цветной...
«Ой, то не вечер…» — русская народная песня. Поётся от имени казака Степана Разина, который рассказывает свой дурной сон, предвещающий беду.
Эта песня появилась в XVII веке. Самый первый вариант песни можно увидеть у Александры и Владимира Железновых в книге «Песни уральских казаков» СПб., 1899, стр. 12-14, № 6 под названием «Разин видит сон». Ее записали в 1880-х гг. от «75-летнего старика-казака Ф. С. Ж.».
====================
Ой, да не вечер, да не вечер,
А мне малым малом спалось.
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
Мне во сне привиделось,
Будто конь мой вороной
Разыгрался, расплясался,
Ой разрезвился подо мной.
Разыгрался, расплясался,
Ой разрезвился подо мной.
Ой, налетели ветры злые
Ой, с восточной стороны,
Ой, налетели ветры злые
Ой, с восточной стороны,
Да и сорвали черну шапку,
Ой, с моей буйной головы.
Да и сорвали черну шапку,
Ой, с моей буйной головы.
А есаул догадлив был,
Он сумел сон мой разгадать.
Ой, пропадёт, он говорил,
Ой, твоя буйна голова.
Ой, пропадёт, он говорил,
Ой, твоя буйна голова.
Ой, да не вечер, да не вечер,
Ой, мне малым мало спалось,
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
И я, ее хорошо поет Пелагея.
Про Волгу
Ой, то не вечер, то не вечер.Ой мне малым малом спалось.Мне малым мало спалось,Ой да во сне привиделось…Будто конь мой воронойРазыгрался, расплясался,Ой да разрезвился подо мной.Ой, налетели ветры злые.Да с восточной стороныДа сорвали тёмну шапкуОй да с моей буйной головы.А есаул догадлив был,Он сумел сон мой разгадать.Ой, пропадёт, он говорил,Твоя буйна голова.Ой, то не вечер, то не вечер…Ой, мне малым мало спалось,Мне малым мало спалось,Ой, да во не привиделось.
Хароший...
Ой, то не вечер…» — русская народная песня. Поётся от имени казака Степана Разина, который рассказывает свой дурной сон, предвещающий беду.Эта песня появилась в XVII веке. Самый первый вариант песни можно увидеть у Александры и Владимира Железновых в книге «Песни уральских казаков» СПб., 1899, стр. 12-14, № 6 под названием «Разин видит сон». Ее записали в 1880-х гг. от «75-летнего старика-казака Ф. С. Ж.».
Никакой...
====================
Ой, да не вечер, да не вечер,
А мне малым малом спалось.
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
Мне во сне привиделось,
Будто конь мой вороной
Разыгрался, расплясался,
Ой разрезвился подо мной.
Разыгрался, расплясался,
Ой разрезвился подо мной.
Ой, налетели ветры злые
Ой, с восточной стороны,
Ой, налетели ветры злые
Ой, с восточной стороны,
Да и сорвали черну шапку,
Ой, с моей буйной головы.
Да и сорвали черну шапку,
Ой, с моей буйной головы.
А есаул догадлив был,
Он сумел сон мой разгадать.
Ой, пропадёт, он говорил,
Ой, твоя буйна голова.
Ой, пропадёт, он говорил,
Ой, твоя буйна голова.
Ой, да не вечер, да не вечер,
Ой, мне малым мало спалось,
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
Отличный!
.«Ой, то не вечер…» — русская народная песня. Поётся от имени казака Степана Разина, который рассказывает свой дурной сон, предвещающий беду.Эта песня появилась в XVII веке. Самый первый вариант песни можно увидеть у Александры и Владимира Железновых в книге «Песни уральских казаков» СПб., 1899, стр. 12-14, № 6 под названием «Разин видит сон». Ее записали в 1880-х гг. от «75-летнего старика-казака Ф. С. Ж.».
Не знаю....
«Ой, то не вечер…» — русская народная песня. Поётся от имени казака Степана Разина, который рассказывает свой дурной сон, предвещающий беду.Эта песня появилась в XVII веке. Самый первый вариант песни можно увидеть у Александры и Владимира Железновых в книге «Песни уральских казаков» СПб., 1899, стр. 12-14, № 6 под названием «Разин видит сон». Ее записали в 1880-х гг. от «75-летнего старика-казака Ф. С. Ж.».
Кайфовый
Интересная ссылка. Спасибо
Про баб...
====================
Ой, да не вечер, да не вечер,
А мне малым малом спалось.
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
Мне во сне привиделось,
Будто конь мой вороной
Разыгрался, расплясался,
Ой разрезвился подо мной.
Разыгрался, расплясался,
Ой разрезвился подо мной.
