🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вот смотрите, нас любят весёлыми, с юмором, когда шутим, в хорошем настроении. А вот если человек заболел, и все не айс, то проявляет понимание, или говорите "не ной"?

Ответы
Искорка.

Тут сложно. Я медик, и мне часто звонят и просят совета. Если однозначно, то что то посоветую, чаще отправляю обследоваться, ибо"аборт по телефону не делают" .. но встречаются товарищи, которые не просто хотят совет, или поддержку, а именно нытье по три раза в день на протяжении недели ( месяца, года) .. это напрягает..

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хорошо, спасибо за ответ

Елена🇷🇺

Нужно понимать человека ,что в данный момент ему нужно ,может с ним просто нужно побыть и помолчать.но я замечала на себе лично что когда тебе жестко говорят это мобилизует и все не так ужасно оказывается как кажется на самом деле,а когда болеешь почему-то хочется вообще одному побыть

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Спасибо за широкий ответ

Елена🇷🇺

Пожалуйста.🙂

Семён

Конечно же среди нас есть люди, которые спокойно и уравновешенно переносят свои недуги, а есть нытики, которые любую боляку воспри6имают как конец света, сами и решайте как быть, созерцать или гоаэворит не ной

Anna

Проявляю понимание, пытаюсь поддержать и т.д.. но очень часто люди воспринимают почему-то это как жалость. Я прекращаю это всё, и тут же вслед слышу: "я тебе не нужен/а", "хоть бы спросила как дела"....😕

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Спасибо за ответ

Ника Гангало

Исследователи, изучающие, как дети проявляют сочувствие, предполагают, что способности понимать чувства других можно научиться. В наше время некогда об этом подумать. Увы

Любовь Ефимова

Конечно я не оставлю больного. И всё что смогу я буду делать. Написано спешите делать добрые дела. Ибо время коротко. Я не оставлю человека ,даже если он не друг мне.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Спасибо за ответ

Иехидна 🍄

Я всем говорю:
- Не Ной... Ты заебал тут страдать рыдать и плакать!!! Ты куда ехал? На север?? За чем? За сиянием??? Увидел???
Меня нытье это "ваше мужское" с детства бесит!!

Се
Сеетичка😊

Как повезёт....но чаще всего в бедах поддерживают либо самые близкие, либо совершенно чужие, но неравнодушные люди...если конечно вы не статусный человек

Ирэн Понарошку

смотря сколько он ноет...да и вообще...сама не ною..и как то не очень когда другие...я болею молча...незаметно для других...для других..у меня все хорошо)))

Jane Consuelo

Смотря как себя ведет заболевший человек - если терпимо и просто ноет - ок, а если от непонятной злобы нападать начинает - лучше дистанцироваться.

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Замечательный ответ

Надежда Гаммершмидт

Если любишь человека, то проявишь понимание. Но если больной человек, реально ноет целый день, то терпение имеет свойство заканчиваться

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Спасибо

Ка
Кать

Наверное, стараюсь проявлять понимание, потому что замечаю, что да, не многие любят или умеют ободрять, поддерживать , сопереживать..

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, немногие. Благодарю за ответ. Я сам стараюсь понимать чужую боль

Ка
Кать

Значит мир становится немного лучше..))

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Ну не знай как там на счёт мира, но хорошие люди тоже есть, на удивление. Из другого примера просто, я давно в людях разочарован, искал место, куда напривили от центра занятости, удивлён был, что незнакомый мужчина решил меня подвезти, и сказал где и что.

Ка
Кать

Да такое бывает..) и самое горькое, что мы действительно этому удивляемся, хотя это просто человеческое отношение..

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вот вот, меня это удивило сильно. Вообще вежливость удивляет часто, отвыкли от неё что ли, что удивляемся ей

Ка
Кать

К сожалению, да..

Natalia Kendesh

Смотря какая ситуация - бывает, человек действительно нуждается в помощи, а бывает - манипулирует, или любит поныть

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Хорошо

Мария

Не могу утешать, когда кто то болеет теряюь, боюсь что не смогу оказать первую помощь, хотя знаю как..

Таяна

Я просто люблю... в любом состоянии тела и духа. Обниму молча, вылечу... и мне говорить не надо - я вижу.

Ольга

Если заболел, буду не равнодушна и помогу, если человек в этом нуждается! Будем здоровы!🍊🍹🍹

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вы замечательный человек

Ольга

🖼Хорошего, предновогоднего настроения!🎄❄️☃️

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да, так и есть.... Я так не говорю, естественно. Но очень многие так делают, к большому сожалению

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Спасибо за ответ. Да многие многим. Нет, чтоб посочувствовать.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Это точно

Королевская Аналостанка

У нас в семье принято ухаживать за заболевшим по полной программе , исполнять все его желания

Endarkenment

Проявляю, вопрос, надо ли ему оказать поддержку или выступать в роли носового платка вечно.

Дарья Иванова

Вы понимаете, какое дело... Если человек близкий - расстраиваюсь как если бы сама заболела...

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Спасибо за ответ