♥О
♥Оленька♥

Вино желтого цвета называют белым, потому что оно сделано из зеленого винограда. Логика есть?

Ответы
Виктор Кайфат

Логика?) Какая логика если Каспийское море это озеро? А желтое море синие на самом деле) Тихий океан далеко не такой тихий) Вискас крашеный хотя пишут что без красителей. Гомики голубые, а алкаши синии) Одна тональность света и Алкаш стоновится уже не алкаш а пи... Где логика? Логика в нашем мире отсутствует.. Театр абсурда...

Александр Великанов

Есть, так как н не красное, которое сделано из темного винограда. Здесь игра слов светлое превратилось в белое, темное в в красное, так как оно действительно красноватое, крепких напитков как водка года светлое вино назвали белым ещё не было. Поэтому водка и виски это одно, белые вина это совсем другое

Тамара Гончарова

Как в той загадке: Она красная или черная? - Она желтая. - А почему тогда белая? - Потому что зеленая. ( смородина, Вы же знаете) А виноград тоже белым называют, из зеленого, (т.е. неспелого), вина не получится - сахарийность недостаточная. Мы сами виноград выращиваем, потому это нам из практики известно.

Вн
Внезапно

Белое вино — вино, изготавливаемое как из белых, так и из красных или розовых сортов винограда в условиях ферментации в отсутствие кожицы винограда. Именно отсутствие кожицы обуславливает светлый оттенок — сок мякоти ягод подавляющего большинства сортов винограда почти бесцветен

Дмитрий Цыганов

Красная? Нет, черная! А почему она белая? А потому, что зеленая. ( разговор про смородину) . Таких много нелогичностей. Сырники из творога, а они сырники, не творожники. У нас нервы лечит не нервопатолог, а невропатолог , хотя у нас нервы а не невры. И прочее....

Sergio Svl

есть... так как есть красный виноград... а всё остальное белый не смотря на его оттенки и есть ещё чёрный, тогда и вино надо чёрным называть... всё упростили и ввели простую бинарную классификацию... вот как я завернул.. :))

Ярослав Кай

да, просто когда виноград зеленый значит не зрелый,а когда начинает зреть тогда пояавляется цвет либо красный либо розовый либо черный ну и конечно желто-белый Вот-так это природа а не логика

Pr
Pranna82

Не надо понимать все буквально) )) вообще-то белое вино делается и из красного, и из розового винограда, и из зеленого, поскольку сам сок виноградный почти прозрачный, а окраску даёт кожица.

Nadezhda

ты когда нибудь видела ,как из винограда делается вино....это долгий процесс,если спелый виноград (зеленый) в нем столько сахара,что когда виноград перебродит,вино получается желтое.....

Сергей Шевцов

Нетути! Из красного винограда МОЖНО сделать белое (жёлтого цвета - по-вашему) вино, если ободрать с него красную кожицу перед переработкой на сусло. Цвет вина определяет кожура ягоды.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

Время уходит, вещи приходят в негодность, понятия изменяются, а невероятно простые вопросы, как и прежде, оставляют за собой право требовать долгого времени, чтобы их понять.

Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

"Люди бывают нормальные и остальные". А.Гитлер. Украинцы- остальные?

Надежда Истомина

А разве белого винограда нет? Мне кажется для определенной цели выведут все что угоддно. Существуют системы очистки какие-то. Мы ведь не пьем вино с мякотью и косточками.

Ирина Ясинская

Логики нет,но светлое вино(белое) изготовляют также из розового и черного винограда,удаляя кожицу,потому что мякоть у всех сортов винограда светлая.Цвет дает кожица.

Антон Старостин

Потому, что принята такая классификация вин: белое, розовое, красное. Ведь, согласитесь очень неудобно называть вино по-цвету: желто-зеленое, соломенное и т. д.

Надя Мельник

Да что ты. Мне кажется что к 2020 году у людей логики не будет. Если сейчас у меня друг спрашивает а какой нации кошка, то я боюсь представить что будет в будущем.

Катя Чернова

Если так называют, то нужно углубиться в историю создания этого названия и поймёшь тогда, есть ли логика или её нет, а сейчас раздумывать над этим нет смысла

Елена Терновая(Кононова)

У нас в жизни много есть нелогичного. А вино белое не только из зелёного, но и из красного винограда делают. Это так принято. И даже пить не обязательно.

Елена Кабрина

логики может и нет. Но вино во приоре-либо белое либо красное, а других пока не придумали. Желтая Текила- это ведь тоже Текила, а не желтый лимонад!!!

Ольга Берсенева

Выйдите с предложением в думу-о переименовке "белого вина" в "светлое"-вас поддержут наверняка ,им все равно куда транжирить народные средства.

Руссо

У некоторых народов есть такое, если светлое, то называют белым. Кстати а почему конь в пятнах, а его называют "в яблоках"? Никаких же яблок нет?