Елена

Говорят.что имя. определяет характер и судьбу человека.Вы согласны.что от имени может что то зависеть? читаю.что самые счастливые жен имена. Елена. Наталия. Татьяна. и мужские имена. Александр.Иван. Николай. Как вы думаете.друзья???

Ответы · страница 3
Жанна Солнечная

Нет, не согласна, что имя определяет, например, у Иисуса были ученики и у двоих из них были одинаковые имена Иуда, один Иуда Искариот,а другой Иуда Фаддей, но каждый из них поступил по разному, один предал Иисуса, а другой остался верным.

Herman Nikolaev

Полностью согласен!))Имя очень часто обязывает!)))И человек поступает соответственно!))Насчет мужских не знаю,но то что касается женских скажу что с Еленами жить очень хорошо!Лучше и не бывает!(сугубо мое мнение никому не навязываю)

Елена

спас

Даурен Бекбаев

да людей оределяет судьба я независимый человек судьбу свою я делаю сам даже господь или другие высшие силы не могут повлиять и что то изменить я могу вносить коррективы я особый это я знаю все все в моих руках и моих предложениях

Червь Копировальщик

Галина Шарина

Думаю, что ДА! Имя частично определяет судьбу. Наталия, если не изменяет память в переводе с латинского - родная, Татьяна - учредительница, устроительница и вообще начальница, а вот среди Лен много не очень счастливых женщин.

Елена

всем счастья!

Анатолий Тарасов

поэт когда-то сказал: "что в имени тебе моём?", от имени, как мне кажется, судьба не зависит: "хоть горшком назови, но в печь не станови". Характер формируется прижизненно, поэтому у тезок могут быть совсем разные характеры.

Елена

согласна благодарю за ответ и стихи!!!

Ав
Авот

Ну как вам сказать...Не верю я во всё это...вот по паспорту я Елена, а в жизни Алёна, меня Леной ни родители, ни учителя, ни друзья никогда не называли. Вопрос зачем тогда имя Елена дали, говорят звучит солиднее в паспорте)))

Елена

ок

Нина Степаненко

смотрела тв ... как имя влияет на судьбу человека... некоторые люди изменили имя и их судьба изменилась в лучшую сторону... я верю ... посмотришь на человека приятный а имя как бы груз... я считаю имя должно быть легким...

Сара Фомина

С именем Иван слишком много. По-моему, в Москве с фамилией Иванов живёт где-то около 50 тысяч человек. Пусть люди придумывают новые красивые имена, точнее пусть хорошее означает. Например: любовь, дружбу, добро и т.д.

Елена

счастья всем!

Сулейман Рузиев

Глупость. Имя ничего не определяет. Александр Македонский!... И сотни тысяч спившихся, неудачников и невежественных- Александров! Елена прекрасная! И великое множество Елен! Подруг и собутыльниц тех Александров!

Елена

ну очень мрачно.сударь

Сулейман Рузиев

То не мрачно. Это быль! ... Так что астрология. хиромантия. И т.д. и т.п. Лженауки!

Татьяна Шишкина

Это просто самые распространенные женские и мужские имена. По логике они автоматически становятся большей частью во всем количестве счастливых. Но в глубине души , я считаю, что имя все же "играет" характер.

Елена

ок

Юка

Не думаю, что судьбу имя определяет. Никто не знает, что будет. Характер да, совпадает с именем. Но некоторые задатки с рождения у человека, а там развивается, хоть тот же характер. Но он зависит от воспитания.

Елена

спас

Анна Антонова

имя действительно предопределяет судьбу человека,помните как в мультике про Врунгеля?как вы лодку назовете так она и поплывет.....не сказала бы что мужские имена те что названы счастливые,по опыту своему....

Елена

удачи вам!

Старый Гегемон

Характер человека определяют его родители, смешивая генетический материал, и именно родители выбирают для ребенка имя себе по душе, приятно для них звучащее. Отсюда и мнение о влиянии имени на характер.

Елена

я согласна с Вами! на все 100 ! счастья всем !!!

Елена

спасибо. а что читаююююю

Адрианна Власова

Слышала.. Но как бы кого брали за основу рейтинга, взрослые успешные женщины , 60-67 годов, когда этим именем было популярно называть детей, вот и процент успешных людей естественно склоняется на лену и саш

Виктория Осипова

Про Елен и Татьян..... сомневаюсь! Меня всю жизнь окружают одни Татьяны.... у меня только в близких подругах их пять! И только одну из них можно назвать не то что счастливой, но хоть более менее удачливой!

Елена

ок

Юрий Костаков

Судьбу человека определяют его мозги и целеустремленность. А так хорошо бы было тунеядца назвал другим именем, и он уже другой человек. Или муж-садист избивает жену, переименуем его и все в порядке

Елена

согласна с вами

Александр Белошапкин

Предложу понимание... имя даётся с учётом значения его как то---к чему должен подняться в развитии человек. ошибочно считать-что раз имя значит, то это уже в тебе качество. К этому надо вырасти.

Елена

спасибо огромное! интересно. еще бы знать до чего расти...

Александр Белошапкин

Например...моё имя-защитник людей. Т.е.-это качество надо обрести ещё...делая усилия. Вик

Елена

я рада за вас! удачи

Александр Белошапкин

потерялись остальные слова..

Мартина

мы думаем,сам себя не похвалишь,никто и не заметит) Есть два "оракула"- профессор Хиггер и сексолог Полеев, когда к ним пришли "откровения". даже богу не известно,Ванга нервно курит в сторонке)

Елена

я про имена

Мартина

вы не не делаете скидку,что этим товарищам на двоих неприлично много лет,они жили и воспитывались во времена,когда выбор имен был или патриотичен или патриархален, слово "секс" произносили полушепотом .ужасно коверкая?))

Елена

не знаю.честно..

Мартина

имя-это выбор родителей, счастье и секс от него вряд ли зависят, тем более его можно сменить официально)

Елена

ок

Владимир Краснов

Капитан Врунгель говорил, что как назовёшь яхту, так и поплывёшь. Конечно, от имени многое зависит. Надо только знать, что ваше имя означает, из скольких имён состоит и т. п. Целая наука есть!

Елена

я много читала про свое имя но это точно! я очень энергичная.простите хвастаю? и точно все бурлит! организаторша та еще!!! спасибо!

Владимир Краснов

О, теперь Вы знаете, в чём дело! С новым знанием - дальше, дальше, дальше!

Елена

где почитать?

Владимир Краснов

Список огромен! Упростите дело, поищите в интернете, в ютюбе, в частности. Вам даже предложат видео про имена. Читайте словари русского языка, в них сокрыты колоссальные знания!

Елена

благодарю!!!!