Галина Мазина

Как вы думаете, удача - это случайность, или есть везунчики по жизни?

Ответы
Александр Шунько

ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ ТРУД И В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАД СОБОЙ! Владей собой среди толпы смятённой
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех.
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут жрецы, не снисходи до них.
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив,
Равно встречай успех и поруганья,
Не забывая, что их голос лжив.
Останься тих, когда твоё же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен всё воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту всё, что накопил с трудом.
Всё потерять и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том.
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно всё пусто, всё сгорело,
И только Воля говорит: «иди»!
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой.
Будь прям и твёрд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой.
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неуловимый бег,
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда мой сын, ты будешь ЧЕЛОВЕК!
(Редьярд Киплинг)

Александр Шунько

Жизнь ВСЕХ выводит на Понимание... и Мудрость..

Хххххх

Не хочешь - заставим...не умеешь - научим))) да, согласна! Рано или поздно до всех дойдёт...

Александр Шунько

Вовсе нет!!! Трудный Выбор.Жизнь порой бездарна и жестока...Метит прямо в Сердце..., наповал!Отмеряя Нам Свои уроки...,Чтобы их никто не забывал!Хочется завыть от боли...,Но хватает только Сил на хрип...И живя в Аду..., сам понимаешь...Как же в нём Душа горит!И когда совсем уже неважно...Кто Ты..., где Ты... и за что...,Делается Шаг Последний...,Каждый выбирает сам его...!Этим Шагом Миру заявляя...Малодушен Ты или Силён!Только этого никто не знает...,Никому не виден... он!Только Ты... - Душа и Вечность...,Богу... или Дьяволу в поклон...!Как же всё же Жизнь жестока...,Как же... Человек... Силён!Вынести и не сорваться в Бездну...,Всё стерпеть... Любя и не предать!Это есть..., по Сути..., Человечность...,За Любовь не стыдно... Всё отдать!И важней всего..., точнее...Шаг...,которого никто не ждёт!Бросив Всё начать сначала...,Всех простив и Вся..., а Боль пройдёт!И бездарность Жизни и жестокость...Суть Твою не смогут изменить...Если будешь верен Ты, до гроба...,Истине... простой... - ВСЕГДА ЛЮБИТЬ!Свет Её... - Любовь, Надежда, Вера...Крыльями над Бездной пронесут...Даже там..., где никогда не Верят...,Даже там..., где никогда не ждут!Ну а Боль...? Лишь только... Испытанье...,Чтобы Мы шагнули за Черту...,За которой Крылья крепче станут...И Душа обрящет... Чистоту!За Порогом Чувств и Сердца...,Там где даже Разум лжёт...,Не сломавшись... Ты увидишь Звёзды,А Мечту никто не отберёт!Жизнь не презирая быть... Собою!Мир не отвергая быть... Собой!Это то..., что Боги называют...Дьявольски... Божественной Игрой!И дано Ёй в этом Мире имя...,Слово краткое, одно... - Судьба!Каждого Она Сама находит...И у Каждого Она Своя!ДАЖЕ СЛЕДУЯ ДОРОГОЙ МРАКА...КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ САМ...,ВЫБРАТЬСЯ С НАДЕЖДОЙ К СВЕТУ...ИЛИ РАСТВОРИТЬСЯ В МРАКЕ..., ТАМ!А В СУДЬБЕ ДОРОГОЙ НАЗЫВАЮТВЕЧНОСТИ И ЖИЗНИ ПУТЬ...!И ОДНАЖДЫ..., НА НЕГО СТУПАЯНАМ С НЕГО, ПОВЕРЬТЕ, НЕ СВЕРНУТЬ!МИР ПОСТРОЕН В ВЕЧНОСТИ... ЛЮБОВЬЮ!МЫ ПРИХОДИМ В МИР ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ!ЕЙ ОБЯЗАНЫ МЫ В ЖИЗНИ НАУЧИТЬСЯ!И ВЕРНУТЬ ЕЁ ОБЯЗАНЫ ДОМОЙ!МУДРОСТЬ БОГА В ДУШАХ ИСКРОЙ ТЛЕЕТ!РАЗУМ..., ЧУВСТВА... - ТОЛЬКО ИНСТРУМЕНТ!ЕСЛИ ЭТУ ИСКРУ ТЫ РАЗБУДИШЬ...ТО УЗНАЕШЬ... - ЛЖИ НА СВЕТЕ НЕТ!И НЕ РАЗУМ ТВОЙ... ДУШЕ ХОЗЯИН!А ХОЗЯЙКА ЕСТЬ ВСЕМУ - ДУША!МУДРОСТЬ БОГА В НЕЙ СОКРЫТА...И ОНА... ВСЕГДА В ТВОИХ РУКАХ!!!2011.12.15.

Хххххх

Александр..искренне: БРАВО!!!

Александр Шунько

ДА ЛАДНО...

Эльдар Сагадиев

В дни Исаии евреи-отступники поклонялись «богу Удачи» (евр. гад) и «богу Судьбы» (евр. мени́). Поклонники этих божеств накрывали перед ними стол с едой и напитками. Иегова объявил им, что он обречет их на гибель от меча (Иса 65:11, 12).
Ассирийцы и вавилоняне часто приготавливали пищу и напитки для своих богов. Жители Харрана давали клятвы и надеялись обрести благосклонность «Господина Удачи». В своем комментарии к Исаии 65:11 Иероним пишет: «Во всех городах и в особенности в Египте и в Александрии есть старый идолопоклоннический обычай ставить в последний день их года и последнего месяца стол, наполненный разного рода кушаньями, и чашу, растворенную с медом, чтобы предугадать плодородие минувшего или будущего года» (Иероним. Толкование на книгу пророка Исаии. Гл. 65. Ст. 11—12).

