Екатерина Аниретаке

Была недавно на торжестве. Отметила, что бритых представителей сильного пола в зале маловато будет. Почему даже у молодых мужчин пошла мода на бороды? Они все барды в душе?)))

Ответы
Oleg Simanov

Дорогая, вот и вновь пишу,
Тебе одной, пишу я эти строки...
А что еще, тебе я расскажу
Когда лишь в спрашке да и так мы строги...
Ты улыбнись красавица хоть раз...
Твоя улыбка душу мне согрела..
Пусть и пустяк но для меня сейчас
Ты и твоя улыбка так задела!
Ты чуть прости меня, я знаю, я дурак..
Так с дури вот пытаюсь тут ворваться...
Я знаю, жизнь твоя ... Все делаю не так...
Ну что ж утру слезу ,, пойду стреляться...!
Да не дождешься милая ничуть...
Пусть все идет... ты улыбнись- забыли..
Ну что же мне цеплять тут жизни суть
Пусть все прошло...... в бездумье и бессилье. Но блин же бреюсь.

Екатерина Аниретаке

))))) последняя строчка всё объяснила)

Oleg Simanov

😂

Александр

Влияние Востока.Раз женщины предпочитают кавказцев и прочих бородатых, значит,надо экономить на лезвиях и записываться в мохнорылые.Ну и визуальное увеличение нижней челюсти с помощью шерсти производит впечатлегие самца с крепкими зубами,этакого альфа-сапиенс...

Екатерина Аниретаке

Ой, про челюсть очень познавательно)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александр

Психология...

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Я считаю, что мужики с бородами смотрятся куда приятнее, нежели абсолютно лысые, как колено. Вот эту лысую "моду" я никак понять не могу. С аккуратной, ухоженной бородкой мы смотримся вполне привлекательно. Это тебе -🌷

Екатерина Аниретаке

Спасибо за цветик. В некоторых лысых есть до фига харизмы. А бородачи не опрятны на вид

Пр
Пррпрполролпрорп

У меня лицо с возрастом обабилось и я решил отпустить бороду, чтобы подчеркнуть свою мужественность. Нет желания быть похожим на женщину. А что касается молодых, то это называется "бородатое детство".

Екатерина Аниретаке

Вы довольно искренний,самокритичный и смелый мужчина

Пр
Пррпрполролпрорп

Путину тоже не мешало бы бороду отпустить, а то он стал похож на мою соседку по лестничной площадке.

Екатерина Аниретаке

Я его лично попросила не опускать усы и бороду. Он как джентльмен согласился) а Ваша соседка - несимпатичная женщина.)) Скиньтесь ей всем подъездом на услуги пластического хирурга))

Пр
Пррпрполролпрорп

Я лучше скину ее фото 🖼

Екатерина Аниретаке

))) соседка по Интернету)

Екатерина Аниретаке

Болотные тени - вчерашний век)

Nikas Juozaitis

Во второй половине XIX века все мужчины были бородатые. Достаточно взглянуть на фотографии. Сейчас мода возвращается. Это как у женщин - то юбки длинные, то короткие. Ерунда всё это...

Екатерина Аниретаке

Не хочу возврат.

Nikas Juozaitis

А это не мы решаем. Все новое - хорошо забытое старое.

.... Реус

У Паркинсона (того, который законы своего имени сформулировал) есть наблюдение, что в открытом обществе большинство бритых, а в закрытом обществе большинство бородатых.

.... Реус

Вот в царской России, например, быть бритым вообще считалось неприличным. Кроме актёров, презираемого племени.

Екатерина Аниретаке

Надо же...

.... Реус

"Бритый, как актёр"

Ли
Лило

Молодые бриться перестали, чтобы паспорт в магазине не предъявлять.

Екатерина Аниретаке

Аааа))) выпивохи)

Ли
Лило

и алкоголь, и сигареты

Вл
Владимир

Причин множество - например желание выглядеть постарше, далее мода на боевиков ИГ, подражание актерам и певцам англоязычным, типа Кончиты и прочих педиков западных.

Екатерина Аниретаке

Ой...про кончиты и ИГ напугали

Вл
Владимир

Чего моды-то пугаться - пройдет время перебесятся!

Lаzy

Этонормальное состояние. Коль природа дает-нужно быть с бородой. Все остальное-дань моде. Ну и -обеспечение дохода фирмам, производящим бритвенные принадлежности...

Lаzy

Дикая самка...Не факт, что окажется хуже ухоженной балонки...

Lаzy

Удачи. Пошутил немного😁😁😁Всего хорошего🌹🌹🌹 И- нет у меня бороды. Если что..

