Ва
Валерий

Только имея собственность,человек может быть свободным и иметь права?

Ответы
Виктор Шаламов

Это в рабовладельческих обществах было так. И при феодализме.В демократических современных обществах свободы и права в равной степени имеет каждый гражданин. Независимо от наличия и размеров его частной собственности.

Анна

нееет! свободные люди не могут иметь собственности,как раз таки!! любая собственность делает человека зависимым,а значит ее рабом..свободным людям весь мир принадлежит и им не нужно себя к чему то привязывать..

Анна

вы молодец,что сказать)) вот смотрите,вы думали о том,а что с вами будет не имей вы денег? деньги это самый легкий путь,он для слабаков))

Ва
Валерий

есть разница иметь деньги зарабатывать деньги

Анна

а по мне.так нет))нет разницы каким путем они у вас)) вот когда их нет, то жизнь начинается полной приключений и уроков..тогда и успехи все как праздник и достижения делают тебя сильнее и мудрее..поверьте,я знаю о чем говорю)) деньги нужны для малодушных,а зрелые от них свободны

Ва
Валерий

так всегда и делаю.деньги трачу.потом ищу работу посложнее.копить не могу.это черта евреев.

Анна

прямо порадовали))

Во
Воля

чем больше денег и собственности, тем больше головной боли и проблем и где свобода. В природе не может быть собственности. Собственность это первый шаг к гибели В природе все в изобилии

Ва
Валерий

это будет.когда то такое было

Во
Воля

это есть в биосвере, вы живете в техносвере

Valentin Garmanov

Российский народ долго и упорно боролся за права унижаемых, вымирающих,бесправных народностей. Наконец он получил эти права

Ва
Валерий

ага по самые помидоры.только властьимущие имеют права

Valentin Garmanov

За что боролся-то и получил! упорно боролся за права унижаемых, вымирающих,бесправных народностей

Валентина Мезрина

Если у человека есть собственность- он к ней привязан. Привязанный к чему -либо или кому-либо не может быть свободным.

Ва
Валерий

привязан конечно.к земным ресурсам.нефть золото вода.я об этой частной собственности.это право каждого чнловека при рождении

Ин
Инна

Необязательно. Возможно, он может себе позволить путешествовать по миру и жить в отелях

Вера Чекулова

Как раз наличие собственности не делает человека свободным - привязывает к «месту»

Ва
Валерий

когда были общины у наших предков.было всё общим и не привязывала собственность.если общинник переходил в другую общину.дом и всё что в доме оставалось в этой общине.там ему давали всё вот это был золотой век.коммунизм без маркса

Сергей Ханьжин

Собственность,своим наличием уже привязывает человека к месту.Уже не свободен.

Ва
Валерий

не та собственность.земельные богатства.нефть газ железо ну прочее.как в кувейте.они там все получают от нефти.а у нас олигархи только и имеют

Сергей Ханьжин

Если не та,то может быть и свободен.)))))))))))))

Галина Седова

Наоборот-собственность-это обуза,того и гляди понравится кому-то другому!😁

Ва
Валерий

я не о этой собственности.а о собственности на земные недра по рождению каждого человека

Галина Седова

И кто же тебе ее даст?Вот за эту,уж точно-нас и гнобят.🙂

Ефросинья Бурлакова

Он ещё должен иметь обязанности! А собственность его должна быть законной.

Ефросинья Бурлакова

Под какими конкретно?

Ва
Валерий

в инете гляньте

Ефросинья Бурлакова

То есть я открою первый попавши ФЗ и он будет без подписи президента?

Ефросинья Бурлакова

Для того, чтобы не задавать такие глупые вопросы почитайте как оформляются государственные законы и указы президента. Не создавайте и не ищите проблем там, где их нет.

Ва
Валерий

пока

Елена Данилова

Да твое тело и то, временное жилье... какая собственность то?,,

Ва
Валерий

уступаю право тебе

Елена Данилова

Мне не надо

Ва
Валерий

пока

Елена Данилова

Пока

Ва
Валерий

злая ты

Сергей Антипин

щас, самые свободные-это бомжи. Что можно у них забрать?)))

Ва
Валерий

собственность на земные недра.на водные ресурсы лесные ресурсы.ведь в кувейте это право соблюется.там все миллионеры.каждый получае от собственности по рождению.они это знают.при большаках мы тоже получли в виде квартир.много льгот было.но нам тогда не говорили.что это мы имеем от своей же собственности по праву рожедения

Konstantine Samohin

...и обязанности...мы ответственны за тех кого приручили...

Валентина Тян

лично я, и так свободна и с человеческими правами

Ва
Валерий

в паспорте прописка или регистрация?

Чернобривый Виталий

У меня нет собственности, но я всем удовлетворен.

Ли
Лия

Собственность в нашей стране ничто 🤷‍♀️😁

Геннадий Голубев

Ну... права может иметь и без собственности...

Ва
Валерий

не может.в паспорте посмотри прописка или регистрация?

Геннадий Голубев

В СССР нужно иметь было права... начиная с мотоцикла

Олег

Этот вариант имеет право на существование.

Ва
Валерий

да.это когда всё богатсва Руси разделят между людьми.такое пракитикуется в Кувейте,Арабсеие Эмираты,там все миллионеры,во многих странах мира,вот почему многие удивляются,что там живут хорошо,они все собственники земли и её недр

Ва
Валерий

потому и имеют права

Олег

Ой ё! Правда так всё сложно?

Ва
Валерий

мы все кто из ссср были собственниками недр земли.заемли всё,что сверху земли тоже.но нам не говорили об этом.умолчали

Огненный Муравьед

Ну тогда б октябрьской революции не было б.

Наталия Макаренко

Только тогда, когда в нём нет противоречий

Ва
Валерий

да.вот в кувейте так,там все миллионеры

Наталия Макаренко

Не была, не знаю