Марина Изимова

Делиться неприятностями - бескорыстие или эгоизм?

Ответы · страница 2
Маша Кузьменко

А я думаю, что это правильно делиться неприятностями с любимым человеком и решать всё сообща

Марина Изимова

Согласна!! Лишь бы был этот тот, кто решит сообща

Маша Кузьменко

Нужно всё равно разделять ответственность, всё тащить на себе не правильно

Марина Изимова

Да.. Главное чтобы было с кем

***янка ***

думаю не то,и не другое.Скорей всего вы доверяете этому человеку,поэтому рассказываете всё

Бортинженер Летающей Тарелки

если готовы выслушать - то вроде бы и ничего... помогает - горе разделить пополам

Бортинженер Летающей Тарелки

в принципе, да, до 18 мск. могу слушать

Марина Изимова

А что потом? Вы становитесь не отзывчивым ?

Бортинженер Летающей Тарелки

Вы меня в мелкоскоп будете рассматривать? или Вас действительно нужно выслушать? после 18 - я в дороге

Марина Изимова

Вот сижу и думаю , чем бы таким поделиться)) вроде все хорошо.... Но если вдруг станет грустно - я буду знать, что есть человек, который готов выслушать "нытье")))

Валентина Хювенен

не перекидываю свой груз на плечи других: "в каждой избушке свои погремушки"

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да .лучший способ обрадовать соседей это- расскажи что у тебя неприятности

Иоанн Пятый

Почему Вы так считаете? Предпочитаю называть просто: Откровенный разговор

Андрей Дегтярёв

Подсознательная попытка мозга избавиться от стресса.И это СРАБАТЫВАЕТ)))

Марина Изимова

Ух ты!!! Как замудрено все!

Андрей Дегтярёв

Наоборот - проще пареной репы:поделился неприятностями - произошел сброс напряжения,расслабился,стресс не состоялся)))Всё работает,всё логично)

Марина Изимова

Ну да.. Логично! И хорошо когда стрессы не случаются... Пусть наш мозг почаще пытается бессознательно избавляться от негатива)

Виктор Слищенко

А я люблю когда мне "плачутся в жилетку".Чуствуеш себя нужным:могу раздавать советы и утешения.И они принимаются с благодарностью.

Марина Изимова

Как хорошо, что есть такие люди

Koteikо

Это забота о ближнем, ведь большинству людей хорошо, когда другим плохо 😉

Марина Изимова

Жизнь показывает, что большинству да

Иван Иванов

Ни то ни другое, близкий человек воспринимает тебя "и в горе и в радости"

Артём Александрович

Смотря сколько раз или как часто если всю жизнь ныть то это хуже всего

Марина Изимова

Хуже всего если часто есть эти поводы - ныть

Михаил

Если подруга близкая скажет - надо выслушать и помочь постараться.

Юрий Браницкий

Бестактность по отношению к чужим людям,к близким знак доверия

Марина Изимова

Ну да) чужие только обрадуются.. А близкие может примут участие. А много ли их, кому можно доверить?

Юрий Браницкий

Двум точно, Отцу и Маме,если сразу не бросили не когда не придадут

Жека Белый

Ни то ни другое.Просто поплакаться кому то.Причём,неважно кому.

Павел Крученков

Твои проблемы, только твои... Всем п@х... Не нужна нискем делиться

Михаил Самарин

смотря с кем,но бывает что и настороженность, недоверие чтоли

Любовь Овчинникова

Неприятности оставьте себе, а с нами поделитесь позитивом!

Евгений Звягин

Кто думает, что это жаловаться. Стараюсь не делиться таким

Марина Изимова

А как не делиться? Зачем тогда близкие люди?

Евгений Звягин

Чтобы расслабиться с ними, поговорить о победах, ну делиться в меру, разумно. Но не жаловаться, что вот что то не получается - это имел ввиду

Алексей Сикин

Если это навязчиво и постоянно то это нытье,не люблю таких

Roman Mikheev

Бескорыстие здесь явно не при чём. Но и не эгоизм, конечно.

Павел Станин

Скорее желание получить сочувствие,которого не хватает.