Екатерина Аниретаке

ИспуЖал..предупреждать надо

Lаzy

Предупреждаю 😀😀

Десант

Просто им кажется, что они так брутальнее, а если какая нибудь девушка похвалила и сказала что ему так идёт, то вообще так и будет растить бороду

Десант

)))) Какдому своё, кому как нравится ))))

Лариса

к счастью, у нас в городе сия мода не столь повальна. Хожу по улицам в ужасе всматриваюсь в лица мужиков - фууууух, бритых в разы больше)))

Екатерина Аниретаке

Повезло вам)

Лариса

и не говорите)) а вот тв хоть не включай.. ВСЕ бородатые... бред какой-то... а, если ВСЕ бабы в блондинок выкрасятся или одну стрижку сделают?...

Екатерина Аниретаке

Бардак в стране

Лариса

в головах)))

Edward

не страна виновата а мозги у самих

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 мода?да...но мужчины не воспринимают все модное,вот ето подходить,лень бриться каждый день 😀 и даже модный😜

Саша Иванов

Да барды менесирели и трувэры. Я бы тоже отметил бритых представительниц противоположного пола. Когда уже мода подходящая начнется

Валерий Иванчик

давно стимулируется неряшливость в одежде и неопрятность. ведь говорят - брутальный! а это переводится как скотский. мечта женщин...

Екатерина Аниретаке

Бей их!))

Валерий Иванчик

вы посмотрите на артистов эстрады- обязательно незаправленная рубашка,растопыренный воротник,если кепка- задом наперёд... эти принципы (красоты) нормальных людей шокируют,а молодняк с неокрепшей психикой воспринимает как образец для подражания...на мой взгляд- тошнотики...

Екатерина Аниретаке

Надо запомнить словцо. .тошнотики)))

Котлогазстрой Сибай

Так это же хорошо.Хуже когда попсяки типа стасика себе волосы на грудь приклеивают для брутальности.Эти и в душе и в миру говнюки.

Екатерина Аниретаке

Фууу))))))

Александр Былков

да не знаю что у них в душе,может женщинам ихним нравится,я вот уже много лет перед сном бреюсь,хотя вначале пытался спорить,но...

Екатерина Аниретаке

Странные их женщины

Дневной Заяц

Не знаю кто они в душе,но иногда выглядит нелепо и глупо..особенно в сочетании с шортами футболкой и кедами на босу ногу и т.п.

Екатерина Аниретаке

Точно подметили))) хипстеры вокруг)

Дневной Заяц

Некоторые объясняют это возрождением славянской культуры,типа на Руси было принято мужику быть с бородой(БОгатство РОДА).Ну в таком случае и одеваться им следует как было принято на Руси..лапти и прочее.

Екатерина Аниретаке

Истину глаголете!

Дневной Заяц

Считаю это идеотизмом и пережитками прошлого.

Lemo

А это как подвороты на джинсах сейчас, наверное у 95% были. Не более чем мода. А точнее, запоздалые ее отголоски в нашей стране)

Lemo

Я про Россию) тут самовыражение не особо воспринимается. Это я ещё в школе понял. Когда трубы носил и мне их пары три порвали.

Екатерина Аниретаке

Щас, кажется, не запрещено самовыражение. Кого только ни встретишь в мегаполисах))) порой кажется, слёт фриков

Lemo

Вы правы, соглашусь! Сейчас с этим стало проще) хотя бы в плане шмоток и внешнего вида в целом. Хотя тоже, смотря где пройтись. Гопоты до сих пор хватает))

Екатерина Аниретаке

А у нас в Дагестане тоже есть своя каста - религиозников, которые даже незнакомых людей учат тому и как вести, и как одеваться. В прошлом году вот такие 'правильные" воспрепятствовали проведению анимэ-фестиваля

Lemo

Как любитель аниме, могу понять, всю досаду подобной ситуации 😔

Анатолий

А что, бард - это небритый, неопрятный? Хотите сказать, Окуджава, Визбор, Высоцкий, Митяев - вовсе не барды, потому что брились?

Екатерина Аниретаке

Имею право не любить повышенную растительность на лице у других

Анатолий

Просто Ваше сравнение с бардами счёл... неуместным. Уж извините.🤓😊 Аправо - естественно,имеете!😁

Екатерина Аниретаке

Почему неуместным?) Просто шутливо записала их в любители бардовской песни, которые любили носить бороды и свитера)))))))

Анатолий

Я и бардов-то таких не помню - из известных, и чтобы - с бородами...🤓

Екатерина Аниретаке

Ууу....не в теме

Алекс Венцель

Психология однако: Борода, усы, необычные причёски и агрессивные наколки на теле мужчин это всё от неуверенности в себе...

Екатерина Аниретаке

Куда там

Леонид Музафаров

Может дороговато стало. Недавно отказался от станка Жилет из за того что на бритье стало уходить более 600 рублей в месяц.

Екатерина Аниретаке

Кошмар))))) разорение))))

Леонид Музафаров

Да и то если покупать не в магазине а на рынке и кассета не затупится после десятой процедуры. А так еще больше.

Екатерина Аниретаке

Вы так изучили этот вопрос)))

Леонид Музафаров

Да, весь форум о бритье прочитал, правда гостем туда вошел.

Екатерина Аниретаке

Леня, Вы желанный гость на формуах)