Ой, налетели ветры злые
Ой, с восточной стороны,
Ой, налетели ветры злые
Ой, с восточной стороны,
Да и сорвали черну шапку,
Ой, с моей буйной головы.
Да и сорвали черну шапку,
Ой, с моей буйной головы.
А есаул догадлив был,
Он сумел сон мой разгадать.
Ой, пропадёт, он говорил,
Ой, твоя буйна голова.
Ой, пропадёт, он говорил,
Ой, твоя буйна голова.
Ой, да не вечер, да не вечер,
Ой, мне малым мало спалось,
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
не помню
«Ой, то не вечер…» — русская народная песня. Поётся от имени казака Степана Разина, который рассказывает свой дурной сон, предвещающий беду.Эта песня появилась в XVII веке. Самый первый вариант песни можно увидеть у Александры и Владимира Железновых в книге «Песни уральских казаков» СПб., 1899, стр. 12-14, № 6 под названием «Разин видит сон». Ее записали в 1880-х гг. от «75-летнего старика-казака Ф. С. Ж.».====================Ой, да не вечер, да не вечер,А мне малым малом спалось.Мне малым мало спалось,Ой, да во сне привиделось.Мне малым мало спалось,Ой, да во сне привиделось.Мне во сне привиделось,Будто конь мой воронойРазыгрался, расплясался,Ой разрезвился подо мной.Разыгрался, расплясался,Ой разрезвился подо мной.Ой, налетели ветры злыеОй, с восточной стороны,Ой, налетели ветры злые Ой, с восточной стороны, Да и сорвали черну шапку, Ой, с моей буйной головы. Да и сорвали черну шапку, Ой, с моей буйной головы. А есаул догадлив был, Он сумел сон мой разгадать. Ой, пропадёт, он говорил, Ой, твоя буйна голова. Ой, пропадёт, он говорил, Ой, твоя буйна голова. Ой, да не вечер, да не вечер, Ой, мне малым мало спалось, Мне малым мало спалось, Ой, да во сне привиделось.
Слушали эту песню, нравится?
не помню
Мне малым-мало спалось,Ох, да во сне привиделось.Мне во сне привиделось,Будто конь мой воронойРазыгрался, расплясался,Разрезвился подо мной.Разыгрался, расплясался,Разрезвился подо мной.А есаул догадлив был,Он сумел сон мой разгадать,Ох, пропадёт, он говорил,Твоя буйна голова.Ох, пропадёт, он говорил,Твоя буйна голова.Как налетели ветры злыеСо восточной стороны,Ой, да сорвали чёрну шапкуС моей буйной головы.Ой, да сорвали чёрну шапкуС моей буйной головы.Ой, то не вечер. то не вечер,Мне малым-мало спалось,Мне малым-мало спалось,Ох, да во сне привиделось.Мне малым-мало спалось,Ох, да во сне привиделось,Ох, да во сне привиделось.
Послушайте, ее хорошо поет Пелагея и Казачий хор.http://muzofon.com/search/%D0%BE%D0%B9%20%D0%B4%D0%B0%20%D0%BC%D0%BD%D0%B5%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D1%8B%D0%BC%20%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%20%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C
не помню
Не помню
про муму
====================
Ой, да не вечер, да не вечер,
А мне малым малом спалось.
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
Мне во сне привиделось,
Будто конь мой вороной
Разыгрался, расплясался,
Ой разрезвился подо мной.
Разыгрался, расплясался,
Ой разрезвился подо мной.
Ой, налетели ветры злые
Ой, с восточной стороны,
Ой, налетели ветры злые
Ой, с восточной стороны,
Да и сорвали черну шапку,
Ой, с моей буйной головы.
Да и сорвали черну шапку,
Ой, с моей буйной головы.
А есаул догадлив был,
Он сумел сон мой разгадать.
Ой, пропадёт, он говорил,
Ой, твоя буйна голова.
Ой, пропадёт, он говорил,
Ой, твоя буйна голова.
Ой, да не вечер, да не вечер,
Ой, мне малым мало спалось,
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
Песня
Позабыл.
Песню все знают.Ой, то не вечер…» — русская народная песня. Поётся от имени казака Степана Разина, который рассказывает свой дурной сон, предвещающий беду.Эта песня появилась в XVII веке. Самый первый вариант песни можно увидеть у Александры и Владимира Железновых в книге «Песни уральских казаков» СПб., 1899, стр. 12-14, № 6 под названием «Разин видит сон». Ее записали в 1880-х гг. от «75-летнего старика-казака Ф. С. Ж.».
Не знаю.
Ну да!Теперь вчера.Сегодня 23.36.
не может быть,я по компу.но секунд нет.так и поставил....а потом быть может сразу столо 22..04
значит я так написал неточно.
Стараюсь но не всегда получается.Извините за поздний ответ.В последнее время сильно устаю.
