Наталь

Ценю японскую прямоту:четко, ясно, непонятно (И. Охлобыстин)
Кто чаще всего дурак, если вас неправильно поняли?

Ответы
Vladimir Ivanzev

Если Вас не поняли,то это не значит кто то дурак,либо Вы неправильно изложили идею,либо у Вашего партнёра узок круг видения идей.

Дмитрий Иванов

если собеседник не понимает вас- он дурак, нулевой интеллект. если вы не поняли собеседника- он дурак, надо ясней выражаться))

Радж Мамедов

Оба , один не смог доходчиво изложить , другой не смог попасть в тему из-за своего неумения слушать.

Леонид Шубин

Дурак: инакомыслящий, думающий по другому (старославянский язык). Это далеко не глупец.

Gnom

Если собеседник (а он тебе нужен) не настраивается на твою волну, перестройся сам.

Валерий Шилов

истина не в устах говорящего, но в ушах слушающего и как подашь - так и продашь.

Дм
Дмитрий

сам объяснил сам и дурак. не умеешь убеждать дураков значить место среди нас.

Эдуард Кулькин

Дураков нет.Просто каждый думает о своём,зачастую не замечая окружающих...

Александр Заболотный

мне в японии нравилось когда летал в токио прям как в берлине читота везде

Андрей Глумин

Учитесь правильно излагать мысли свои, а сначала познакомтесь с ними

Сергей Шевцов

Сам виноват, если свои мысли в нормальную фразу перевести не можешь!

Ника

"Я отвечаю за то, что я говорю. Но я не отвечаю за то, что вы слышите" 🙂

Наталь

👍

Валерий Гусев

дурак кто спросил.Значит не понят.Вопрос однозначен. в любом языке

Константин Чистов

Не понял, не обязательно дурак...от объясняющего много зависит)))))

Леонид Фокин

ТОТ КТО ОБРАТИЛСЯ.........ВИДЯ ДУРАКА ЗАЧЕМ ЗНАНИЕМ "ВЫСТАВЛЯТЬСЯ"

Александр Кулигин

Расходимся с обоюдной уверенностью в дибелизме друг друга

Igor Buriak

Тот , кто не донес свою мысль правильно , т. е. видимо я ...

Га
Галым

Все, кто не понял вас. Трудно в этом признаться самому.

Наталь

Иногда закрадывается такая мысль)))

Га
Галым

Ах,Наталья. Уж Вы не позволяйте себе быть скромной в этом вопросе.)

Наталь

Я по роду деятельности просто обязана следить за тем, чтобы быть правильно понятой)) Недопонимание в моей работе - это потенциальные убытки))

Га
Галым

Моральные убытки, несопоставимы с материальными...

Наталь

Да как сказать... Моральные я как-то переживу. А вот за материальные могу и до конца жизни не расплатиться)))

Га
Галым

))) да...

Глоупен Тырл

Задавший вопрос. Я часто здесь в этой роли оказываюсь.

Павел Гришин

Конечно апанент ! Во мне 97 кг и 187 см. какие тут вопросы.