Валерий Калейкин

Первые нормальные пульты изобрели в 1976- 1978гг. Почитайте внимательно инет, любители.

Ответы
Pələng

Первый пульт ДУ для управления телевизором был разработан Юджином Полли, сотрудником американской компании Zenith Radio Corporation в начале 1950 годов. Он был соединён с телевизором кабелем. В 1955 году был разработан беспроводной пульт Flashmatic, основанный на послании луча света в направлении фотоэлемента

Рая Люба

в 1955 году произошел прорыв.Инженер компании "Zenith ,Юджин Полли изобрел первый в истории беспроводной пульт управления телевизором- Flash-Matic.Идея

Валерий Калейкин

Вы будьте внимательнее, современные слово. До того у всехпультов были большие недостатки.

Крысанов Андрей

а чем ультразвуковой пульт ДУ 1956 года или ПРОМЫШЛЕННЙ !! пульт GRUNDIG на ИК лучах 1974 были не нормальными?

Валерий Калейкин

Только каналы. Мне не интересно это.

Крысанов Андрей

во- первых не только каналы- еще и индикацию!! раз такой спец то мог бы и знать., а потом если что то кому то не интересно это не значит что это не НОРМАЛЬНО!!!!!

Валерий Калейкин

Не все имели, речь шла о рекламе. А про 76 78 гг почитайте, я уже оставил все это 5о лет назад.

Крысанов Андрей

лучше сами прочитайте про 55 56 и 72-74 что бы больше не лажаться с "нормальными" ДУ. "нормальные" кстати не изобрели до сих пор- в руки не прыгают мысли не читают...

Андрей Хрисанфов

А на верёвке не раньше? Вроде у Юпитера был....(Наш катушечный, стерео)

Валерий Калейкин

Это поводок. Длина кем то определялось.речь о современных пультах.

Андрей Хрисанфов

Тут не спорю.

Ника*

И что? У широких пользователей их всё равно не было

Ника*

Так неинтересно)))

Валерий Калейкин

Да если рядом приятный человек и тв не нужен.

Ника*

А вы всегда один?

Валерий Калейкин

По разному.

Ника*

Не знаю. Мне и одной не бывает скучно

Юр
Юрил

Нееее..Плоскогубцы уже давно .....

Валерий Калейкин

Кулак чуть раньше.

Юр
Юрил

Эт уже точная настройка ...

Ку
Кузьмич

Звучит как вызов)

Валерий Калейкин

Доказывали , что в 50х.

Ку
Кузьмич

Аааааа, а я подумал случилось чего))

Граф Д’ Артуа )

авторитет инет?)

Валерий Калейкин

Заставили читать, хотя знал, то что в инете язабыл уже

Татьяна Ивченкова

Любители чего???

Валерий Калейкин

Так вы пытались историю повернуть, то что вы знате я давно забыл.

Марина

любители чего?

Валерий Калейкин

Катя вы мне друг, но истина дороже.

Марина

Да я то причем?

Валерий Калейкин

Вскипел.

Марина

Из-за такой ерунды? Вам себя не жалко? Так ведь можно инсульт заработать.

Валерий Калейкин

Надо остыть, зачем утверждал.

La Testa

Конечно