Елена Неизвестно

Являясь мамой одиночной, возник вопрос...А много одиноких пап???

Ответы
Морошка

Утро…
Отец заплетает косички дочке…
Руки не слушают. Вот же…
Проклятье…
Она неспокойно спала этой ночью…
И кричит теперь:
«Не хочу это платье!
Джинсы надену!»
Откуда взять силы?
Не заорать в ответ: «Да заткнись ты!»
Но лишь ударил ладонью
Об стену.
И рот некрасиво так перекосило…
Трудно. С утра и до вечера очень трудно
Любить за двоих,
Пережив ампутацию.
Может и лучше, что срезал
Паскуду…
Но так тянет напиться опять…
Гравитация…
Вчера до темна ремонтировал тачку…
Лето скоро.
«Махнем на море!»
Конечно, зарплата … Словно подачка
И все же…
О дочкином думает кругозоре…
О витаминах,
о репетиторе…
Вот не глупа, а хвостов нахватала…
«Гришка сказал, им нужны
Экспедиторы…
Еще потаксую у трех вокзалов»…
Вчера запищала: «А Катьке лифчик
Уже купили!»
Хочет такой же…
Быстро девчонки растут…
Неприлично…
И как на нее все больше похожа…
Спутаны волосы… Какая морока
Ее заплетать!
Может все же стрижку?
Тварь,
не доносила тогда до срока…
Была бы не девка теперь,
а мальчишка…
Жениться?
Кому чужое придет по сердцу?
Ладно бы сам, а еще вот - дочка…
Хрен с ними с бабами.
Буду вертеться!
Как бает Михалыч:
«Пробьемся! И точка!» (ТЛ)

Ir
Irbicc

Нет, вообще единицы, это либо горе в семье, потеря матери, либо куда более редкий вариант, вроде меня, которые осознали что цель жизни для них это воспитать ребенка достойнейшим из людей! Педагогическое образование уже получил, сейчас на этапе предварительного зарабатывания денег что бы я мог уделять все время ребенку и не думать о финансах, параллельно я в поисках достойной мамы, мне уже 29, у меня не так много времени на то что бы все реализовать, но вижу цель, не вижу припятский!

Борис Атеист

Конечно, таких пап на порядок меньше. Но, однако, их становится всё больше и больше. Есть и с двумя, и тремя детьми (и при живой матери)! Бывает, что детей хотят от любимых женщин мужчины, но они этого не желают. Или же, женщины уходят в другую семью, уверенно оставляя детей на бывшего мужа. И знаете, общество сегодня, это почти не осуждает, начинает это воспринимать как должное - а почему и нет?! Есть ведь "воскресные папы", теперь вот появляются "воскресные мамы". Все равны!

Борис Иванович Тимошенко

... понятие папа ... отец ... отцовство ... отечество ... родина ... родня ... постепенно уходит в прошлые лета... но зато появились ... толерантность... эмансипация... лесбиянство ... гейство... "мусорная" мама - дети из колбочки... и консервированные живчики -инкубационные центры живчиков ... зачем отцы - папы... а Отечество -? ... Родина -?.... денег стоит... Патриотизм - ? - а сколько заплатят.. за наёмных защитников... .... о чём говорить... может ещё о совести - а ... что это такое...

Sky Klimov

Много,а ещё много кому государство не помогает в том,что бы быть одинокими с детьми,т.к.у нас преценденты только по сложным случаям,наркоманка,пьяница..в кубе,а те которые серываются под маской доброй мамы на работе,а дома орёт матом,бьёт детей и угрожает им расправой,таким оставляют детей,невзирая на слова детей,ещё маленькие и упорство отца. Непринято у нас..с мамой,оставляют,какая бы она плохая не была.. Накипело,извини.

Hominem Quaero

одиноких мам надо знакомить с одинокими папами... кто-то найдёт своё счастье

Sky Klimov

Это да. Но все теперь учёные и ожидают подвоха во всём.. 😉

Славко Сорванецкий :)

Меньше в разы. Еще и потому, что мужчинам чем дальше, тем проще найти пару.
Мой прадед когда женился на моей прабабушке, у обоих были дети от предыдущих браков, а потом народились и общие дети. Те и другие и третьи росли одной семьей, и всего детей было 18 человек. Правда голод посте гражданской войны и Великую Отечественную не все из них пережили.

