Катарина Сухоцкая

Какого цвета счатье? И какое оно на вкус?...Ваши ассоциации 🙂

Ответы
Ад
Адский

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший пр езерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Катарина Сухоцкая

спасибо) у Вас удивительно приятная манера излагать и свои и чужие мысли))))

Ад
Адский

это не совсем мои мысли моими словами)

Катарина Сухоцкая

я это и имела в виду, но они удивительным образом совпадают и с Вашими и с моими) иначе Вы бы их здесь не разместили)

Ад
Адский

да, так и есть

Рома

Только про любовь знаю)) Для кого-то это и есть счастье)) Цвет любви

Не спится ночью, все играет кровь,
Назойливые мысли навивая.
Какого цвета может быть любовь?
Прожив пол жизни, до сих пор не знаю.

Когда в душе рассвет и чистота,
В росинке каждой чувств оркестр играет,
Я понимаю - слово красота,
Всей гаммы этих чувств не отражает.

А, может, вызвав в чьем-то сердце боль,
Покажется чернее антрацита?
Ты лучше отпусти, уйти позволь...
Зачем держать, когда любовь убита?

И удивляет эта пестрота
На фоне желтых листьев или снега...
Морщинки по истории холста -
Узор любви от альфа до омега.

Я ошибиться выбрать цвет боюсь.
Не точна жизни хитрая палитра.
И пробую узнать ее на вкус,
С придирчивостью старого арбитра.

Всю сладость от избытка нежных чувств,
Спешу испить глотки любви считая.
Не размыкая опаленных уст,
Любви и неги волны разливая.

Но очень трудно до сих пор понять,
Игру судьбы, людского настроенья -
Слезы соленой горечь не унять,
Коль испытал большой любви лишенье.

Устала ночь и хочет на покой,
Рассеяв мрак. Умчалась мыслей стая...
Остался у окна я сам с собой...
И лучший вид любви - любовь земная...))

19.04.2015г.

Катарина Сухоцкая

Пусть вкусов многогранность, как волна,
Несет в себе для Вас любовь земная...
И каждый день её вкушать сполна,
Богатство новых красок открывая...

Катарина Сухоцкая

спасибо) приятно отвлечься в конце дня от работы...особенно на такие красивые стихи

Елена Данилова

мой стих..,вот таков и вкус и цвет и запах музыка......... Музыка мая
Елена Данилова 7
Скрипят качели, голоса детей
высокими аккордами взлетают.
на крышах жарится неведимое фри,
Вибрируют невидимые струны.
Композитор, нажал октаву -шум
асфальта в шинах с мотором.
Раскаленное железо...
Включил второе соло -
Жаркий воздух -пары небесные.
Затем, тихонечко добавив
проростанье травы зеленой,
капнул каплю желтого цветка -
для тонких переливов,
и вступили руладами оконные сверканья.
И тишину прозрачного ручья
листвы юннейшей с воркованьем
голубя с голубкой он вплел.
и звуки команты с хлопаньем дверным
от ветра, и запахом ванили на руках
включил шаги кошачьи и леннивость мая.
создал он музыку.Такую вечную и свежую всегда

Катарина Сухоцкая

спасибо)...это нужно переварить..и еще раз перечитать) сами пишите?

Елена Данилова

да сама. стихи ру Елена Данилова 7. не забудьте цифра 7. ))

Катарина Сухоцкая

загляну) спасибо) сто лет там не была

Елена Данилова

пааажалуйста

Катарина Сухоцкая

закинула в закладки....вечерком обязателно почитаю

Дмитрий Гетманский

У Счастья цвет Крови Иисуса Христа! У Счастья вкус Святого причастия - хлеба и вина! У Счастья запах - запах трудового пота и слёз молящихся! У Счастья лицо нашего Господа и Спасителя -Иисуса Христа!

Ьъ

вчера всюду вкусно пахло.на прогулке- крабовыми палочками, курил на балконе- вкусными котлетками...и конечно длинные волосы любимой...из запах травяной в которой долго валялись

Ьъ

когда я был владельцем собственной компанни, клево было играть целый день в стратегические игры.а в инете общались в те времена только избранные.приходилось ходить на амерские чаты со своим плоховатым английским

Катарина Сухоцкая

помню...был чат на сайте frog.ru....местные обитатели ласково называли его болотам)) там была веселая интересная публика с разных концов света)..до сих пор со многими общаемся в реальной жизни))

Ьъ

Первое что помню из русского середины 90х..чат На Диване.получил там первый опыт раздвоения личности, от которого лет через пяток даже личили...интересно было работать под Мэг райан, мою любимую актрису

Ьъ

нет, только мечтаю.стих один про нее написал, пытаясь влезть в ее кино-шкуру.интересно вам почитать7

Катарина Сухоцкая

очень интересно) я с удовольствием))

Сергей Хороших

Цвет счастья - оранжевый, как в песне: Оранжевое небо, оранжевое море, оранжевое солнце, оранжевый верблюд, оранжевые песни, оранжевым ребятам , оранжевые мамы, оранжево поют

Катарина Сухоцкая

очень оптимистично))) спасибо)

Сергей Хороших

Рад, что понравился ответ!

