Александр *********

Что есть совестливость человека ?

Ответы · страница 2
* Роса *

значит человек постоянно применяет самоконтроль на нравственном уровне в отношении своих действий поступков слов

Ро
Рома

Это когда он хочет что-то сделать, но совесть не позволяет. Либо когда неохота что-то делать, а совесть заставляет.

Айжан Касымова

Совесть это как маяк человек который различает границы разумного, и помогает не делать плохих поступков, ошибок.

Александр ))

Совесть вы хотели сказать??? Это собирательно и очень индивидуально, а главное - большая редкость в наше время...

Серж Яковлев

...совесть - это чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом...

Ирина Сибирякова

когда человек взвешивает все свои поступки, и за некоторые ему бывает стыдно, что он совершил их необдуманно

Никита Вараксин

Способность самому себе насиловать мозг из за нарушения моральных норм общества в котором он находится

Людмила Рахматуллаева (Ульяновск)

Совестливость от слова совесть-внутренний тормоз, не позволяющий совершать дурные поступки.Так я думаю

Михаил Бояршинов

совесть или есть или нет -это то что мешает сделать гадость когда нет веры нет цели и нет хорошей жизни

Валентина Уфимцева

Это жизнь как она есть со всеми со своими падениями и взлетами! Мы живет, значит это уже счастливость!

Ольга Зеленская

я считаю, что это тот же самый такт, чувство такта должно быть у каждого уважающего себя человека....

Катерина Коновалова

странный вопрос) в основном чувство стыда, некой ответственности перед обществом или самим собой)

Елена Буяр

муки совести это реакция нервной системы на разногласия между убеждениями и действиями человека

Натали К

Совесть - способность каждого осуществлять контроль и самооценку своим действиям. Где-то так.

Ирина Ефремова (Лутюк)

Душа,которая знает как должно быть правильно и которая говорит внутри человека об этом...........

Ирина Ххх

Совестливость — весьма ценное качество человека, означающее обостренное чувство совести. …

Людмила Мысник

это острое чувство морального долга, предъявляющее к себе высокие нравственные требования.

Ирина ******

Совестливость — весьма ценное качество человека, означающее обостренное чувство совести

Кирилл Данилов

внутренний категорический императив, не позволяющий совершать определенных поступков

Оля Фомичёва

Когда плохой поступок не дает спать человеку и заставляет исправить его,если возможно.