Galina Shirokova

Как говорят: Благими намерениями вымощена дорога в ад. ( англ. писатель 18 века Самюэль Джонсон) Или каждое доброе дело должно быть отомщено. Часто ли в жизни искреннее желание помочь, превращается в "медвежью услугу" и надо ли ждать благодарности?

Ответы · страница 2
Александр Кот

постоянно и про последнее советую забыть и вообще лучше не делать подобных вещей

Galina Shirokova

Я и когда и не жду благодарности. Мне просто нравится дарить.

Александр Кот

я про услугу говорил или помощь

Galina Shirokova

Да я поняла. Знаю разницу. Спасибо

Андрей

Вашу фразу "каждое доброе дело должно быть отомщено" я, честно говоря, не понимаю

Galina Shirokova

Это не моя фраза. Уже не помню кто сказал. Просто означает, что иногда на добро отвечают злом.

Galina Shirokova

За что купила, как говорится, за то и продаю.)))

Андрей

Ладно. У нас уже 3.20. Спать пошел

Владимир Беккер

Вам надо всё это описать более простыми словами,иначе ответа так и не получите.

Galina Shirokova

Помощь без просьбы часто не нужна. Или её охотно принимают,как должное, привыкают.

Юлия Пак

Не делайте "добрых" дел, если о них вас не просят и дорога в ад не состоится. 😉😄

Роман

Если ты действительно Добрый то помогаешь по зову сердца,а не в надежде ответа

Майя Петрова

Нечасто. Никакой благодарности ждать не надо: сделал добро и живи себе дальше.

Galina Shirokova

И это правильно. Доброе дело надо делать, не ожидая благодарности.

Валерий Шилов

Эти стереотипы придумали те, кто на настоящее доброе дело просто не способны.

Валерий Шилов

Доброе дело не ждёт благодарности, сделал - и забыл. Правая рука не знает, что делает левая, как-то так говорил Иисус, если "Новый завет" не врёт. Когда человек душой стремится к добру, ангел ему подскажет, как его делать. Сила добра - самая мощная энергия на планете.

Ал
Александр

Пока не попросят - нечего помогать. Инициатива наказуема, проверено на опыте.

Тумалаев Шамиль Магомедович

помога й реально нуждающимся и не будет медвежей услуги. и поблагодорят

Владимир Тунгусов

Делай добро и не жди благодарности, это нормальное поведение человека.

Galina Shirokova

Что и делаю, поэтому и живу в гармонии.

Аркадий

исполняйте золотое правило Иисуса и будете иметь спокойную совесть.

Валерий

бывает превращается!...но точно искренность не ждёт благодарности...

На
Наталья

Нет я считаю если ты делаешь добро не надо ждать аакой о отдачи

На
Наталья

тогда и обидно не будет))) поэтому все надо делать от души))

Белый Фрилендер

Ждать благодарности не стоит. Но стремление помочь похвально

Galina Shirokova

Да. Я не жду. Но у меня потребность иногда просто выслушать человека, хоть чем то помочь. Я не навязываю никому свою помощь.

Белый Фрилендер

И это правильно. А выслушать - тоже огромная помощь

Белый Фрилендер

Своего рода психотерапия

Суссанна

Просто" Делай добро и бросай его в воду." китайская пословица.

Александр

всё просто: " стремись опередить всех в добрых делах "... и всё

Fatxulla Boyaxmedov

Сделай добро и забудь о нем, то есть не жди благодарностей,

L S

Делайте добро искренне ради АЛЛАХА, ведь это ключ от рая.

Владимир

благодарности никогда не ждите и лучше подумайте о себе

Людмила Канивец

Надо оказывать услуги тогда, когда вас об этом попросят.