Фёдоров Александр

вы знаете хоть одного учёного негра? если да, то назовите вообще айс будет если хотя бы 5 назовёте

Ответы
Алеся Я

Патрис Лумумба - политолог, первый премьер-министр республики Конго, основатель политической партии, борец за незаивсимость, поэт.
Малкольм Икс (Malcolm X - настоящее имя Малкольм Литтл) - писатель, философ, борец за права темнокожих.
Лэнгстон Хьюз - американский поэт и прозаик, драматург, отец "джазовой поэзии". Я переводила его стихи, очень глубокие, проникнутые духом противоречия и опять же строками об ущемлении темнокожих.
Джордж Вашингтон Карвер (не путать с американским президентом) - американский химик ботаник, миколог, учитель, педагог и проповедник.
Мари Мейнард Кларк - профессор химии и философии. Изучала влияние белков на организм, химические вещества, влияющие на сердечно-сосудистую систему и многое другое.
Перси Джулиан - американский ученый, химик-исследователь. Многие его работы стали в основе современной медицины, в честности, в контроле над рождаемостью.
Мэй Джемисон - гениальный врач, астронавт. Первая темнокожая женщина, побывавшая в космосе.
Вудс Гранвилл Т. - ученый изобретатель, соединивший телефон с телеграфом. Сделал много полезного в телеграфии и железнодорожной отрасли.
Гаретт Морган - ученый-изобретатель, создавший светофор, противогаз и машину для выпрямления волос.

Александр Гапон

Раскладушку изобрел негр - Bailey, L.C.
А чернокожая женщина (Bath Patricia) сделала прорыв в лечении катаракты, изобретя Laserphaco зонд, который произвел революцию в промышленности в 1980-х годов.
Автоматическую трансмиссию на машинах изобрел негр - Ричард Спайкс.
В 1923 году светофор изобрел Garrett A. Morgan.
Фредерик Джоунс - кондиционер.......

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Учёные бывают в разных науках. Вот у меня один кореш, тоже учёный, ПТУ закончил, так он 100 долларов так нарисует, не отличишь!)))))))

Да
Дарья

Мэй Джемисон , Вудс Гранвилл Т., Гаретт Морган, Перси Джулиан, Мари Мейнард Кларк, Джордж Вашингтон Карвер...

Лев Гдалевич

Да тот же Джордж Вашингтон, Морган, только не помню имени, который изобрел светофор! Много, много таких...

m.
m.narymbaieva

ЗРЯ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ИХ НЕТ. В НАШЕМ СТУД ГРАДЕ БЫЛО МНОГО ТАЛАНТЛИВЫХ СТУДЕНТОВ, БУДУЩИХ УЧЕНЫХ

Алекс Яковенко

Мари Мейнард Кларк,Перси Джулиан,Мэй Джемисон (женщина),Вудс Гранвилл Т.,Гретт Морганн.

De
Demon57515

Мари Мейнард Кларк, Перси Джулиан, Вудс Гранвилл Т., Мэй Джемисон, Garrett Morgan

Се
Сергей

Саня, ты что американских фильмов не смотришь? У них там через одного...

Фёдоров Александр

в американских фильмах много чего интересного покажут)

Се
Сергей

А ты слышал, что карлики Америки подали в суд на киностудию, что в фильму "Белоснежка и ..." снимали обычных людей, только их "обработав" на компе?

Фёдоров Александр

бля бред)

Се
Сергей

?

Фёдоров Александр

интересно в чём они там обиду углядели?

Се
Сергей

Сами хотели сняться... Усмотрели в этом ущемление в своих правах!

Фёдоров Александр

на что там только в суд нельзя подать...Но это уже совсем другая история)

Лариса Осадчая

Джордж Вашингтон,Мари Кларк,Перси Джулиан,Мэй Джемисон,Вудс Гранвилл!

Наталия Пащенко

их достаточно. зашла,посмотрела,вам интересно-в гуглю

Любовь Сироменко

ученого не припомню, а вот талантливых врачей да

Таня Колганова

ана вот все бросила и давай негров считать....

Татьяна Жумбей

не назову, это мой сынок сможет сделать ,

Татьяна К

нынешний призедент США. больше не знаю

Дэнка Дэнка

Думаю, таки найдутся. Но зато как поют.

Natalia ######

Джордж Вашингтон а может ошибаюсь

Vasilisa

они репперы все. танцуют хорошо

Константин Ключников

Образованных знаю. Учёных - нет!

Lira Ziyaeva

не корректно говорить: негр