На
Наталья

Как открыть ампулу с жидким лекарством без специальной пилочки?

Ответы · страница 6
Сергей Фофанов

Два метода, 1-царапнуть напильником, 2 - смочить нитку в спирте и накинув петлю поджечь, а потом под воду - охладить.

Лена

А в процедурном не замораживаются , откалывают и все

Владимир Жердев

На современных ампулах есть уже рисочка. Там стоит точка. Её просто надо отломить. А если нет -пилочкой для ногтей

Гена Ишутченко

Если на ней есть синяя точка, то просто так можно открыть. Если нет, можно ударом ножниц или просто в салфеточке 🙂

Елена Воронкова

а сейчас можно открыть.Там есть точка.Нарисованная.С это стороны надо ломать ампулу.Правда это фигурные ампулы.

Киви

Потереть об одежду, над спичкой, зажигалкой или комфорткой слегка подержать, короче кончик подогреть и сломать.

Madj Bomadjuara

ножом немного порезать и сломать, или ножницами поцарапать, это же стекло как стекло режут? Надрезали - обломали

Алексей Майоров

мочишь ватку, обхватываешь ампулу и ломаешь носик. даже если осколочек упадет на дно, через иголку он не пройдет

Лунный Свет

Ампулы элементарно открываются. Только на всякий случай салфетку используйте, чтобы случайно руки не поранить.

А Ш

ЕСЛИ ПАЛЬЦЫ ДОСТАТОЧНО СИЛЬНЫ ТО СВЕРХУ НА АМПУЛУ ЛОЖИТЕ ВАТУ ЧТОБЫ НЕ ПОРЕЗАТЬСЯ И ЛОМАЙТЕ БЕЗ ВСЯКИХ ПИЛОЧЕК

}{Отт@бы)Ч

Ампулы сейчас идут все уже с надпилом... Просто нужно взять кусочек ватки, и аккуратно надломить верхнюю часть...

ДА
Дикий Ангел

Возьмите нож прочертите линию вокруг ампулы где будете надламывать, возьмите вату или ватный диск и надломите.

К.
Камень .

самое простое: нож, хотя потом придёться точить его, ещё годиться (если есть под рукой) брусок для заточки ножей

К.
Камень .

не за что ...сам частенько попадаю с отсутствием пилки для ампул )))

К.
Камень .

просто человек, которому частенько приходится делать себе уколы

Надежда Яркова

Подпилить любым острым предметом, взять ватку, наложить на спил и легким нажатием отсоединить горлышко ампулы

Максим Мальченко

наматываешь на кончик ампулы ватку как на ушную палочку и потом просто отламываешь, осколки остаются в ватке

Дмитрий Смирнов

У моего жидкого лекарства обычно откручивается крышечка. На крайняк - есть пробочка. Такой проблемы не стоит.

Маша Машина

суперстойкими ногтями) зубами еще можно, но это если ампула не стеклянная, а противном случае - берегите зубы.

Андрей Григорьян

На ампулах сейчас соит специальный крап( точка)указывающая направление в какую сторону сделать излом ампулы

Евгений Фёдоров

ножичком чиркануть ра 5 на одном месте, взять ампулу в тряпочку и с силой (как бы ломая ветку) отломать кончик

На
Наталья

Уже получилось... Благодарю!

Андрей Белоногов

силой надо взять силой принудить открыться отдаться короче изнасиловать надо эту ампулку причем аккуратно

Юлия Чурбакова

Сейчас в наше время эти ампулы идут без пилочки, они с кнопочкой, надавливаем на кнопочку и обааа на открыто.