Константин Крылов

Как относитесь к толкователям в гадательных системах Таро, Ленорман, И-Цзин и т.п. насколько интересны и правдивы они на ваш взгляд?

−4
Ответы · страница 2
Прохор Молчанский

Ванга умерла 76 году, и всё гадает и стадо верит. Про Нострдамуса промолчу, его перевести никто не может. А гадатели это сплошной идиотизм.

Константин Крылов

Благодарю за ответ

Владимир Павлов

Да вот почему-то как они начинают говорить о чём-то, я уже знаю чем закончат... По моему и у всех такое же присутствует...))))

Константин Крылов

Вот как даже?

Александр Захаров

Процентов на 20-50. Не более. Поскольку будущее не константа, изменяется, всегда многовариантная вещь. Рулетка в общем.

Тигр Очень Ласковый.

Всё рассчитано на легковерии. Я однажды стал гадать на картах. Моментально выстроилась очередь. Такого я не ожидал.

Константин Крылов

Отказались от такого?

Тигр Очень Ласковый.

Я-то делал в шутку, а народ так серьёзно отнёсся.

Константин Крылов

По принципу "и сам обманываться рад!"))

Ab
Abaddon😈

Мне иногда в тик токе попадаются видео с гадалками на Таро,и что самое интересное,говорят всё так,как с меня читают

Константин Крылов

А вы не пытались их озадачить тем, что б подсказали вам путь/решение какой-либо вашей проблемы? Ведь что Таро, что Ленорман - считывающие картинку, статичные системы, а вот И-Цзин как раз подсказывает наилучшее решение в той или иной ситуации, т.е. она динамична.

Ab
Abaddon😈

Нет,я просто смотрю,но не комментирую,там иногда подсказывают,как поступить или если уже знаешь,что ждёт,то есть время на раздумья

Константин Крылов

Иногда вникать и делать выводы есть смысл. Согласен.

Алекс Звягин

Это для тех странных людей, которые желают, чтобы их обманывали! А особый кайф у них это опорожнить за это кошелёк!

Константин Крылов

А что, политики, чинуши и торгаши делают иначе? По-моему, в ещё бОльшей степени.

Алекс Звягин

Это не от того, что они политики и чинуши.
Это от дремучего невежества.
С другой стороны это можно расценивать для них как простые исследования вероятностей!

Александр Козлов

гадания один из способов снятия информации с подсознания. а оно как известно знает все , и что было ,и что будет.

Константин Крылов

👍Да, но скорей, с коллективного безсознательного. Подсознание более индивидуальное явление.))

Александр Козлов

да , носмотря к чему обращаться ))). говорят они взаимосвязаны .

Константин Крылов

Безусловно взаимосвязаны. Иерархически коллективное безсознательное, т.н. ноосфера, на порядок выше подсознания

Александр Козлов

но детали касающиеся конкретного человека лучше спросить у него самого.

Прохор Молчанский

Правдивых гадальщиков не было и нет. Есть, которые красиво врут, зная чего ты хочешь. А карты положат как надо.

Мишка Квакин

Ленорман достойна уважения.. Но жила она на рубеже 18 - 19 веков... Щас другое время. И - Цзин ещё более древний

Константин Крылов

👍И-Цзин вообще почти допотопный.)) Правда толкования гексаграмм разновеликие по времени.

Светлана Из Деревни Нагаркот

На момент прогноза могут вполне попасть в реальную информацию.Но долгосрочность не может быть

Константин Крылов

100 % согласен.🌷

Ан
Андрей

да дело то не в гадании.показать то тебе покажут.вопрос в том сможешь ли понять.вот и все.

Константин Крылов

Хм.......

Ан
Андрей

ну собственно как и сны.ты ж получаешь инфу а понять не можешь.а когда событие прошло доходит.так мне ж говорили.но увы.вот и все.

Алекс Венцель

Как к параноикам которые убеждены в каких-то своих сверхестественных способностях...

