Ма
Марья

Прошла олимпиада, что она дала?

Ответы
Виктор Бородин

Ну как? Минус 50 млрд с гаком баксов из бюджета. Зато у нас там такой спорткомплекс- все смогут туда летать и заниматься спортом (у кого конечно бабки Есть!) но у кого есть бабки- полетят совсем не туда. Все там зачахнет и зихиреет. Бабло получилось на ветер выкинули. А забыл- торжество российского спорта- молодцы россияне, кто там кореец Ли, чи как там АН медальку завоевал. потом- какой-то америкашка для нас тоже чего то завоевал. Вот только фигурное катание- молодцы, но сколько после этого россиян станет заниматься этим видом спорта- сикоко надо платить в год за дите, там занимаюшееся. У нас можно широким слоям населения, повторяю- ШИРОКИМ заниматься только одним видом спорта- бег трусцой, хотя и это проблематично- по улице не побегаешь- кругом авто и в воздухе дымовые газы от плохого бензина (кстати интересно- а дымовыми газами от хорошего бензина приятнее дышать?!. Наверное некоторые гордятся- мол сколько денег потратили- зато во отгрохали. Но вообще то это народные деньги. Весь мир ошарашенно смотрел- ну и русские!!! - но они же ничего не делают, а только выкачивают свои недра и потом деньги на ветер или в банки некоторым. Чем же я должен гордиться, хотя немного приятно- хоть здесь в количестве медалек совсем не обос...сь.

Наталия Романова

Первое место - великолепно, да ещё если учесть, что мы - Страна организатор (осилили ведь!). Но сразу всплывают мысли о купленных и проданных, или уехавших с развалом той Страны спортсменах, заработавших медали не для своих Родных стран; о людях, выселенных из своих домов и детях и стариках, лишённых нормальной жизни на это время; о том, что все эти объекты ещё должны найти своё применение, что бы окупить содержание и т.д...
К сожалению, у нас всегда все глобальные мероприятия проходят с ущербом для простых людей, которые будут восполнять сей бюджетный урон на протяжении многих лет (повысят тарифы, поднимут цены...).
Праздника, как в Олимпиаду 80, я не ощутила, но смотрела соревнования, восхищалась спортсменами, болела и переживала за них, радовалась медалям, ощущая гордость за наших: молодцы, вывели Страну на первое место! И так хочется верить, что и в остальном Россия всё-таки поднимется до былого уровня на мировой арене!

Лариса Акулинина

Здравствуйте, Мария! Да... я тоже задавала себе такой вопрос, но, посмотрев на всю эту красоту, на стройных, подтянутых, сильных молодых людей, появилась любовь к жизни, сейчас я делаю пробежку по утрам ( что делала раньше, в молодости), занимаюсь зарядкой, составляю себе график на день и стараюсь выполнить его. Появилась гордость за нашу страну, ведь не так плохо у нас, мы живем в замечательной стране. Да, пенсия маленькая, зарплаты небольшие, много криминала, наш президент и на это обратит внимание и чем быстрее, тем лучше, но не все зависит от него, от нас тоже и мы должны помогать ему в этом. Всего вам доброго!

Ма
Марья

спасибо за добрые слова, мне кажется, что главное. что дала олимпиада - это ощущение единства народа и сплоченности и праздник конечно!!!!!!!!

Леонид Епифанов

Извини, Маш, вопросом на вопрос - а что должна была дать??? Я ничего не просил. Медали для страны выигрывают туземцы. Спорт в ж..е! Может быть слишком категорично, но мне не понятно это явление - НАЁМНЫЕ СПОРТСМЕНЫ!!! Когда вижу играющего из какого-нибудь Занзибара негра за ЦСКА , меня воротит. Уверен - доморощенных ребят - выше крыши. Вот в моральном смысле олимпиада , лично мне, дала очередную дозу стыда и позора за Державу. Ребятам - спасибо - бились. А вот управление Госкомспорта - к стенке и каждому хотя бы по 100 пендалей и на фиг с пляжа.

Ма
Марья

а я с Вами не согласна, какие наемные спортсмены, в шорттреке и сноуборде победили граждане России, а заграницей как, да то же самое и 33 медали после 30 летнего развала страны и спорта в том числе совсем не мало, в отношении госкомспорта абсолютно согласна и хоккей наш развалили полностью жаждой бобла, спортсмены, играющие за чужие клубы не способны отстаивать интересы Родины, и все же было две недели праздника, а стране нужны праздники и нужны народные герои...

Леонид Епифанов

Я умышленно не упоминал капиталистов Запада. Устал смотреть на всеобъемлющее зализывание им 5-й точки во всём. Да плевал я на них. Меня не волнует что у них. Защищать спортивные интересы державы должны спортсмены именно этой страны. Это глобально. И не фиг смотреть ...." а вот у них...". Мы, набирая папуасов, подчёркиваем свою несостоятельность в спорте.... Неужели это не понятно? Да мне за Державу нашу, за Россию, за Родину обидно!!!!! Как любому патриоту своей страны. 😞

Ма
Марья

понятно

Ioan Vasiliyev

Классическая ситуация – шестисотый «Мерс» и «Запорожец». Из шестисотого вылезает «братишка», подходит к дедку.
– Ты попал! Че у тя есть?
– Денег нету, есть только енот – минь\\\етчик!
– Ух ты, а ну давай, попробую!
Короче, енот отработал, братишка в экстазе!
– Все, дед! На тебе 1000 баксов, езжай! Енот мой!
Приходит домой, бросает жене енота:
– Научишь готовить, стирать – и пошла на хр\\\ен отсюда!