Катарина Сухоцкая

Да) здорово))и так по-летнему

Слава

Она лилового цвета, пахнет ... цвет черный.на вкус горькие.ассоциации с самым большим и .... Цвета заката,на вкус как подогретое вино с горьким медом...ассоциации-счастье ужаса

Бакыт Асанов

Ну цветом я Азиат..на вкус..прекрасные дети родились..Счастье мое имя в переводе..а ассоциации...все ок ..жаль что в разводе..кстати маму моих детей тоже звали СЧАСТЬЕ))))

Бакыт Асанов

И Вам тепла

Геннадий Швец

Оно шатенистое с зелёными глазами, с ладной фигуркой невысокого роста, с одуряющим ароматом желания и смешанным приятным вкусом...

Катарина Сухоцкая

У тебя самое суперское счастье здесь)))))

Геннадий Швец

Я ХЭЭППИИИИ!!!!!!!! 😀

Катарина Сухоцкая

))))))) ты даже не представляешь, как приятно видеть счастливого человека! А то многие просто далуются на жищнь и не во что не верят)

Геннадий Швец

Бывает...Бывает и я хнычу, но позитива больше...На много больше...

Катарина Сухоцкая

И слава Богу, что он перевешивает)

Богдан Баега

есть такой большой торт "Рог изобилия". там всё: бисквит, птичье молоко, шоколад, малиновое желе, орехи и т.д.... вот это СЧАСТЬЕ)))

Катарина Сухоцкая

Я бы сейчас тоже что-нибудь слопала...можно даже не сладкое)))

Богдан Баега

надо торт купить или пирожные картошку

Катарина Сухоцкая

Ты что...? Откуда....?это ж мое любимое пироженое!!!

Богдан Баега

да. и ещё торт ёжик. он аналогичный

Катарина Сухоцкая

а у нас пироженки такие в форме ежиков))))

Богдан Баега

ну большой ёж он поприятнее 😉

Катарина Сухоцкая

ну да)))))) его и обнять можно))))

Светлана Говорова

Счастье жить с Богом в душе.. Попробуйте на вкус через покаяние с ПРИЧАСТИЕМ животворящих Христовых таинств .....

Arthur Avanesyan

Забавно, что когда мы уже готовы начать все сначала, на пути возникает что-то такое, что тянет нас назад…

Катарина Сухоцкая

Правду...да...а способны ли они увидеть истину?

Arthur Avanesyan

Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Катарина Сухоцкая

у нас нет проблем...у нас... так временные трудности

Arthur Avanesyan

Если вы не пойдете за тем, чего хотите, у вас никогда не будет этого. Если вы не делаете шаг вперед, вы всегда будете находится в этом же самом месте.

Катарина Сухоцкая

а кто сказал , что я топчусь на одном месте??? напротив... я считаю, если мы выходим из своей зоны комфорта...значит мы на правильном пути)

Даниэль Рам

Нежно белое и пушистое иногда с розовыми иногда с голубыми оттенками и сладкое как ванильное мороженое

Катарина Сухоцкая

А куда ж нам деваться то с подводной лодки?)

Даниэль Рам

Как маникюр Получился красиво?

Катарина Сухоцкая

А злесь можно фото отправлять?

Катарина Сухоцкая

А здесь можно фото отправлять?

Даниэль Рам

Здесь Вряд-ли. Только в мой мир на почту

Д#
Дмитрий ###############

А ВЫ пробывали родить ребёнка ? ответ ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ ! и на цвет и на вкус (или вы его не целуете?)

Катарина Сухоцкая

пробовала))) ни с чем не сравнится)

Михаил

цвета майской травы на лугу, пахнет от него тюльпанами, а на вкус .............шашлычок под коньячок)))))

Михаил

🌞

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Оно разное!!!Сегодня цвета Радуги,завтра- цвета Нежности! И...такие вот перемены постоянно!!! 😉

Катарина Сухоцкая

перемены это круто) они делают нашу жизнь насыщеннее и интереснее

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Совершенно верно!!!!

Ravshan Inagamov

счастье, это все яркие цвета ..., и это приятный вкус, которое воспринимает здоровое тело ...!!!

Катарина Сухоцкая

какие же тогда ассоциации должны быть у больного человека?....неужели разница так велика?

Ravshan Inagamov

в здоровом теле, здоровый вкус!!!, всем крепкого здоровья и удачи всем НАМ!!! у больного всё наоборот, и только излечение от болезни, возвращает все яркие цвета радости жизни - это большое счастье!ухаживайте и следите за своим здоровьем! на востоке говорят, что уход за своим здоровьем, это большое добро для общества, ведь только здоровый, а значить и здравомыслящий человек способен на выполнение добра и пользы для общества!!!

Катарина Сухоцкая

Вот! Золотые слова! Я родителям это постоянно пытаюсь объяснить!

Ravshan Inagamov

родителям надо объяснять не как учитель ученику, а надо учить - показывать своим примером и всегда спрашивать это хорошо и или правильно!!!???

Катарина Сухоцкая

Пример мой их видимо не вдохновляет...

Ravshan Inagamov

вы делайте это постоянно, и не переставайте и не уставайте!, результат будет в любом случае положительный!!!...

Б+
Бек +998912217834

У счастья не цвета и нет вкуса. Каким ты хочешь видит его таким и он появится твоей жизни

Светлана Ким

для меня -счастье --желто-оранжевого цвета и пахнет цитрусовыми и немного земляникой.

Катарина Сухоцкая

здорово-то как) спасибо Вам)

Светлана Ким

Всегда пожалуйста. 😀

Мадина Айткулова

......разноцветное)))))) На вкус оооооочень сладкое, не ощутимое и не передаваемое)))))