Люпэль Анива

Елена, ты не мама одиночка. У тебя есть семья, хотя бы из двух человек! И вы сами решаете кого в неё принять. И не позволять никому говорить, что кто-то берёт женщину с ребенком! Это вы его берёте! Если захотите! В глазах блеск, на губах улыбка! Удачи!

Елена Неизвестно

СПАСИБО))))

Аг
Агнес

Думаю пап гораздо меньше,ведь мужчины более безответственные и как мой бывший отец дочери сказал,что *исек мало что ли на Земле,решила шантажировать расставанием,когда я сказала что ребенка убивать не буду и мы расстанемся если не поженимся😂

Cергей Лекомцев

среди знакомых я только троих знаю, а сколько по стране никто не знает. И от всех ушли жены бросив детей. У одного две девочки у другого, у третьего тоже две девочки два мальчика. Причем отцы не пили не бухали. Что этим бабам не хватало непонятно

Жанна Агузарова

Капец,а я в жизни не встречала такого,нужно мамам и папам обьединяться!)))

Степан. Т.

а вам девушки нужно головой думать прежде чем ребенку папу выбрать ... выбираете дураков или безответственных деградатов - и кто вам виноват потом ... ? или вас похитили и насильно замуж выдали и мужа (отца ребенка) хренового предоставили ???!!!

Степан. Т.

что выбрали то и получили ... - смотреть надо было ... и мозги (или его остатки - у кого как ... ) включать в самые потенциально судьбоносные моменты жизни ...

Андрей Хрисанфов

Судебная и ювенальная система прилагают ВСЕ усилия, дабы не оставлять детей отцам, априори предполагая, что они склонны к педофилии. Это установка. Мне с боем давали даже бюлютень по уходу за ребёнком-у меня уже 100% было, а у жены 60%.

Костя Кузнецов

меньше горазда, по детству у меня товарищи были которые с отцами жили, братья близнецы и ещё один парень, а да и ещё в начальных классах у одного парнишки мама умерла, ну а с мамами и бабушками жили вобще через одного

L S D

Гораздо меньше.. Мужики чаще всего не любят себя озадачивать детьми, спихнут на БЖ и балдеют дальше.. Правда не забывая ныть, что в нашей стране суды детей мамкам отдают а те, ски, алименты требуют с несчастных отцов..

Владимир Сыромятников

Много, но они не афишируются, и просто идут работать чтобы прокормить ребенка(детей). И умирают от утомления. Сразу скажу что такие женщины тоже есть. Но женщин кричащих что они матери одиночки больше чем мужчин.

Витя Стриж

по крайней мере значительно меньше - при разводе приоритет воспитания отцу могут передать только если мать, неуравновешенная, алкоголичка, наркоманка, или не имеет постоянного заработка, или места жительства

Вячеслав Подольский

Нет их мало, потому что у нас в стране матриархат и дети остаются с мамашами, а те в свое время шантажирует, хотят и раздел и алименты. Только почему вы бежит или вам нравится быть рсп, жалко только вдов

Иван Сергиенко

нет! находятся женщины и с возрастом их больше, желающих одинокого захватить себе... Клише брошенки и одиночки сильно в женской голове! порой согласны на реальных упырей, лишь бы не остаться одной

Годана

О щаз напишут. Нам не дают детей воспитывать по закону. Типа я не я и хата не моя. Знаю таких. И знаю других, которые оформили себя опекунами и воспитывают детей по закону сами. Их я уважаю.

Ко
Котэ

Если у вас нет справки из ЗАГСа (форма 25)о присвоении социального статуса матери одиночки и у ваших детей в свидетельствах о рождении в графе "отец"не прочерк,значит вы не мать одиночка.

Sean Askarov

Я не один из них ~~ но много, но как мужик свою жизнь надо держать при себе ~ так многие из мужиков думают ~ ни кто об этом не узнает кроме того человека который захочет стать ближе