Евгений Топлинов

На каком языке быстрее всего пишется текст от руки?

Сорри за формулировку, думаю Вы понели)
Может есть какой-то искусственно созданный язык?
Интересует информация на эту тему

Авдонин Дмитрий

На искусственно созданном Джоном Кихадой ифкуиле, где длинное предложение выражается парой слов, а пару букв существенно меняют смысл предложения. Но это лишь хорошо отработанная идея, овладеть ифкуилем свободно не удалось даже создателю за 30 лет работы.

Фёдор Корнейчук

На русском, и пишиться и слышится и печатается!

Санжар Сагындык

Стенография.

Макаров Дмитрий

если речь идёт о количестве знаков в минуту, тот язык, где меньше разных знаков - короткий алфавит с простым написанием знаков

Таня

компьютерный двух-символьный