Евгений Шустеров

Помните у Булгакова в Мастер и Маргарите: Коровьев так лихо рассказывал время и место смерти буфетчика.......А кто бы хотел знать собственное время и место смерти?

Ответы
Лилиана Палехова

Лучше не надо. А то , остаток жизни превратится в подготовку. А вообще-то , если бы мы могли предугадать . то... Мои школьные подружки , 40 лет назад , могли бы сказать своему соратнику по комсомольской работе в Новороссийске : знаешь дружок , лет через 10 у тебя родится племянник . а ещё через 30 лет он встретит под Москвой нашу подругу . у них будет любовь. Она сейчас здесь , выпускные экзамены сдаёт. Да-да именно так , она будет на 27 лет старше твоего племянника.

Нина

Зачем? Чтобы каждый день отсчитывать дни до её приближения, ходить вечно в угнетённом настроении, бояться потом в дате смерти всего и вся, закрывшись на все замки, тресясь от страха и думая, что же можно предпринять, чтобы обмануть её...? Лучше уж не знать, а надеяться , что ещё не скоро, но при этом что - то делая, следить за здоровьем, но помнить и готовиться...

Евгений Шустеров

Смерть не возможно отсрочить ни чем, не здоровым образом жизни, не заботой о себе.

Нина

Так рассуждая, можно вообще ни о чём не думать, пуститься во все тяжкие... А, что , ведь скоро всё равно умирать?...

Евгений Шустеров

Да, конечно, но дело в том, что этой жизнью мы строем следующие

Нина

Неизвестно ещё к чему придём...

Марина Ефимова

Есть вероятностные точки перехода в ТМ. Но от состояния деятельности, степени развития, процента разрушения физического тела может зависеть в какой момент из нескольких это произойдет. А предсказание дня смерти действует уже как программа и тогда вероятность возрастает во много раз, что в предсказанное время это случится

Евгений Шустеров

А Вы знаете, что смерть клетки уже заложена в геноме этой клетки

Марина Ефимова

Хорошо, что тело наше состоит не из одной клетки)

Евгений Шустеров

Во всех клетках смерть уже заложена, смерть не избежна

Марина Ефимова

И новые клетки, по-Вашему, уже не рождаются?)

Евгений Шустеров

Рождаются, но с каждым годом всё меньше. Всё что в этом мире рождается, рано или поздно умерает, такова реальность

Марина Ефимова

Для материалистов это так) пока не случится с ними переход в Тонкий Мир. И их убежденность тормозит их осознание. Поэтому, не всем там сладко приходится первое время) спасибо за общение, желаю всех благ)

Евгений Шустеров

Мы существуем одновременно во всех мирах

Галина Черных

Каждая земная сущность, приходит и уходит на землю в назначенный ему день, место и время..можно просчитать..угадать..обращаться к экстрасенсам,,но все мы люди..а не боги...мы предполагаем....а бог располагает..

Евгений Шустеров

Для Вас переформулировать вопрос: Вы бы хотели, чтобы БОГ сказал Вам, когда он за Вами пошлёт?

Галина Черных

Я и так знаю... И делаю все возможное чтоб после меня осталось только вечная память и доброе имя..

Марина Моисеенко

К сожалению много раз начинала читать, но после трёх страниц закрывала, очень стыдно не могу это объяснить. Хотя белую гвардию читала несколько раз. А знать время и место смерти не хочу.

Валерия Казакова

Помню даже, как звали буфетчика. Но ему это не помогло. Предотвратить дату и место смерти невозможно. Следовательно, знать это не нужно. И никто не может этого знать.

Виктор Прохоренко

"... Булгакова в Мастер и Маргарите ..." это признак интеллектуализма?? Или того, что все за Булгаковым пытаются по "рельсам" кто Мастера, кто Маргариты с ума соскочить

Евгений Шустеров

Вы про что??????

Виктор Прохоренко

Да уж сильно последнее время М и М всех "инфицировало" ну прямо, извините, до насморка

Евгений Шустеров

А в чём проблема? Любая книга "инфицирует" определенное количество народу.

Виктор Прохоренко

Согласен. но на эту (в т.т. и книгу) прямо-таки накатка на мозги "паразит сознания" (кстати достойная философская фантастика)

Евгений Шустеров

Странное вырожение: "филисовская фантастика"

Виктор Прохоренко

Это не выражение, а направление в фантастике. Которое без хай-тек наморочек (всё-равно будущее рисуют исходя из технических достижений сего-дня), а выдают, скорее, мораль, идею сознания будущего. Извините, написал как понимаю (давно не был в майле)

Лена Глотова

У моего папы на работе были коллеги: им сказали когда и где они погибнут...один поверил и умер точно по предсказанию, а другой не поверил и жил спокойно)))

Таня

Многие люди знают об этом, но, наверное, по-разному относятся к этому знанию. Я бы хотела знать - каждый день бы тогда был насыщен, а не просто прожит...

Сестрица Аленушка

Я до такого не дозрела. Я начну суетиться и все равно не успею ничего😕 наверное придется срочно выбирать, что важно, а что не нужно.... и пр.

Neo Gint

можно ,но это бесполезно,чел, по натуре, захочет изменить будущее,но имеет две стороны,можно отсрочить дату смерти,и приблизить также..

Евгений Шустеров

Эту дату не возможно изменить

Neo Gint

возможно ,но не дадут,это может изменить ход истории...,например..,если бы я не врезался на мопеде в "волгу" первого секретаря латвии Пуго,то и ГКЧП -не было

Евгений Шустеров

Вы пишите что возможно, и сразу "но", "если".

Neo Gint

конечно,нельзя исключать другой путь

Евгений Шустеров

Если Вам "написано" завтра оставить это тело, ни что этого не изменит, причины могут быть любые

Александр Жук Эстония Таллин

этого мне не хватало дурьэто все и мастер и маргарита в том числеравно каки малевич со своим чёрным квадратом вальтанутые на искустве

Виоллета Зизова

Мысли материальны не в коем случае нельзя думать о смерти, а жить и радоваться возможности жить и каждый день делать счастливым.

Ракия Муртазина

Я, например, не хотела бы знать время своей смерти, как то и не интересно тогда будет жить.По мне пусть всё идёт своим чередом.

Tatyana Cherny

Нет. Вот Пушкину тоже гадалка предсказала возраст смерти. В этом есть какая-то фатальная безысходность и человек сдается...

Евгений Шустеров

Дату смерти не возможно изменить, так лутше знать и подготовиться

Tatyana Cherny

Ну, это кому как...

Вл
Владимир

помню.как щас,вместе были он писал,я диктовал.литруха помню водяры была и он всё писал,писал и писал,пришлось его и а туалет

Луна Солнце

нет спасибо, в этом ничего хорошего нет, знать дату и время, а так же место, зациклишься на этом, зная что это неизбежно))).

Евгений Шустеров

А в нынешнем состояние Вы думаете что смерть пройдет мимо?

Гутен Морген

А зачем....Сказали Олежке от змеи умрет...И умер. Тогда знали, что есть судьба, карма, фатум. Живи, сколько намерили....

Алексей Заславский

Позволю себе стих моего дядьки. "Родился в 22 году. Был ранен в 43-м. Ещё одну дату знать я хочу---- ДАТУ МОЕЙ СМЕРТИ!!!!

Табуретыч

я бы хотел знать,но людям знать такое не положено,только святым открывалась точная дата их кончины.