Ирина Булгакова

Молчание молчанию рознь: одни молчат от непонимания, другие — слишком хорошо все понимают, и потому молчат. Ваше мнение?

Ответы
Александр Звонецкий

Слишком упрощенная оценка. В рельности причин значительно больше. Как можно "слишком хорошо" понимать? Ваш вопрос сам по себе расплывчатый. Желательно формулировать свой вопрос кратко и четко, конечно, если это ваш вопрос.

Ирина Булгакова

как например вы?

Вячеслав Кузнецов

Отвечу так:интеллект -отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок...

Ирина Филонова

Разведчики тоже молчат, потому что много знают! Вообще молчать очень удобно, когда не понимаешь. Все думают, что ты умный такой! Особенно если молчат многозначительно.

Земсков Евгений

Верно! Лучше смолчать не понимая, чем ответить невпопад. А иногда лучше промолчать, когда понимаешь, что оппонент несет чушь, причем не слушая других точек зрения.

Владимир Стукалов

тоже.но сейчас появились.которые не понимают и не хотят этого.а с восторгом хлопают другим.что бы они не говорили.Может отупели совсем.может так легче

Виктория Гавлюк

рознь...и даже в одном человеке может быть причина молчания разная...иногда от непонимания...а иногда-лучше бы я так и продолжала не понимать...)(

Natan Rozin

в обеих случаях,молчание-золото... глупый лишнюю глупость не скажет,а умному нет резона метать по напрасну бисер перед свиньями ...

Вера Швед

Обычно молчать те, кто слишком хорошо все понимают и не видят смысла оспаривать. А от непонимания чаше всего не молчат, а спорят.

Усман Джангиров

Знаете .. чот мне как то трудно предугадать действия собеседника по молчанию.. это как искать единомышленников по взмаху ресниц

Енисей Расен

А третьи настолько понимают, что молчат только потому, чтоб среди глупцов считающих, что они всё понимают не выглядеть дураком.

Elshad Aliyev

По библейским постулатам, грех молчать или же не говорить, когда, это надо проявить. Остальное дело, в разумении и в воспитании.

Ангелина Бармина

ну да, именно так, в том числе молчать можно чтобы не пришлось вступать в полемику с дураками и портить себе этим карму.

Михаил Козлов

я согласен... только есть но... хорошо, если дурак молчит, когда не понимает... в основном он будет орать ересь всякую...

Руслан Омаров

Не поспоришь... А некоторые молчат потому что не знают и думают что это прокатит будто они это знают очень хорошо.

Ламзин Андрей

Главное, чтобы те, кто думают, что все слишком хорошо понимают, не оказались внезапно в первой группе молчащих

Наталья Щеглова

мо4чат т.к. Либо не хотят обратное сказаному доказивать. Либо не хотят лгать что согласны с услышаной версией

Виталий Юрьев

мужики молчат в двух случаях: "о чем говорить, если нифига не понятно" и "че там говорить ,и так все ясно".. .

Tehron Buriev

Молчанье – щит от многих бед,
А болтовня всегда во вред.
Язык у человека мал,
А сколько жизней он сломал.

Константин Васильев

Так же и с разговорами ! Одни говорят от не понимания , другие , что бы понять , болтают без умолку !

Из
Изаура

Молчат от нечего сказать. Еще бывает, так родители воспитывали. А бывает, просто не расслышали.