Сaшa Толкачев

а это правда что гланды нужно вырезать,если уже нельзя вылечить?

Ответы
Василий Пупкин

Конечно! В противном случае Вы рискуете внезапно задохнуться в момент обострения. Гланды называют защитниками сердца от ревматизма, так как они принимают удар в организме на себя. Но если хроническая форма заболевания уже наступила, и гланды как таковые не в состоянии более нести на себе защитную функцию в безопасном для организма режиме, то есть угрожают внезапным удушьем, то лучше потом всю жизнь жить с больным сердцем, чем не жить вовсе. С ревматизмом живут до ста лет и умирают от чего угодно, только не от него, если конечно гланды вырезать. :-)))))))))

Наталья Юхно

В детстве все время болела ангиной, причем так, что задыхалась. Вырезали - забыла что такое. Если не знаете другог пути, то удаляйте.

Л)
Лили )))

если запущенная стадия, то это жизненно необходимо! если же нет частых и осложненных воспалений мендалин, то этого делать не надо!

Виктория Веремчук

нет, не правда, не обязательно, мне вот хотели вырезать гланды, но я не согласилась и ничего живу и не болею,))) птьфу, птьфу, птьфу

Татьяна Неуютова

думаю да. попробуй избавится от того, кто держит тебя за горло. думаю это близкий тебе человек. и гланды пройдут сами собой

Александр Наумов

Гланды которые вылечить не получается, просто гниют, нужно лечиться активно, ну а там как врач скажет вырезать или как...

Надежда Лебедь

нужно прислушиваться и делать то, что врач специалист говорит. Только не слушать тетю Зину или дядю Ваню

Лидия Сечина

Я в свое время вырезала и много раз об этом пожалела. Сейчас гланды излечиваются лазером. Надо лечить!!!

Дю
Дюдюка))))))))))

не тоько гланды. если нельзя вылечить,но это можно вырезать без особого вреда для жизни человека.

Kyramid

Правда. Некоторые врачи вообще предлагали сразу вырезать гланды из-за ненадобности.

Алексей Ларцев

если хочешь укоротить свою жизнь то можно отсечь,хирург не вырезает а отсекает.

♥M
♥Morskaя_Volna♥

Если вылечить нельзя,то нужно.А так не желательно,ведь иммунитет страдает!

Людмила Бортновская

правда,они важной функции не выполняю,хотя иммунитет снизится

Менщиков Евгений

мне в детстве еще вырезали, так лучше будет, у взрослых больнее

Dark Horse

можно не лечить... отрезаешь зразу череп!!! для кровавого бога...

Анатолий Иванов

Это не всегда безопасно,но очень эффективный способ лечения.

Алексей Степанюк

гланды это фильтры крови. воспаляются-ищи болезнь в теле

Елена Черницина

хирургическое вмешательство - это плохо. Пусть храпит!!!

Алинка Калиниченко!

я не знаю, но я не согласна, что их нужно вырезать.

Tatyana ***

Надо взвесить от чего будет больше вреда..