На
Наталья

Как открыть ампулу с жидким лекарством без специальной пилочки?

Ответы · страница 22
Роман Кысса

Я вместо пилочки использую пилочку для ногтей или острый нож...

Ирина

сейчас там в месте надлома ставят отметку.просто ломаешь и все

Николай Веклич

можно брусочком ...что ножи точат ...а можно пилкой маникюрной ...

Elizaveta Yusupova

Подручными средствами. Например, пилкой для ногтей, надфилем...

Евгений Тарасов

Потереть о край блюдца, только аккуратно. Ампулу держите ватой

Андрей Дёмин

Предворительно постучать и ножиком проаести, а потом отломить

Галима ...

Современные ампулы легко открывается без пилочки, попробуйте

Дед Дедушка

Сейчас пилочки вышли из молы.Приходится ватой и с напряжением

Хатуль Мадан

Подойдет кольцо с бриллиантом или полоска наждачной бумаги.)))

Татьяна Ф.

Сейчас их делают так, что верхнюю часть можно просто отломать.

Василий Цуриков

Наджабить ножом, обернуть полотенцем и сломать голову ампуле.

Татьяна Голубева

Их уже давно делают со специальным надрезом. Пилочка не нужна.

Alexei Ivanov

Просто отломать головку обмотав тряпочкой.или ножом запилить

Дмитрий Климов

пилочкой для ногтей , с алмазным, или абразивным напылением....

Дмитрий Климов

Опыт работы на Скорой..... На здоровье.....(в смысле, для здоровья все средства хороши... )

Дмитрий Климов

врач...... но сейчас очень узкой специлизации.... не лечащий....

На
Наталья

Наверное пластический хирург?

Дмитрий Климов

паталогоанатом и судмедэксперт.....

Дмитрий Климов

Паталогоанатомия, то есть работа больше научная , то высшая квалификация врача..... Да, нравится, видимо...... Иначе бы не работал.....

Борис Аникин

берешь вату и сильным движением ламаеш узкую сторону ампулыю

Борис Аникин

если че обращайтесь по мере своего интеллекта отвечу.

Олег Залыгин

натфилем,точильным камнем(что ножи точите),наждачной бумагой

Игорь

я пилю ножом а после обламываю полотенцем что бы не порезатся

Мирослав Иванов

ручками, сейчас пилочки не нужны. на ампулах надрез уже есть 😉

Неизвестно Неизвестно

сульфат натрия и волшебное заклинание "откройся пожалуйста!"_

Егор

Салфеткой накрываете и обламываете руками горловину ампулы..