Оп
Опия

Как думаете, по какой причине некоторые люди делают пожертвования анонимно?

−2
Ответы
Sandra

Ну во-первых, не всем хочется стоять где-то официально в списке некоторые хотят творить добро просто так, не за благодарность и аплодисменты. А есть и такие, где боком может вылезти - ну там партии какой, неугодной правительсту, например..

Sandra

Я за дружбу народов. Мои деды виделись исключительно один раз - на свадьбе. Оба воевали. по разные стороны. Одна бабушка так до конца и не приняла отца, ибо русский, папа извинялся за маму, что немка...

Оп
Опия

Ничего себе. Не простая ситуация. Видимо боль не смогла утихнуть, раз небыло мира у них 😏

Sandra

Бабушка сильно любила деда (родного маминого отца) - его посадили через чуть больше года сразу после свадьбы, как врага народа. Вышел в "оттепель" сломаным, больным человеком. Погиб через пару лет. Официально: несчастный случай на работе, а прабабушка говорила, они его мыли, там "отпечатки" от сапог были. Другой дед (русский) войну прошел, тоже повидал. Второй бабушкий муж (тоже немец) - призвали еще не было 18ти, но был сиротой. Проí первой же возможности был ранет и взят в плен. Бабушке раз признался - не мог стрелять и все тут. Поэтому все эти войны... Это в газетах статистики, громкие слова... Помните, как в " А зори здесь тихие" было, когда тех пять девчонок убили, а по радио "никаких особых боев не наблюдалось" передали... Вот и вся война

Оп
Опия

Дааа... Она такая разная была. В каждый дом постучалась.

Sandra

🤝

Татев

С надеждой, что все узнают об этом и их похвалят за благородство. А вообще, так удобнее - решился что-то отдать безвозмездно и отдал, никого не обязывая.

Оп
Опия

Там просто суммы такие бывают нереальные.. 🤦‍♀️

Татев

Ну, да. Но это ведь их решение, мало ли какие мотивы у таких пожертвований. Но мне думается, что это их личное что-то

Оп
Опия

Мне тоже. Поэтому и задала этот вопрос. Интересно, кто что думает по этому поводу.

Татев

Я думаю, что так люди "замаливают" свои грехи

Оп
Опия

Большие деньги точно одним мозгом и трудом не заработать. Хотя,.. Кто знает

Татев

Да, тут наверняка не скажешь. Но уверена - это всегда очень обдуманное решение)

Татев

😊🤝

Бенвенуто Челлини

Незаконно заработанные,сокрытие доходов,ну и скромность нельзя исключить из этого списка!.

Бенвенуто Челлини

Дай номер телефона,мы обсудим этот вопрос😉

Бенвенуто Челлини

МАсквА?🤔Я подумаю,вы там борзые все,ты небось миллионера ищешь?🙄

Оп
Опия

Какие борзые? Зашуганые уже 🤦‍♀️😁. Под гнетом азиатского ига.

Бенвенуто Челлини

А где не так?🤷‍♂️ Покажиии..😂

Оп
Опия

Полно мест. Вообще, закрыли тему. Она больная для меня

Алекс Венцель

Боятся что бандиты узнают где они проживают и и придут грабить...

Lаzy

У каждого своя причина. дивно мне- просто не нужна огласка.

Оп
Опия

А почему не нужна? Что за тайны такие 🤔

Lаzy

Нет тайны. Просто-не нужно.. Да и сумма- сравнительно не большая. Далеко не миллионы.. Пусть они пиарятся. Кто может их дать.

Андрей Ханин

Да хрен их знает, прощения может просят, бояться, не знаю...

Оп
Опия

Вроде поняла о чём вы. А обмен, это что вы имели в виду?

Андрей Ханин

Да всё просто, с утра проснулись, рядом наверняка есть близкие люди. Просто улубнитесь им и приятное что, то скажите но от чистого сердца. А после обеда, ну к вечеру на крайний случай вернётся всё в три раза больше))

Оп
Опия

Приятно такое читать.... Всё правильно, просто часто забываем об этом.

