На
Наталья

Как открыть ампулу с жидким лекарством без специальной пилочки?

Ответы · страница 8
Владимир Шевцов

способов очень много,один из них;обмотать ниткой в1-3 витка и поджечь нитку,а затем отломить горловину...

Александр Провалов

обверните ее плотной тряпочкой и отломайте,только окуратно не повредите пальцы и не ураните стеклышки

Ичиго Куросаки

Взять ватку или ватный диск (для того, чтобы не порезаться), схватить за горлышко ампулы и оторвать его.

Kondor

Возьмите маленькую салфетку и оторвите кончик ампулы. Не думайте,силы хватит,там стекло тонкостенное

Kondor

Не бойтесь,попробуйте,сами удивитесь. Только от неожиданности,что получилось,ампулу не выпустите с рук

На
Наталья

Спасибо, Иван! Я уже открыла...

Kondor

Ножом ????? Пилили ??? Вы уникум. Попробуйте отломить,очень легко,поверьте

На
Наталья

Пробовала. Не отламывалась...

Kondor

Вы просто трусите или не решаетесь или боитесь,что руку оторвёте

Алёна Травкина

Возьмите носик ампулы салфеткой, ваткой или кусочком туалетной бумаги и резким движением переломите.

Юрий Мышковский

стеклорезом... или нождаком, нождачкой - на кухне, в ящике посмотрите - должен быть - для заточки ножей...

Юрий Мышковский

и вам здоровья и... обходиться без уколов...

Юрий Мышковский

мы - пацаны, в детстве ампулы в огонь бросали...

На
Наталья

А мы нет... Только капсулы.

Юрий Мышковский

а с аммиаком на стул учительнице...

Павел Павел

Обматываешь ниточкой в том месте, где хочешь сломать ампулу.. поджигаешь нитку.. нитка сгорела - ломай.

Влад Риежмик

Можно использовать нож,немного "попилите" по поверхности и оберните кончик ампулы ваткой до открытия

Ольга Войтенко

это можно ,пилить открыть пилочкой для ноктей.Или над ведром резко ударить о концу амулыострым ножом.

Глеб Юров

бабушке помогал открывать такие, берешь тряпочку что бы стекло не рассыпать и ломаешь. они как бумага

Светлана Худякова (Моисеева)

Элементарно, Ватсон! Просто отломить кончик, предварительно прикрытый салфеткой,чтобы не поранится.

2S
200 Super Joke

А ведь раньше НИКАКИХ (!) "...пилочек..." НЕ (!) было вообще!

Светлана Худякова (Моисеева)

Вот,и я о том же!!!! Сейчас и ампулы с насечкой,для простоты открывания.

На
Наталья

А у этой ничего не было...

Редкая Сволочь

Можно очень аккуратно сломать. Но лучше вместо пилочки используйте пилку для ногтей или обычный нож)

Алексей Иванов

смотришь на точку, большой палец на точку, с другой стороны указательный и ломаешь от себя-всё готово

Сергей Челан

в аптеке мне сказали, что якобы и так отламывается, у меня остаются в основном только крошки от ампул)

Кобра 13*****

пилкой для ногтей, ножом, скорлупой сырого яйца, сложенной наждачкой, осколком другого стекла и т.д...

Banzik Romantic

с хорошо заточенным ножом , то же самое ,что и с пилочкой , после салфеткой аккуратно сломать головку

Banzik Romantic

Не стоит благодарности )))

Ку
Куколка

На современных ампулах есть специальная "точка", вот берете ватный диск и ломаете её, только и всего!

Андрей Иванов

Ножом пройтись по горлышку ампулы, завернуть в полотенце и аккуратно надавить на излом на горлышко.

Aleksandr Akilov

Можно использовать пилочку для ногтей, можно просто перевернуть пиалу и провести ампулой по кромке

Николай Маматкулов

А нельзя её просто сломать?Неужели велика вероятность что осколок стекла попадёт во внутрь ампулы?