Ольга Филиппова

Почему у акул хвостовой плавник вертикальный, а у дельфинов и китов горизонтальный?

Ответы
Кристина Каплун

потому что дельфины и киты
должны регулярно всплывать на поверхность, чтобы сделать вдох. Горизонтальный хвостовой плавник облегчает всплытие и позволяет им держать дыхало над водой; дыхало у них расположено в верхней части головы.

Владимир Зуев

Киты и дельфины, млекопитающие, им необходим воздух, горизонтальный плавник для быстрого всплытия и погружения. Возможно когда-то они были земноводными. Акула рыба, ей этого не нужно.

Ринат Каспранов

ну в сущности дельфин и кит -это животные,а акула -это рыба.как известно у всех рыб хвост вертикальный.

Тихий Ужас

Наверно Акулам важнее маневрировать в горизонтальной плоскости,а дельфинам-в вертикальной.

Людмила Петухова (Торопова)

что бы успевали увидеть когда акула подплывает и как следует испугались

Вячеслав Огородничак

наерно, потому, что дельфины - отряд китовых...я не ихтиолог, простите...

Артем House

акула рыбина...а эти двое млекопитающие вроде)))больше ничего не знаю)

Екатерина Машинская

природа, не поспоришь с ней и плавники поставит и мозги направит

Александр

Плавают по-разному и по классам отличаются эти рыбешки!)

Ольга Филиппова

рыбешки, но не все!

Vladimir Yavorsky

потому что акула рыба а киты и дельфины млекопитающие

Mad Mark

чтобы можно было отличить рыбу от млекопитающего...

Mike Mikle

потомучто акулам побыстрее за жертвой успеть бы)

Валерий Федоров

Потому что Акула - рыба, а дельфин - животное...)))

Акгуль Дюсенова

вы со своими вопросами меня в гугл загоните!)

Ольга Филиппова

а вам там не нравится?

Александр Булах

наверно из-за глубины на которой они обитают

Влад Худяков

потому что акулы как правило обидают на дне

Влад Худяков

почему?

Ольга Филиппова

киты - млекопитающие и дышат легкими , акулы - рыбы и дышат жабрами

Инна Синцова

я дельфином не была,как то не задумывалась

@ерега...барановичи...

Акула рыба. Дельфины и киты млекопитающие

Н*
Николай ******

Акула рыба, а дельфин и кит млекопитающие

Евгений Дробот

Наверно виновата природа,вы как думайте?