Андрей Ханин

Бытовая конитель голову забивает сильно, ну так у всех. Есть простая штука по психологии, делайте один подарок для себя каждый день, чашка кофе с утра, книга, да в инсте посидеть ну и спорт на крайней случай) и не кому не кто не что не должен.

Оп
Опия

😁спасибо за совет. Немного не по теме, но всё равно. Спасибо))))

Юлия Пак

Это не причина. Это правило. Делай доброе дело молча.

Оп
Опия

А Хабенский? Не добрые дела делает? Полно людей кто это не скрывает.

Юлия Пак

Хабенский организатор, как и Хоматова. Обычные жертвователи себя не светят, обычно.

Оп
Опия

Хабенский свои гонорары переводит в фонд

Оп
Опия

С ним всё понятно. Там мощная причина была этим заниматься. Может и у других такая же 🤔

Юлия Пак

У Хоматовой, у Нахапетова не было личных причин, как и личный средств. Но они сумели это организовать.

Шк
Шкавир

истинно верующие, так как вера осуждает тщеславие

Оп
Опия

Думаете только по одной этой причине?

Шк
Шкавир

есть и другие, наверное, но я не изучал эту проблему

Оп
Опия

Я мельком. Не очень поняла

Angel Ok

правая рука не должна знать что делает левая

Оп
Опия

Это понятно. Не думаю что эти люди с такими суммами набожные прям.

Где Ты Там И Я

А надо оставлять адрес и № телефона?

Оп
Опия

Наверняка. Такое точно не мне адресовано.

Где Ты Там И Я

Тогда за какую хрень, тогда в то время, ты меня нахрен послала?

Оп
Опия

Пишу же - не помню ничего. Была пьяна наверное

Где Ты Там И Я

Вспомнил, ты назвала меня Наташей, а я тебя... блииин, забыл... Напомни своё имя.

Где Ты Там И Я

Понял! Пошёл я туда, куда опять ты меня послала.))

Светлана Зайцева

Непристало афишировать добрые дела.

Оп
Опия

Но ведь о многих известно.

Светлана Зайцева

Значит они не были анонимы.

Светлана Закадычная

Может как раз - из добрых побуждений

Оп
Опия

В принципе какая разница, лишь бы в помощь. Но почему инкогнито.? Люди же хотят знать кто им помог🤔

Светлана Закадычная

Ну не знаю.. мне никогда не помогали,и я не помогала

Оп
Опия

Поэтому и не знаем. Ладно, спасибо за ответ)

Светлана Закадычная

Всегда пожалуйста) на такие вопросы - приятно отвечать)

Виктория Окьнабе

не хотят афишировать себя

Оп
Опия

Могут начать ещё денег просить?

Таяна

Им ни к чему публичность.

Таяна

Они так для себя решили.

Оп
Опия

Там крупные суммы. А освобождения от налогов нет, тк анонимно.

Таяна

И? Это их выбор. Осознанный взрослый выбор.

Артем Цвиркун

Религия процентов 80%

Оп
Опия

Есть такое дело. Знаю не по наслышке как в неё уходят.

Василиса Евгеневна

избегают похвалы

Оп
Опия

А ведь есть такие. Кстати да☝

Bl
Blockphild

по родственной😊

Bl
Blockphild

отец дочке анонимно сделал пожертвование в ее фонд

Просто Ой ,Но Не Ангел

Не хотят рекламы

Оп
Опия

Почему? Какое твоё мнение?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Первое раз помрг начнут клянчить или доить ну а второе от чистого сердца делает к чему афишироваться

Оп
Опия

А плохих мыслей у тебя нет на этот счёт? Типа вину заглаживают?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нет ..это миф и бред больных людефф

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну тех кому мозги засрала религия

Zmey_Ua. Слава Україні!

Понятия не имею.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Население моего города около 750 000.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Думаю. Пока не очень получается.

Оп
Опия

Если уважаешь себя, всё будет 🤝

Оп
Опия

С лимоном? Только не пиши что лимона нет😁

Zmey_Ua. Слава Україні!

Прикинь, нет. Вчера с сахаром целый сожрал.

Andrey And

...искуплен`е🤔

Andrey And

..низко....🤔...чувство вины...🤔...хз