Геннадий.

Кто является рекордсменом долгожителем среди растений и каков его век ?

Ответы
Елена Газенкампф

В национальном парке Ancient Bristlecone Pine Forest (Лес древних долговечных сосен) растут самые древние деревья нашей планеты. Их возраст измеряется тысячами лет, а самому старому по имени Мафусаил сейчас 4839 лет (дало росток в 2832 до н. э.).

* Натусик *

Рекордсменом долгожителей среди растений является мексиканский кипарис. Отдельные деревья это­го вида живут до 10 тысяч лет! ... Это дерево уже насчитывало много веков да того, как греки взяли Трою.

Ольга Форова

Можжевельник – это целебное растение, известное еще с библейских времен, когда использовали его для изгнания злых духов. У некоторых народов он считался символом вечной жизни.

Тамара Пашина

подсмотрела в инете..Рекордсменом долгожителей среди растений является мексиканский кипарис. Отдельные деревья этого вида живут до 10 тысяч лет!...хотя я думала, что баобаб..))

Ольга Скобкина

Австралийский саговник(макрозамия)до 12000 лет,Мексиканский кипарис до 10000 лет,Баобаб до 5000 лет,Секвойя до 3500 лет,куст Лоррея до 11700лет.

Анастасия Климова

К самым долгоживущим деревьям на нашей планете относят ель обыкновенную. Возраст самой древней ели оценивают в 9550 лет

Aнна Mакаренко

дубы или сосны, точно не знаю. Они по-моему по несколько сот лет живут. Но кажется есть еще в Африке какое-то дерево

Anin

Сосна остистая (Pirms aristata Engelm.) Радиоуглеродным методом установлено, что возраст этого дерева примерно 4900 лет.

Елена Гудзенко

ель обыкновенная - 9550 лет, но поразили факты о колонии посидонии океанской (возраст 100 тыс. лет)

Илья Южанин

Женщина и секс, как чиновник и взятка. Сначала: — ой, что вы, ни ни! А потом: — чё так мало! …)))

Галина Гракович

не знаю а подсматривать не буду) строить из себя все знающую не люблю))))) может расскажете?

Ольга Усольцева

а если туп как дерево, родишься баобабом, и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь

Татьяна

Точно не знаю, но у нас по сибирскому тракту есть еще березы со времен Екатерины

Михаил Пузян

На сколько я знаю это баобаб и секвоя которые живут несколько тысяч ( 3-5) лет

Елена Низамутдинова

Рекордсменом долгожителей среди растений является мексиканский кипарис.

Cветлана Каминская (Тарасевич)

Баобаб, он живет тысячу лет, еще есть растение, эвкалипт тоже долгожитель.

Татьяна Матерова

не знаю буду рада если подскажите, помню что то говорили о баобабе)))))))

Сергей Прохневский

Чайное дерево. Самому старому, на сегодняшний день, более 4 тысяч лет.

Виктор

точно не помню, вроде где - то в Америке, возраст несколько тысяч лет

Стас Блинов

вспоминается когда то читанное, про растение возрастом 15тыс лет