Павел Гурский

и то и другое, есть везунчики с которыми происходят время от времени случайности)кстати поздравляю Вас с самым весенним, прекрасным, чудесным и красивым праздником-8марта))желаю Вам быть всегда здоровой, цветущей, нежной и самой самой любимой Вашими близкими, родными, дорогими Вашему сердцу людьми!)

Галина Мазина

Спасибо, очень приятно!!!)))

Павел Гурский

не за что)Вам спасибо что вы украшаете и озаряете своей энергией и лучами улыбок нашу жизнь)

Галина Мазина

🙂 Мы стараемся...

Павел Гурский

и мы будем стараться помогать вам во всем и всегда)

Галина Мазина

приятно слышать, вот бы и в жизни так было всегда, а не только на 8 Марта.

Павел Загуменный

По разному. Я человек наблюдательный и исходя из своего опыта могу сказать, что есть и везунчики, есть и те, кому удача улыбается, но очень редко. Кому-то для того, чтобы поймать удачу, надо приложить очень много усилий, а кому-то то же самое даётся почти даром. Но таких единицы.

Галина Мазина

согласна

Павел Загуменный

Ну вот и я нашёл согласных со мной людей. Хотя, если честно, по моему это аксиома.

Галина Мазина

аксиома. Мне просто интересно мнение людей.

Павел Загуменный

Мнение на аксиому? Эта штука будет существовать не зависимо от наших желаний и мнений. А что делать...

Галина Мазина

Это мы с Вами знаем про аксиому.)))) А мнения людей насчет удачи самые разные, и бывают очень интересные...

Людмила !!!

8 марта - женский день!
Один из дней в году,
Когда Вы вносите во все улыбок теплоту,
Когда цветы цветут в душе!
И в этот светлый час, как прежде вновь
Пусть будет Вам сопутствовать:
Надежда, Вера и Любовь!

Юрий Бобровский

Есть люди , а есть -- лакеи , подхалимы , лизоблюды , стукачи , рабы , сексоты , слуги , скоты , провокаторы , судьи , менты , и просто крысы - негодяи . Вот еще -- Мародеры .,,,, типа лилиПукина .,,,,

Сергей Лупеко

везунчики просто везут, а вот удача приходит не случайно... возможной ей что то от вас нужно... поэтому когда приходит удача нужно хорошо подумать - зачем она пришла...

Галина Мазина

философское замечание...

Сергей Лупеко

нет шкурное... поделись удачею своей и она к тебе...

Галина Мазина

это было про улыбку..

Сергей Лупеко

улыбка это удача... если вы улыбаетесь значит удача у вас в гостях... все остальное просто хлопоты связанные с переменчивой удачей..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

думаю что удача сопутствует как минимум трудолюбивым и жизнерадостным, может от природы склонным к благодарности и настойчивым людям... голого везения не бывает

Галина Мазина

да, возможно это так.

Анатолий Бондарь

Да есть, пруха у одних и непруха у других - Вы это правильно подметили ... ну а удача - это как шанс , он дается любому человеку , и как правило - один раз ....

Александр Волков

У кого как. Кому-то кто-то, незаметно для других, помогает крепко, народ думает - везёт человеку. А за этим везением, огромная волосатая лапа.)))))))))

Галина Мазина

Да, и такое бывает.

Александр Волков

Всех успешных (удачливых) кто-то за ручку вывел "в люди". Нет в этом Мире гениев - одиночек, которые САМИ СЕБЯ СОЗДАЛИ. Всем кто-то крепко помогал, убирая с дороги конкурентов.

Галина Мазина

Вы правы. Но бывает все же его величество Случай, который помогает человеку в чем-то независимо от волосатых лап..

Александр Волков

Нет! Даже если чел случайно выиграет 1 000 000 дол. США, без чужой помощи ... деньги как пришли, так и уйдут.

Александр Шубин

Глупости - есть блатные люди и есть талантливые. Но общество обязано создавать нормальные условия для жизни для всех, независимо от талантов.

Игорь Фёдоров

Бывают, например, хоккейному вратарю перерезали горло коньком, а он выжил, потом он умудрился выстрелить из ружья себе в голову и остался жив

Галина Мазина

Да.....И к сожалению бывает наоборот, когда нелепая мелочь может человеку стоить жизни или здоровья.

Игорь Фёдоров

Да, действительно бывает и такое

Василий Надедов

Экстрасенсы утверждают,что везунчики существуют.Вы сами наверное убеждались,что некоторых людей деньги любят.Я уже говорю о самом простом.

Галина Мазина

да, похоже так

Валерий Кравченко

случайность есть проявление необходимости - из теории вероятности: что должно произойти - должно произойти и обязательно произойдёт

Александр

Все мы, изначально - везунчики. Представьте, какая была конкуренция, когда наши родители нас зачали. В итоге, появились именно мы...

Галина Мазина

пожалуй..))

Алексей Васильев

я усвоил (правда совсем недавно),что никаких случайностей в нашей жизни не бывает,всё происходит по воле нашего Творца...

Ефимов Виктор

это закономерность, удача заслуживается предками. Мы определяем удачу наших внуков и правнуков или жизненные ненастья.

Мыкола Инфолиократ (Три Ответа И 3 Выход

Для здоровых- не случайность. Незря тост есть - за здоровье, а не за удачу (а то удача подвернется, а здоровья не хватит)

Евгений Акаёмов

удача нас всех ждёт а везунчики они везунчики и они не вписываются в нашу жизнь (сегодня он везунчик а на завтра,,,,,,,,,,

Алексей Кузовков

удача это то что вы считаете удачей это отношение к происходящему в текущий момент позже отношение может изменится