Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

Бог нас создал всеядными...получается веганы спорят с Богом отказываясь есть мясо?

Ответы
Алена Игнатьтева

не, до Потопа люди не ели мясо. Человечество до катастрофы питалось фруктами, овощами, злаками... Предположение о том, что до потопа поддержание жизнедеятельности организмов человека и животных не требовало белковой пищи, существует и в Библии: «И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, — вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому гаду, пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу» (Быт. 1, 29-30). Желудочно-кишечный тракт человека — не как у плотоядного, а как у травоядного, это факт. До потопа на земле был совсем другой климат, другая атмосфера, другая растительность, другие условия жизни и среда обитания.....
Между атмосферой и космическим пространством был небольшой слой воды , он защищал землю от космической(солнечной) радиации(главной причины нашего быстрого старения). На всей земле был субтропический-тропический климат, идеальные условия для проживания, повышенное содержание кислорода и т.д.

Дмитрий Лебедев

Это мы такими стали, после грехопадения праотцев. А в Эдеме никто никого не ел, и люлям Бог говорил л плодах. Так что это есть выбор по праву, никто ни с чем не спорит.

Валентина

Бог разрешил есть мясо после потопа , потому что климат изменился , а поначалу Бог дал людям в пищу" растения, дающие семена и плоды деревьев, с семенами "

Th
Theodore

Примерно так. Однако, пусть едят что хотят, но от нас не требуют ничего. Апостол Павел пишет, что пища не приближает нас к Богу.

Евгения

Бог мясо разрешил есть после потопа...а до этого если всякую растительность...замечу,я ем мясо!))) И растительность всякую...

Vdemina1955 Qwerty

Надо хоть чем-то выделяться,если больше нечем.Мы едим для того,чтобы жить,когда это наоборот-печально

Юлия Коваленко

Ну и пусть они себе кушают, что им хочется! На здоровье! Нам больше шашлычка достанется.

Дана Шугай

Не верю в бога, веганы не задумываются о таких вопросах, они просто не едят мясо

Евгений Волков

наша биологическое тело имеет все признаки того,что мы являемся травоядными!

Flaer Den

Немного не так ....люди с 1 и 2 группой всеядны...а вот дальше уже можно спорить....

Петр Савинов

Я их не понимаю.Шурин мой тоже из себя гнул,а сам в техаря колбаску кушал.

Oleg Pavlov

А кто сказал, Бог именно так и задумывал, Вы что, с ним на короткой ноге?

Машенька

Я сознательно отказываюсь участвовать в убийстве.
http://www.vegvideorussia.com

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

как можно убить то, что уже убито?🤔

Машенька

А ты вот это видео посмотри... Там всё предельно ясно. Люди - звери!

Andrey Borisov

участвовать в убийстве и убивать это не одно и то же

Машенька

Ваш выбор. Вы скоро друг друга есть будете.

Andrey Borisov

Профиль, мой ответ был не Вам

Ма
Марина

Изначально люди были ориентированы на растительную пищу)

Людмила Быкова

Веганы еще и довольно жестко навязывают свою позицию

Одинокая Сволочь

пусть не едят... растения - тоже живые организмы...

Маргарита Злющая (77Мск)

Ой, ну хорошь, а... В кулинарных темах задолбали!

Лия Литвинова

С каким богом? (Я не веган, просто интересно)

Elena Rosior

это они думают у них грехов меньше будет

Екатерина Крупина

Создал как раз таки вегетарианцами...

Мария Cтаростина

Нет.Сказал-всё что создал-вам в пищу

Екатерина Крупина

Мария, я не поленилась, нашла - трава и плоды...больше ничего...))) 29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
(Быт.1:29)

Мария Cтаростина

Это до познания дерева добра и зла.А потом они нарушили закон Божий и были изгнание из Рая .Тогда то Он и сказал-всё вам в пищу