Спасибо Большое!Наверно какая нибудь болезнь.Их так много что не знаешь какая из них у тебя.
И какой?
Да нет.Люблю эту песню.
Я тоже её знаю. А вот откуда казаки взялись на Урале?
Казаки - это были лихие, удачливые люди, желавшие похвалиться своей молодечностью и не желавшего гнить под панами и боярами.Я этих друзей знаю уже 48 лет.Что о них написано в любой литературе, правда. Мой муж КАЗАК. Кадыровские друзья отдыхают.
Мой дед был казак. Правда, по матери. В челябинской обласи, где я родился, раздавали казакам земли после войны 1812 года.
http://posredi.ru/b_02_12_Kazaki_Ural.html
хороший
====================
Ой, да не вечер, да не вечер,
А мне малым малом спалось.
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
Мне во сне привиделось,
Будто конь мой вороной
Разыгрался, расплясался,
Ой разрезвился подо мной.
Разыгрался, расплясался,
Ой разрезвился подо мной.
Ой, налетели ветры злые
Ой, с восточной стороны,
Ой, налетели ветры злые
Ой, с восточной стороны,
Да и сорвали черну шапку,
Ой, с моей буйной головы.
Да и сорвали черну шапку,
Ой, с моей буйной головы.
А есаул догадлив был,
Он сумел сон мой разгадать.
Ой, пропадёт, он говорил,
Ой, твоя буйна голова.
Ой, пропадёт, он говорил,
Ой, твоя буйна голова.
Ой, да не вечер, да не вечер,
Ой, мне малым мало спалось,
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
Там на холме у великой реки
Вольные песни поют казаки,
Хутор гуляет, хутор не спит,
Здесь Стенька Разин с войском стоит.
Эх, казаки, эх казаки,
Завтра будем рубить царские полки,
Матушка Русь, опорой нам будь,
Ты за всё нас прости и не позабудь.
Выпьем до дна, захмелеем сполна,
Вольному воля родная сторона,
Сабли каленные пусть подождут,
Утром они заблестят, запоют.
Эх, казаки, эх казаки,
Завтра будем рубить царские полки,
Матушка Русь, опорой нам будь,
Ты за всё нас прости и не позабудь.
В сече кровавой сомкнутся ряды,
Знай, не сносить нам с тобой головы,
Эх, твёрже будь, не ослабни рука,
Не подведи вороной казака!
Эх, казаки, эх казаки,
Завтра будем рубить царские полки,
Матушка Русь, опорой нам будь,
Ты за всё нас прости и не позабудь.
Матушка Русь, опорой нам будь,
Ты за всё нас прости и не позабудь.
Увлекаюсь песнями и стихами.
Нет, я в этом вопросе не парюсь. Есть , конечно, девичьи , когда мне было 18 лет.
Заходите в избу-читальню и стихи. ру.
Там очень интересно и песни, и стихи.http://www.chitalnya.ru/work/218828/ Уж давно пора бы на привал –
Предо мной дымится перевал.
Я устал, шатаюсь, но иду
И к тебе я всё равно дойду.
Сквозь тайгу и снежный перевал
Я шагал, чтоб сделать здесь привал.
Приласкай меня родной родник,
Ведь к тебе я шёл все эти дни.
До чего прозрачна, холодна
Там течёт хрустальная вода-
Утолить ты жажду мне не смог,
Только лишь дыхание обжёг.
За тобой пойду хоть на луну,
А когда к устам твоим прильну-
Приласкай меня родной родник,
Ведь к тебе я шёл все эти дни.
Ты меня напрасно не гони
Я найду себе другой родник-
Отчего же в лунной синеве
Ты звездой манящей снишься мне.
Сквозь тайгу и снежный перевал
Я шагал, чтоб сделать здесь привал-
Приласкай меня родной родник
Ведь к тебе я шёл все эти дни.
День зовёт бродягу снова в путь
И тоску мою сжимает грудь-
Не могу с тобой расстаться я -
Слишком долго я искал тебя.
За тобой пойду хоть на луну,
А, когда к твоим ногам прильну
Приласкай меня родной родник –
Ведь к тебе я шёл все эти дни.
цветной
А разве это отменяет, что сон был цветной?
Шапка черная, может быть, черно-белый. Мне малым-мало спалось,Ох, да во сне привиделось.Мне во сне привиделось,Будто конь мой воронойРазыгрался, расплясался,Разрезвился подо мной.Разыгрался, расплясался,Разрезвился подо мной.А есаул догадлив был,Он сумел сон мой разгадать,Ох, пропадёт, он говорил,Твоя буйна голова.Ох, пропадёт, он говорил,Твоя буйна голова.Как налетели ветры злыеСо восточной стороны,Ой, да сорвали чёрну шапкуС моей буйной головы.Ой, да сорвали чёрну шапкуС моей буйной головы.Ой, то не вечер. то не вечер,Мне малым-мало спалось,Мне малым-мало спалось,Ох, да во сне привиделось.Мне малым-мало спалось,Ох, да во сне привиделось,Ох, да во сне привиделось.
