Ѻлегъ

Родина-мать и Отечество... в чем разница?

Ответы · страница 2
Даяра Солан

Отечество - это где отчий дом. Родина - это где родился

Даяра Солан

а если их нет

Ѻлегъ

и тем не менее, они учат ... даже если их нет в явном плане 🤷‍♂️

Даяра Солан

ладно, соглашусь

Ѻлегъ

Даяра, не нужно соглашаться. просто, помысли ...и, попробуй почувствовать Пращуров

Даяра Солан

да чувствую я.
Поняла о чем вы.

Лю
Людмила

родину мать охота защитить , отечество защищает меня

Ѻлегъ

ну, с точки зрения женщины - приемлимо. но для мужчины, приоритетом будет защита Отечества, ибо, это есть вертикаль наследования Рода

Лю
Людмила

так я же женщина

Ѻлегъ

сударыня, а я мужчина! 🤷‍♂️

Лю
Людмила

это радует , сударь

Ѻлегъ

благодарю!

На
Натали

Родина...где родился...А Отечество...где пригодился)

Ѻлегъ

т.е. Родина - мир материи а Отечество - духовное пространство?

Ѻлегъ

и это есть истинно 😉

Ѻлегъ

😉🌹

Вера Соломенникова

женщина и мужчина,равно в продолжении рода нашего

Ѻлегъ

извини, не равно

Сармат Искандеров

Родина она как гермофродит - одна в двух ипостасях

Ѻлегъ

Родина - то, что имеешь, материальная составляющая бытия

Галина. Ярославль

Родина - это где живёшь,Отечество - это как живёшь

Ѻлегъ

извини, бред 🤷‍♂️ Родина - где рожден, Отечество - где лежат Пращуры. Родина - горизонталь, Отечнство - вертикаль матрицы бытия

Ир
Ирина*Z

в гендерности.. Родина мать.. отечество это отец..

Ѻлегъ

Ира, ну так и развивай мысль дальше 🤷‍♂️

Ир
Ирина*Z

11 часов назад у нас уже была глубокая ночь.. думать было некогда.. спать пора было уже. А сейчас тоже некогда .. Дела. 😁

Andreea

То, чего не было в жизни моей, ни матери, ни отца...

Валерий Герасимов

Родина мать - зовёт, а Отечество - в опасности!!!...

Ѻлегъ

так в чем разница, Валера?

Валерий Герасимов

Только в произношении

Ѻлегъ

а если учесть сакральное значение слов?

Валерий Герасимов

Родина и Отечество - слова синонимы..Разные по звучанию,но одинаковые по значению и смыслу..

Ѻлегъ

заблуждаешься, мил человек 🤷‍♂️

Валерий Герасимов

А Отчизна???

Ѻлегъ

вертикаль Рода, память всех поколений

Alina Nn

"я Родину свою люблю, но ненавижу государство...."

Осенний Вальс

Политическая терминология меня не интересует.

Осенний Вальс

Не согласен.

Ѻлегъ

дело твое ...но, так и есть 🤷‍♂️

Осенний Вальс

Духовным пространством мог быть храм в Иерусалиме, скиния Бога Иеговы. Но никак не отечество. Отечество это родные места.

Ѻлегъ

Маркус, какое отношение имеет Иегова к Роси? ...для славянина, Иегова, есть падший - Сатанаил ...к стати, в Торе его определяют так же 🤷‍♂️

Осенний Вальс

Вы пишите лабуду и чушь.
Национальность придумали люди. Были времена - её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

L.
L...

Родина - мать, Отечество - отец) Слова-синонимы

Ѻлегъ

далеко он синонимы. но, заметила правильно, Родина- мать - это о материальном. Отечество - это о духовном 🤷‍♂️

Антонелла Варкуселька

Родина - мать земля, Отечество - отец небесный

Ѻлегъ

именно так. Родина -достояние материальное. Отечество - духовное

Ой Ля Ля

Мать земля, отец небо. Если я правильно помню

Ѻлегъ

помнишь верно. Родина - земля, Отечество - дух

Ой Ля Ля

Благодарю за напоминание!🙂

Ѻлегъ

😉🌹

ск
сергей кравцов

Первое это памятник , а второе государство

ск
сергей кравцов

Ну тогда была другая страна. Детей учили любить Родину, носить пионерские галстуки, уважать старших, ветеранов привиаали любить Отчизну

Ѻлегъ

Серёга, помимо любви к Родине, меня учили ещё и любить Отечество

ск
сергей кравцов

Не сомневаюсь, чему сегодня учат а школе? Кто знает? А учат заниматься сексом в 12 13 лет, курить траву, бухать, мат, учителя можно послать, побить..... дальше не буду писать

Ѻлегъ

благо, школа, где учится внучка, весьма консервативна 🤷‍♂️

ск
сергей кравцов

Какой у Вас город? У меня Киев

Иф
Ифа

Родина это география, Отечество отношение

Ѻлегъ

практически в точку. благодарю!

Ворчун Древний

За Маму ,пасть порву,а Отечество сил даст.

Ѻлегъ

красава ... всё именно так, Родина - то что имеем в мире материи, Отечество - духовное наследие

Ворчун Древний

Ведаю ,Олега,за последние 5 лет,очинь сильно развился,шагаю по золотому пути

Ѻлегъ

здравия тебе! 🤝

Ворчун Древний

и тоби)))БлагоДарю

Евгений Брунеткин

вы хрестиёбры забодали заменять понятия

Ѻлегъ

согласен, но, в тайге мы все равно встретимся ... Женя готов к стае волков?

Евгений Брунеткин

она вернется к тебе в двоем

Ѻлегъ

Жень, вопрос не в том ...свою стаю я уже встретил. ... сможешь ли ты выжить в своей 🤷‍♂️

Ѻлегъ

бред, извини ...в современном мире, одиночек не бывает 🤷‍♂️

Евгений Брунеткин

ваш мир исчезнет... а мне новый делать

Евгений Во-Ин

всё просто - все что пафосно - не трогает

Евгений Во-Ин

а я-б был-бы рад

Ѻлегъ

так будет, может не явно. но государство возьмёт под контроль "большой" бизнес

Евгений Во-Ин

он давно в руках

Ѻлегъ

речь не об этом. речь о действительном гос.контроле бизнеса

Евгений Во-Ин

кому надо он давно в руках

Вячеслав Чистяков

у немцеф фатерланлд, у нас Родина мать

Ѻлегъ

так ы чем её суть?

Вячеслав Чистяков

Где родился там и пригодился , что тут непонятного , али свою родину не любишь?