Я-
Я-Искал-Тебя

странная эта мания - АНИМЭ и ояпонивания в целом....что там интересного в этой японской культуре ...?

Ответы
Ася

У каждого свои интересы. Кому-то нравятся восточные культуры, кому-то западные, кому-то вообще культура пустой звук... Везде есть свои плюсы и минусы, но никогда нельзя судить поверхностно.

Ася

Его и не будет, похоже)

Я-
Я-Искал-Тебя

о,скобочки появились,похоже Ася не любит Лето,и радуется что оно исчезло))

Ася

Не, я люблю солнышко... мне внутреннего холода хватает.

Я-
Я-Искал-Тебя

тогда тебе судьба в россию )))

Ася

Не, мне тут хорошо...)

Чеширский Кот

Оброзы мечты фантазии ! Девочки мечтают о милых мальчиках ! Милые мальчики мечтают о милых девочках ! Сидят и смотрят мультики ! Вместо того чтоб встречаться друг с другом

Я-
Я-Искал-Тебя

чёрт,обдало ванилью ...чуть не сдох...предупреждай немного чтоли))

Чеширский Кот

Кот звиняеться !!))

Танѩ

Я японской культуре есть много чего интересного, своеобразная культура. ..Анимэ. ..не знаю я бы не относила прям а японскойгкультуре.

Танѩ

А можно услышать версию твою?

Я-
Я-Искал-Тебя

версию чего?О _о

Танѩ

Того что ты написал -что понимаешь теперь почему мне местные не нужны?

Я-
Я-Искал-Тебя

оставим это,и перейдём к неместным)))

Танѩ

Нет..ты уж скажи...я никогда не уходила от твоих вопросов мне.

Наталия

Я раньше была анимешником. Нравился японский язык. Но сама Япония не стала мне так близка, я не очень понимаю их культуру, не близка

Я-
Я-Искал-Тебя

понятно

Валерий Иванчик

я согласен с вами. каждый должен ценить,уважать свою родную культуру,а не болтаться в своих восхищениях как дерьмо в проруби

Al
Alexc

анимэ - не моё совсем. а в японской культуре - качество и тщательность , в отличие от славянских тяп-ляп рукожопий ...

Al
Alexc

а при чём тут суши и анимэ ? вы только это и знаете ? русскую "культуру" небось тоже по Петросяну, Дом-2 и Киркорову ?? 😂

Я-
Я-Искал-Тебя

ты не поверишь Лёха,но культуру Петросяна и Киркорова живущего в доме №2 я не знаю.....япона мать....

Al
Alexc

как я вижу и с европейской совсем не знакомы ... Алекс это не от Лёхи ... При этом уровне - хорошо хоть слово "культура" слышали 🤣

Я-
Я-Искал-Тебя

слыхал как то,скажу тебе приятель,не особо оно и нужное...особенно,когда разлив водяры по стаканам ,запускаешь не глядя бутылку вон ,попадая в прохожего.....

Al
Alexc

ну - как нравится так и живёте. в блаженные 90-е можно было за такое и семьи лишиться и части органов. в "цывылызованых" странах - попасть на штрафы до конца жизни.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Мир фантазий, сын увлекается, учит язык, изучает культуру, что в общем-то не плохо

Я-
Я-Искал-Тебя

строгая мама,с ремнём в одной руке,и фото папки в другой )

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не утрируйте) все в меру. Ремень для устрашения полезен иной раз, но не обязательно пускать его в ход. Достаточно воспитать уважение к старшему брату.)))

Я-
Я-Искал-Тебя

нет,недостаточно,дорогая Жанна,уважение должно быть ко всем ,воспитанность и порядочность)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Скажу простыми словами, никто не сказал о том что социум нужно сбросить со счетов, воспитывая уважение к себе и своей семье, не исключает воспитания уважения и принятия окружающей тебя среды.

Я-
Я-Искал-Тебя

логика ,или попытка её подключить,не важно,дело твоё милая,главное чтобы всё было спокойно )

Анна

Как и в любой культуре многое интересно. В двух словах не сказать. Надо изучать

))
)))

Что ты написал про меня чтоли я не японка больной не видишь черты лица

Я-
Я-Искал-Тебя

как

))
)))

Бесишь

Я-
Я-Искал-Тебя

радуйся ,внимание тебе уделил

))
)))

Господи ненадо

Я-
Я-Искал-Тебя

нет,я просто человек )

Сергей Богатов

Да это даже не японская и даже не культура.Суррогат из новоделов.

Наталь

Хентай)
А серьезно - я в ужасе от этой моды на анимэ.

Я-
Я-Искал-Тебя

но хентайчик то поглядываешь,бесстыдница))

Наталь

Это - реалия современности, я знаю, что это и достаточно.

Одинокая Сволочь

ни хрена интересного для белого человека

Николай Ланцов

Но-но-но, святое попрошу не трогать ☝️

Я-
Я-Искал-Тебя

а?

святое?

Николай Ланцов

Расслабьтесь, это просто выражение.

Я-
Я-Искал-Тебя

фуф.....а я то уж думал и впрям чьё то святое задел....😏

Николай Ланцов

Вообще-то меня, как анимешника с восьми летнем стажем, да, задели. Аниме – это целый пласт культуры замечальной страны, неотъемлемая часть Японии. В этом жанре огромное количество жанров, так что каждый человек может найти для себя что-то своё. Это и комедия, и ужасы, и романтика, и военный, и философия, и фэнтези, и мифология. Захватывающие истории отражают культуру Японии. Это целые огромные проработанные миры с яркими цепляющими персонажами. Музыка, атмосфера, рисовка, сюжеты, воплощение – обожаю.

Я-
Я-Искал-Тебя

что это было😐

незнал что так вот человек увлёкся чужой культурой....

можно вопрос?

Николай Ланцов

Пф, это лишь малая часть того, какими странами я увлекаюсь. Глагольте свой вопрос.

Лека Лютер

В каждой культуре есть что-то интересное

᠌ ᠌

Культура нравится, а аниме и манга - нет.

Лора Исаева

... ФУНДАМЕНТ НАЦИИ - ТОЛЕРАНТНОСТЬ ... )))

Сергей Деняпкин

Много всего. Но это надо глубже копать

Вячеслав Алёхин

По изучайте - узнаете.

Марьяна Иванникова

я его не понимаю

Юляша

Тоже не понимаю

Я-
Я-Искал-Тебя

Юляша то привидений да пришельцев любит

Юляша

Откуда знаешь?)))

Я-
Я-Искал-Тебя

один призрак ,что жил в твоей комнате под кроватью,много чего рассказал,насмотрелся походу ))

Юляша

Упс😆