Ох, пропадёт, он говорил,Твоя буйна голова.Ох, пропадёт, он говорил,Твоя буйна голова. - голова то может быть рыжей, например...
хороший
====================
Ой, да не вечер, да не вечер,
А мне малым малом спалось.
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
Мне во сне привиделось,
Будто конь мой вороной
Разыгрался, расплясался,
Ой разрезвился подо мной.
Разыгрался, расплясался,
Ой разрезвился подо мной.
Ой, налетели ветры злые
Ой, с восточной стороны,
Ой, налетели ветры злые
Ой, с восточной стороны,
Да и сорвали черну шапку,
Ой, с моей буйной головы.
Да и сорвали черну шапку,
Ой, с моей буйной головы.
А есаул догадлив был,
Он сумел сон мой разгадать.
Ой, пропадёт, он говорил,
Ой, твоя буйна голова.
Ой, пропадёт, он говорил,
Ой, твоя буйна голова.
Ой, да не вечер, да не вечер,
Ой, мне малым мало спалось,
Мне малым мало спалось,
Ой, да во сне привиделось.
пропадёт, он говорил,
Ой, твоя буйна голова.
не сказал мне, а то я бы ему помог
ХОРОШИЙ
Ой, то не вечер, то не вечер, Мне малым-мало спалось, Мне малым-мало спалось, Ох, да во сне привиделось. Мне малым-мало спалось, Ох, да во сне привиделось. Мне во сне привиделось, Будто конь мой вороной Разыгрался, расплясался, Разрезвился подо мной. Разыгрался, расплясался, Разрезвился подо мной. А есаул догадлив был, Он сумел сон мой разгадать, Ох, пропадёт, он говорил, Твоя буйна голова. Ох, пропадёт, он говорил, Твоя буйна голова. Как налетели ветры злые Со восточной стороны, Ой, да сорвали чёрну шапку С моей буйной головы. Ой, да сорвали чёрну шапку С моей буйной головы. Ой, то не вечер. то не вечер, Мне малым-мало спалось, Мне малым-мало спалось, Ох, да во сне привиделось. Мне малым-мало спалось, Ох, да во сне привиделось, Ох, да во сне привиделось.
В долине Тигра и Евфрата,
Где древних тайн земля полна,
С неповторимым ароматом
Есть роза чудная одна.
В недобрый час тоски и гнева,
В час пробужденья темных сил,
Спустился белый ангел с неба
И эту розу посадил.
Припев:
Там, где она расцветает,
Там никто не солжет,
Там никто никогда не солжет.
Лишь звезды небесные знают,
Где она расцветет,
Где однажды она расцветет.
Пусть вид ее порою жалок,
Как скромной Золушки наряд,
Но ложь сворачивает жало,
Ее заслышав аромат.
В любую крепость, дом и замок
Он проникает без труда.
И ощутивший этот запах
Солгать не сможет никогда.
Припев.
Песни из телефильма "Не покидай"
ПЕСНЯ О ВОЛШЕБНОЙ РОЗЕ
Слова: Леонид Дербенев
Музыка: Евгений Крылатов
Исполняет Анатолий Тукиш
Вступление: Am, Em, G, Am - 1 раз
Am Em G Am
На свете роза одна цвела И ранней розой она была
Hm F#m A Hm
Сорвать ту розу я был готов Но побоялся её шипов
Em A F#m Hm
О роза,роза,роза я закричал Зачем я роза тебя не сорвал
Em A G A Hm
Зачем боялся я шипов твоих Теперь больше розы нет
Проигрыш: Hm, F#m, A, Hm - 1 раз
Hm F#m A Hm
Так получилось я уезжал И на прощание тебе сказал
Hm F#m A Hm
О,роза,роза дождись меня Вернусь к тебя я любимая.
Em A F#m Hm
Em A G A Hm
Проигрыш: Hm, F#m, A, Hm - 1 раз
Hm F#m A Hm
Прошло 2 года,вернулся я Но прежней розы там больше нет
Hm F#m A Hm
Сорвали розу помяли цвет Шипов колючих уже там уж нет
Em A F#m Hm
Em A G A Hm
Проигрыш: Hm, F#m, A, Hm - 1 раз
Hm F#m A Hm
Даю друзья вам один совет Не ждите розу до 20 лет
Hm F#m A Hm
А рвите розу и гните ветвь Пока тем розам 16 лет
Em A F#m Hm
Em A G A Hm
Зачем боялся я шипов твоих