Татьяна Шох

Почему те кто изучают библию стараются при каждом случае об этом сказать Разве это не духовная потребность его лично?

Ответы
Евгений

Это же так просто объяснимо. Сегодня вера в сверхъестественные сущности - не более чем способ избавиться от такого понятного человеческого инстинкта, как страх смерти, страх небытия. Упование на вечную/загробную/райскую жизнь/царство божие/реинкарнацию - единственная причина веры. А поскольку зерно рациональности так или иначе всегда присутствует в человеческом разуме, то чтобы заглушить его слабый голос, верующие миссионерствуют, подсознательно надеясь, что чем больше людей с ними согласятся, что чем больше людей удастаться обратить в свою веру, тем реальней будет эта загробная жизнь.
А когда разумные доводы подтачивают эту надежду, то страх смерти является во всей красе ненависти и агрессии к отрицающему.

Stanger

Потому что там написано - идите и научите всех. А еще - человеку свойственно делиться радостью. Он рад тому, что узнал, что приобрел и хочется поделиться этим с другими. Главное, чтобы это желание было от сердце, а не от "надо".

Уральская Рябинушка

Выпендриваются, что знают Библию, что духовно развиты. Но в голове пусто, пользуются одними цитатами. Спроси, в чём не схожи отец-Штраус и сын-Штраус, сядут в галошу

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я читал Библию полностью раза 4, Евангелия раз 20, Экклезиаста раз 200, но никогда не обсуждаю религиозные темы в Спрашке. И вообще нигде.

Но, кстати. Экклезиаст, как ни удивительно, совершенно не религиозный текст. Я не верующий, и читаю Библию только как литературный памятник. Так вот, я читаю Экклезиаста, наслаждаясь мудростью и слогом. Недаром Экклезиаста кто только не цитирует, в т.ч. и совсем не религиозные люди. И даже не понимают, что цитаты из Экклезиаста - это цитаты из Библии.

Лу
Лундор

ищут ! ищут приверженцев,а вдруг кто клюнет....честно не люблю таких...ну веришь ты ,верь молча!

Галина Дембковская

вера это очень личное..фанатизм и постоянные разговоры об этом никому не надо навязывать...

Василий Стеклов

У таких не замечал интеллект высочайшего уровня, но наверное хочется чем-то блеснуть.

Михаил

Ну это неофиты на каждом углу трубят и думают,что они какое то открытие сделали.

Eвгений M@лый

Они просто уже зависимым от нее как наркоманы, и пытаются это другим навязать

Во
Ворчун

если бы они действительно изучали библию то не разглагольствовали бы об этом

Константин Крылов

Думаю, что просто заражаются патернализмом, столь присущим сектантству.

Юрий Портнов

они думают, что увидели свет..хотят что бы другие тоже увидели

Татьяна Шох

тогда пусть идут в проповедники

Юрий Портнов

ну..так..они же говорят об этом..проповедуют ,значит

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Пиарщики.. Что от них из веры ?? ДА НИЧЕГО !! Только бутафория !!

Нураддин Шавруги

"Призыв" является одним из самых важных проповедей религии

Ы Ть

религия в принципе делает из людей озлобленных идиотов...

Сергей Сергей Журавов

ну изучают не для себя. для престижа... модно сейчас..

Сергей Селезнёв

труден путь к познанию- с попутчиками легче....☝️

Неизвестный Неизвестен

Моя духовная потребность библию критиковать.

Улугбек

Обязательно, потребность!... Но... духовная-ли..?

Ак
Аквамарин

Они видимо забывают о том,что это их выбор