Наталья Гнездова

Рэп можно назвать одной из форм поэзии?. Что это вообще за творчество?))))

Ответы
Герман Арутюнов

Да, пожалуй, это поэзия тела. Как тело под ритм выбрасывает за единицу времени какое-то количество нужных движений, так и язык под тот же ритм выбрасывает нужные слова. И в то время, как в настоящей классической поэзии есть магия, то есть время от времени возникают открытия и поразительные образы, в рэпе ничего такого нет, потому что язык крутится, едва успевая за темпом. Хотя иногда, наверное, магия в рэпе все-таки возникает. Когда музыка не быстрая, а движения медленные и строго выверенные, почти завораживающие, как у африканских колдунов...

Дм
Дмитрий

это уличное творчество избегания перестрелок. Реп возник как ответ на то что слишком много негров стало умирать при выяснении отношений. Для нормального человека реп это отстой, но для негра это нормально.

Уральская Рябинушка

Это-музыкальное творчество. Есть в музыке термин речитатив, где вроде и поёт, но и особой мелодии нет, а держат только ритм под аккомпанемент. чаще в операх и опереттах. Так вот рэп-форма речитатива

Александр Кот

форма самовыражения молодежи социально низкого происхождения преимущественно цветного в соединенных штатах... по смыслу напоминает наш блатняк... извините шансон....

Алексей Викторович

Речитатив. До сих пор поражаюсь, почему не переложили на РЭП Пушкина или кого ещё из классиков. И запоминалось бы легче.

Наталья Гнездова

Как то не додумались))). И молодежь была бы намного просвещеннее.

Алексей Викторович

Точно. Никому не надо!

Наталья Гнездова

Наверное, стихи Пушкина на ритмичную музыку не ложатся.

Алексей Викторович

Думаю, что можно, просто бабки на этом не срубить.

Сергей Богатов

Это и творчеством назвать нельзя,не то,что поэзией.Эта "музыка" появилась из самых днищ негритянского гетто.

Евгений Неволин

Если делает талантливый человек, то оценят даже металлисты, как я) например Джей Зи. Прекрасный исполнитель

Niemand Против Войны

Да можно, почему бы нет. Только отделите эту форму от всех остальных каменной стеной, мадам)

Валерий Иванчик

изобретение примитивных нигеров из подворотни.тошниловщина для умственно недоразвитых

Это настоящий плагиат , негры украли речевки наших пионеров ) надо на них в суд подать

Абрек

Мне он тоже никонда не нравился. Но полюбил после того, как послушал моих земляков

Григорий

Некоторые произведения поэзией можно назвать, но музыкальным жанром - точно нет

Георгий Корнев

Рэп. Ритмическая этническая поэзия. Этим любят афроамериканцы забавляться.

Жека Где-То В Сибири

В большинстве случаев, набор грязных не связанных между собой слов слол.

᠌ ᠌

Народное творчество типа частушек, но более протестное и без юмора.)))

Иван Федорович

это форма дуэли, типа как Пушкин с Дантесом бы на речке изъяснялись...

Валерий Семенов

Сколько всякой гадости нам с Америки тащат.Оболванивание молодежи.

Старый Волчара

ну если это поэзия тогда я ничего не понимаю в колбасных обрезках)))

Игорь Крайнов

Во Владике много рэперов . Дофига просто . Пальцами крутят - мутят

Андрей Иванов

Для этого надо окунуться в далёкое прошлое. Что вижу, о том и пою.