Вадим Пятница

Престиж и рейтинг страны в мире, умудрится построить город в лесу на горах, заграница в шоке, лишний раз считаться будут) Да и олимпиада это поднятие такого бабла, что все страны дерутся за то чтобы её провести. Олимпиада закончилась, а всё осталось, это тоже бабло

Ма
Марья

конечно, только жаль, что не все это понимают

Павел Елдинов

а вы им расскажите)) деньги потратили те, что были в долларах, забрали их у Америки - вложили в Олимпиаду, тем самым сделали новый курорт, инфраструктуру. А то что раздали бы лучше каждому россиянину, так извините - это всего 650 рублей... ну и нафиг они нужны нам?

Ма
Марья

так всем не расскажешь, своя рубашка ближе к телу

Павел Елдинов

вы родственникам, они своим друзьям и пошла цепочка))

Ма
Марья

мои родственники и друзья болели за своих спортсменов и радовались прекрасному празднику

Алексей Апин

КРоссия показала свое лучшее выступление на олимпиаде спустя много лет,тем самым доказав,что все-таки она может бороться за то,чтобы быть лучшей в мире по зимним видам спорта и что люди в России любят спорт и самоотверженно выстыпают за сохранение чести страны

Колосова Наталья

Всем свое. Это по большей части политика. Россия выиграла олимпиаду, показав этим, что у нас не все так плохо, как все привыкли думать. У нас есть сильные спортсмены, у нас идет борьба за здоровый образ жизни. Здоровая нация - сильная нация. Не каждый сунется.

Владимир Стрижак

у тебя есть дети? что они тебе дают? а ведь ты в них вкладываешь. вот и олимпиада-это долгосрочное вложение в национальном масштабе. а в плане личного потребления-так не всё можно пощупать. чувства гордости, сопереживание с участниками, красоты шоу...

Ма
Марья

абсолютно согласна, и еще две недели праздника!

Татьяна Никитина

На олимпийских Играх в Сочи сборная России завоевала 13 золотых наград, повторив рекорд команды СССР, установленный в 1976 году. Общее количество наших наград . 33. Такого числа призовых мест у нас не было за всю историю российского и советского спорта.

Sandi

Кучу положительных эмоций...Чувство гордости за Россию....К слову я давно живу в Эстонии, но что Россия страна не моя , даже в голову ни разу не пришло....Хотя наши СМИ неохотно показывали, но мы же народ упорный, все равно нашли как посмотреть...и где

Ма
Марья

какой же Вы молодец, все отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sandi

Спасибо !

Линар Галиев

Повысила престиж страны, президента,возможность дать нашим спортсменам тренироваться дома(сочи), ну кучу эмоций, я даже думаю за время олимпиады был спад преступности и ДТП, да мало ли еще чего. А деньги окупятся сторицей

Ма
Марья

абсолютно с Вами согласна, умничка!!!!

Ludmila Gimadeeva

Много помпезности. Многие виды спорта давно потеряли смысл своего существования. Соревнуется химия. Тратятся огромные деньги, а для чего? Мне думается, что на Земле достаточно проблем мирового масштаба.

Ма
Марья

и все-таки был красивый праздник, а заграница вся отзависти злобой брызжет

Ludmila Gimadeeva

А мы с вами этот праздник еще очень долго отрабатывать будем. Это называется красиво погуляли. Заграница успокоится и будет жить счастливо.

Ма
Марья

Вы знаете, я лично считаю, что человек и живет пока работает и приносит пользу себе и своей стране, и не дай Бог мне усесться без работы

Ludmila Gimadeeva

Жить можно по-разному, несмотря на то, что много работаешь.

Ма
Марья

конечно, жить можно по-разному, живиде в достатке

К В - 2.

про нее поди уже никто и не вспомнит-раз такие дела начались...но она еще даст целый ряд коррупционных скандалов и дележа имущества...зрелища закончились-теперь надо где-то хлеба брать...ничего нового.)

Александр ))

Все как всегда, еще не все дворцы перевезли, не все машины раздали, рановато думать...

Раиса Яркова

России очень много дала. Туристический кластер - это во-первых, базы для подготовки спортсменов - это два, победу в командном зачете - это очень важно!!! Чувство патриотизма и гордости за свою СТРАНУ!!!

Ма
Марья

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хасан Гапур

Дала очень много.Мир узнал Россию,мы поняли,что можем большие мероприятия позволить.Никаких терактов не было.Надо спецслужбам дать работу,как при СССР и мы будем жить спокойно.

Максим

Чувство гордости, значимости для русских. Положительное представление страны в информационном поле в рамках информационной войны. Престиж страны. Спортивное развитие.

Ма
Марья

отлично, умничка!!!!!!!!!!!!

A<
Aleksey <^>

нужно было через это пройти. Хотя бы для того что бы показать, что и Россия может красиво всё оформить и денег найти если надо, и медали завоевать, и пожертвовать чем-то...

Ма
Марья

конечно, абсолютно согласна

A<
Aleksey <^>

Хорошо. 😉

Сергей Смирнов

Жаль, что не замечаете положительных моментов, выросла цена на бензин и продукты, и еще в стране появилось несколько золотых медалей, и как мы без них раньше жили...

Ма
Марья

а у меня было две недели прекрасного праздника

Алла

Закопали такие суммы,что даже страшно произносить.Бешенный скачок цен даже на продукты.Одним словом исконно русская привычка:"умыли лицо,а все остальное забыли!"

Ма
Марья

и все из-за олимпиады, наивный Вы человек

Любовь Тишенина

Остальное-люди...