Константин Крылов

Понятно. А как к политикам, политологам, чинушам относитесь? Они правдивы?

Алекс Венцель

Прочитайте об этом мою небольшую статейку. Это и будет моим ответом на ваш вопрос" "ВрёмС господа" https://proza.ru/2011/11/10/864

Константин Крылов

А структура иного разговорного языка каким-либо образом отрицает приукрашивание серой действительности? Враньё - это особенность слабых натур, а вот неумение понять скрытый смысл сказанного, умолчания деталей - свойство необразованных людей.

Алекс Венцель

Вы и правы, и не правы. Ситуации в жизни бывают разные. В медсанчасти где я работал однажды произошёл такой случай: Врачи откровенно сказали женщине что у неё рак. Это было сказано без учёта её психоэмоционального состояния. Женщина оказалась слишком впечатлительной, а в результате она пошла в туалет и выбросилась из окна пятого этажа. Не всегда и не везде нужна правда.

Константин Крылов

Благоразумно ль примеривать к-л клише к жизненным ситуациям? Не всегда. Если б ей вполне обоснованно сказали, что у неё жёсткое локальное нарушение лимфостаза ( а по сути, так и есть ), но есть возможность это исправить, то вряд ли б был такой исход. Одну и ту же информацию можно преподносить по разному - читаем классику "Повесть о Ходже Насреддине".))

Анна

Я связана с необычными выступлениями, но вот про гадания я не уверена что это реально

Константин Крылов

А необычные выступления это что?

☆Super Star★

Таро оно обширное, много разных названий колод, а остальное не знаю, не пользуюсь!🙂

Константин Крылов

В декабре 2022-го, когда мы виделись (живём теперь в разных городах), он лишний раз это подтвердил.

☆Super Star★

Понятно! Я наверно придержусь только Таро, я привыкла менять ситуации и так далее...меня устраивает! 🙂

Константин Крылов

Верное решение. Потому что И-Цзин надо изучать дооолго, даже иногда начинать думать его образами, а это не совсем соответствует нашему менталитету - это ж китайская система.

☆Super Star★

С Таро попроще 🙂

Константин Крылов

Возможно.))

Lady Butterfly

Лучше всего таро. Ленорман ерунда, а и-цзин какое-то развлечение для школьников.

Lady Butterfly

Есть понятие как ворожба. Их можно выложить в том порядке, в каком надо.

Константин Крылов

Вы так и не поняли истинной разницы между И-Цзин и картёжными системами. Хоть как выкладывайте карты, они лишь констатируют один вероятностный сценарий с малыми вариациями и толкованиями на бытовом уровне. И-Цзин же, в частности, "Числа превращений дикой сливы мэй хуа" позволяют толковать будущее даже по полёту птиц, которые видит толкователь, по движению ветра.. И подсказывать наилучшее решение в совокупности факторов по результату этих наблюдений

Lady Butterfly

Ну так это любой может читать знаки без всяких карт. Птицы, музыка, загаданные знаки ( типа сегодня увижу павлина, значит сбудется то и это)

Lady Butterfly

И-цзин тут вообще не причём. Система знаков. Не более.

Константин Крылов

Ууу....Мда-с...Думал, что вы собеседник, но увы.....

John Altero

Так же правдивы как и все астрологи. Венера очень влияет на то как я посру с утра

Валентина Владимировна

незнаю, но мама на картах как то говорила что и как, я ее ругала за эти гадания.. /

Константин Крылов

Она просто считывала доступную ей информацию. Карты - инструмент

Валентина Владимировна

может быть

Ал
Алексей

я не встречал настоящих гадалок .. одни мошенники хотя не исключаю что они есть

Галина

Неверующая ,,но тем не менее однажды сказали правду . Так все и получилось ..

Константин Крылов

Т.е. интересно и правдиво?

Светлана Агламазова

Да пусть зверьки развлекаются.они меня не трогают,я их за холку не цепляю