Ксения Нажжар

У арфы их четыре, у домбры шесть, и у гитары шесть. А сколько их у пианино?

Ответы
Антон Дорожко

В малых роя­лях и пианино 220-230,
в большом кон­цертном рояле используется 240-250 струн;
дли­ной от примерно 1,5-2 м в ба­совом регистре до 50 мм в верхнем (дискантном) регис­тре.
Каждой клавише соответ­ствует разное количество струн (группа струн, соответствующая одной клавише, называется хор) :
первые 8-10 клавиш используют по одной обвитой струне, следующие 5-7 клавиш — по две обвитых струны, следую­щие 7-10 клавиш — по три обвитых струны, и еще 60-65 кла­виш — по три необвитых струны (эти соотношения могут отличать­ся у разных типов инструментов) .
Для получения требуемой громкости струны находятся под очень большим натяжением — до 120 кГ; общая сила натяжения всех струн в концертном рояле свы­ше 20 тонн.

Арёлик.

это познавательно! спасибо! но причём тут струны.??????

Mahir Verdiyev 01

Родник живительный сокрыт в бутоне губ твоих,
Чужая чаша пусть вовек не тронет губ твоих...
Кувшин, что след от них хранит, я осушу до дна.
Вино все может заменить... Все, кроме губ твоих!
Омар Хайям

Ми
Милантэ

у пианино 122 клавиши ( В основном) На каждую клавишу выделяется 3 струны ( но они же и возвращаются то есть ) получается 122*3/2= 183 струны , С учетом того что все на месте:)... у арфы доходит до 47 струн...

Ми
Милантэ

ну я только за себя буду говорить)))

Арёлик.

а я тебя так успокаиваю.)))

Ми
Милантэ

а я и не расстроилась

Арёлик.

я на всякий пожарный...)

Люда-Мила Новицкая

Сначала подумала про струны, но....у домбры их две, а у пианино и вовсе нет... Подумала немного и решила, что речь о буквах! Ответ : семь!

Люда-Мила Новицкая

Прости!

Дм
Дмитрий

Всё нормально...

Люда-Мила Новицкая

Теперь чувствую себя виноватой..... Я не хотела....

Дм
Дмитрий

Люда...Всё нормально.

Пётр Гайдук

: Количество струн в фортепиано, в зависимости от инструмента, колеблется от 220 до 240. НО ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ- 7 БУКВ!!!!!!!!!!)))))

Белая Ворона

посчитать можно-там ведь разные есть-где неполные октавы вверху и количество струн меняется от этого

Галина Петровна Миколайчук

Можно было бы подумать, что речь идет о струнах. Но у арфы их не четыре. Хотелось бы знать Ваш ответ.

Наталья Сучкова (Куцева)

струны.... если есть желание, сделайте и пианино на струнах. Возможно, что-нибудь скреплять

Арёлик.

🌹 🌹 🌹

Ludmila ***

Если струн, то у домбры - ДВЕ! А у пианино - не знаю.. Вообще-то это клавишный инструмент)

Uk
Ukraine-Kr

Сколько клавиш - столько и струн ....если, конечно там не по две струны на ноту ...

Арёлик.

а струны не причем.)))

Uk
Ukraine-Kr

БЛИН ,,,,,,,,,,,,,,,,

Арёлик.

и что надумала?

Uk
Ukraine-Kr

ничего в голову не идёт .....(если честно)

Арёлик.

буквы в слове)))!

Uk
Ukraine-Kr

ПРИКОЛЬНО ..............

Арёлик.

😃

Таня Ким

88 если не ошибаюсь (многие считают что у пианино только клавиши но это не так )

Ира Стецюк

я не плохо играю на пианино но тем не мение я не могу ответить на ваш вопрос(((

Это Я

количество струн на пианино колеблется от 220 до 240, а клавиш 85 или 88.

Алена Смирнова

Столько же сколько и клавиш наверное, я не музыкант, не знаю точно

🇷🇺Anna😊

Если в о струнах, то их в зависимости от инструмента - от 220 до 240

Арёлик.

не о струнах я!

Андрей Ивашов

Может столько, сколько клавиш ? Мне стало интересно - ответьте

Арёлик.

столько, сколько букв.

Андрей Ивашов

Зачётно !!! 👍

Антонина Рябцева

пианино не является струнным музыкальным инструментом

Арёлик.

даб!!????? а сколько всетаки их?

Антонина Рябцева

около 220 штук

Арёлик.

нет! их всего 7-букв в слове!)

Антонина Рябцева

я про струны подумала

Арёлик.

все так думают!)))

Дмитрий Максимов

На каждую клавишу по три, осталось посчитать клавиши)))

Салима Жунусова

У пианино на сколько мне известно не струны , а клавищи

Евгений

Открыл пианино, начал считать - сбился. Короче - много)