел
Елена

конечно матан высший входит, главное поступить и хотеть учиться и не лениться, тогда закончишь его

Шухрат Собиров

высшая математика есть только на первом курсе а затем только гуманитарные дисциплины а вообще желание учиться это похвально и достойно уважения. так что успехов вам в этом нелегком деле

Александра Хисаметдинова

У сестры нет матеши, она на переводчика учится

Ольга Чебыкина

В институте хорошо.: ) Я учусь на управлении, но знаю и факультет лингвистики, и международных отношений. ВЕЗДЕ математика.. . и у нас тоже. Но она идет всего год (108 часов) . Потом не будет. Однако это только в нашем ВУЗе такие правила (СЗИУ РАНХиГС) . Возможно, в других как-то иначе.