Лариса Ларуша

Считаете ли вы страх важным стимулом?

Ответы · страница 9
Хороший Человек

Ну не важный, но хороший стимул.

Лариса Ларуша

Конечно является! Различные страхи преследуют человека постоянно ...и то, что эти страхи приходится преодолевать - это и есть стимул.., то, что он их все же преодолевает - это очень важно....а также страх является стимулом к самосохранению - и это самое важное!

Хороший Человек

Стимул работать, страх заставляет? Не важный это стимул. А всё это, преодолеть и есть стимул, бред.

Лариса Ларуша

не работать..к примеру...а потерять работу...

Хороший Человек

Просто не надо бояться обыденности и страх перестанет быть важным стимулом. Вместо того чтоб бояться надо улыбнуться и двигаться дальше.

Лариса Ларуша

конечно, хорошее предложение!

Елена ***

считаю страх-защитной реакцией

Лариса Ларуша

правильно считаете...вот как раз он и стимулирует на эту реакцию...😆

Игорь Кузнецов

Он присутствует всегда и везде

Лариса Ларуша

конечно...и преодоление его и есть этот самый стимул....

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Важным нет, но эффективным—да

Назар

Страховые агенты пользуются этим. Есть страх? есть решение.

Лариса Ларуша

конечно..своего рода маркетинговый ход....😁

Виктор Браженский

страх это обоюдоострое чуство

Лариса Ларуша

да...а стимулом к его преодолению - он сам и является.....

Амиржан

Смотря,что считать стимулом...

Лариса Ларуша

стимул -это как раз и есть преодоление всех этих страхов....

Амиржан

Вот,как раз, - это стимулом не считается... Страх - это не болезнь, а Врожденное чувство... Он только может быть побудительной причиной для ответных Стимулов...

Лариса Ларуша

то, что все это врожденное, никто и не отрицает....болезнью тоже, разумеется, не считается.... но, как раз всё логично- ..вы чего-то боитесь,...и стараетесь это в себе преодолеть..следовательно это и явилось стимулом...этот самый страх..

Амиржан

...Пусть будет Так - Он является Стимулом для совершения поступков той или иной степени Нравственности...

Юра Шульгин

Страх придает стимул выжить!!!

Лариса Ларуша

это верно!...и вообще с ним бороться, преодолевать его в себе...всё это и есть тот самый стимул...

Юра Шульгин

Лариса, Вы абсолютно правы!

Bony Brain

это скорее базовый инстинкт))

Лариса Ларуша

да...но , когда он преодолевается человек поднимается в своих глазах...

Bony Brain

да...но, если бы все были бесстрашными, то мы бы уже вымерли как вид)))

Лариса Ларуша

Это безусловно...но человека преследуют ..не только смертельные страхи-ужасы., но и различные каждодневные страхи... преодоление их как раз и является этим важным стимулом...делает человека увереннее,... повышает его самооценку...🙂

Bony Brain

как всегда, истина где то между)))

Лариса Ларуша

конечно...😄 😄 😄

Имя Женское

нет. для меня стимул - желание

Анатолий Перевезенцев

да. если от него не цепенеешь

Лариса Ларуша

а что, эта тема неприличная...???🤔

Анатолий Перевезенцев

Да нет. Просто подумал, что моя девушка что то преодолевает. И ей стремительно помогает... допинг... что - знаю...

Лариса Ларуша

В жизни много ситуаций, которые надо преодолеть..сюда входят и отношения и боязнь за близких..и страх перед начальством...и страх потерять работу...ит.д.

Анатолий Перевезенцев

Поэтому доля авантюризма и отчаяния должны присутствовать в жизни

Лариса Ларуша

да...смелость - города берет!☝️ 😆

Газинур

дурак тока не боиться ничаво

Лариса Ларуша

конечно..поэтому и преодолевает в себе это чувство - страха...

Валерий Семенов

Да.Особенно страх наказания.

Лариса Ларуша

и это безусловно....😁 😁 😁

Владислав Афанасьев

любая эмоция - важный стимул

Владислав Афанасьев

а постоянный фоновый страх выматывает как зубная боль

Лариса Ларуша

...не ждем тишины....🙂 🙃 🙂

Владислав Афанасьев

приключения сами нас находят)

Лариса Ларуша

ну...кто ищет..тот всегда найдет...😅

Лариса Ларуша

конечно...нет...😆

Виктор Маркелов

Конечно! Он оберегает жизнь.

Лариса Ларуша

да.безусловно....он многому учит и помогает...🙂

Джек Вином

Неет.А вы щекотки боитесь?????

Лариса Ларуша

Дааа....щекотку - ненавижу....😨

Елена Данилова

Да. Это ваши скрытые желания

Виктор Иванов

у страха..глаза большие))))да

Лариса Ларуша

.....Человека преследуют различные страхи..не только смертельные страхи-ужасы.... преодоление их как раз и является этим важным стимулом...делает человека увереннее,... повышает его самооценку...🙂

Лариса Ларуша

правильно сказали..я просто более подробно написала...😀

Виктор Иванов

))))))во-во....думают подвиг так просто совершить)))))))сначала в штаны навалять надо ..а потом глаза выпучив и подвиг совершаешь)))))это я так по деревенскому...))))

Лариса Ларуша

😁 😁 😁..я поняла...

Виктор Иванов

одно непонятно...чо так героев любят девки?))))))))))))))))))

Лариса Ларуша

ну потому и любят..не бомжей же любить...

Евгений Подлесный

Это если знать чего бояться

Лариса Ларуша

страхов обычных, не смертельных ужасов, по жизни хватает...и их преодоление и есть этот самый стимул...

Одинокая Сволочь

это не стимул, это слабость

Лариса Ларуша

Страх ведь тоже разный...не обязательно..смертельный...он может являться и стимулом...если ты чего-то боишься...но ты должен сделать,например, взять на себя ответственность..или еще что-то такое...он вполне может пробудить неизвестные качества в человеке....

Одинокая Сволочь

боле на сомнения подходит, чем на страхи

Лариса Ларуша

Нормальный страх – это реакция на фактически существующие неблагоприятные внешние обстоятельства, а невротический страх и чувство тревоги – это беспокойство, вызванное предположением о возможном неблагоприятном исходе....

Одинокая Сволочь

запутали совсем этими страхами.... )))

Лариса Ларуша

☺️спокойной ночи....

Олег Рыбаков

Это природа считает за нас.

Лариса Ларуша

да...это явление и есть стимул..преодолеть его...

Олег Рыбаков

Страх- это природное предупреждение о опасности.