Мастер Поцелуев

Мега-вопрос от Александры(Нет) Представьте, насколько бы мы стали грамотнее, если бы здесь вместо рекламы показывали правила русского языка?

Ответы
Ирина Зуёнок

были бы русско-зомби. язык нужно чувствовать. это дано от природы. я вот ни одного правила не помню. но запятую или тире всегда правильно поставлю....

Ирина Зуёнок

это советская система.. не надо ее сразу в хлам...

Мастер Поцелуев

Да, хорошая система, я ж не против. Только вы сама говорите, что если у человека есть понимание языка - то оно есть. А если нет - то какая б ни была система, а будет он писать безграмотно.

Ирина Зуёнок

я сама раньше считала, что и из обезьяны можно сделать человека, если ей постоянно заниматься... мой экземпляр...так и остался обезьяной!

Мастер Поцелуев

Эх вы! Надо было Булгакова читать )))

Ирина Зуёнок

зря вы так)))) обожаю собачье сердце)))

Татьяна Федоренко

Идея хорошая...но реклама - это чьи-то деньги...и вот им бы никак не хотелось бы заниматься борьбой с неграмотностью...

Ар
Арина

и кому это было бы интересно? тем,кто его и так знает? - возможно...и никому другому! бредовая эта идея.

Тамбовский Санитар Леса ਯੂਕਰੇਨ ਤੱਕ

А как на счет правил украинского языка?

Ар
Арина

а это и подавно..равно как и на счёт правил английского или французкого..от перемены мест слогаемых..сумма не меняется...если безграмотно пишет на родном языке и это "его " не волнует..почему тогда должны "его " волновать иностранные языки...свеженькая духовная скрепа: "грамотность сочинений в школе проверятся не будет,вера в бога ,необходима и достаточна".

Тамбовский Санитар Леса ਯੂਕਰੇਨ ਤੱਕ

Ну, для меня украинский - родной, а не иностранный.

Тамбовский Санитар Леса ਯੂਕਰੇਨ ਤੱਕ

Класс)) А откуда будете-то?

Marina S

Мне кажется, что грамотность либо есть, либо её нет.. так что сомневаюсь в таком ликбезе

Elena Lang

И кому это выгодно. ...по мне бы английский и французский. ..но все хотят заработать

Ио Io

Знаете,Вам нужно написать дополнения к блокировщикам рекламы с такой функцией.

Мастер Поцелуев

У меня нет таких знаний.. а идея крутая!

Оксана Герасимова

не факт: на рекламу внимания не обращаем, и правила постигла б та же участь

Мастер Поцелуев

Обращаете. Боковым зрением. Подсознательно всё равно оседает.

Оксана Герасимова

ладно, соглашусь.... только здесь главное - уметь правила применять, а вот это как раз не всем дано.... утверждаю со знанием дела, потому как репетиторством по русскому языку занимаюсь

Наташа Симонова

и то ,и то одинаково не читается народом)разницы боюсь бы не заметили

Людмила Машинистова

Боюсь что взрослым правила не помогут,надо было в школе учиться.

Влада Абрамова

Никак, скорее всего их бы просто не читали, ну разве что единицы

Аа
Ааааааа

Хорошая мысль...а ещё в интернете писать пограмотнее стали....:-)

Светлана Сунцова

наверно сразу бы учили русский язык и на 30 процентов поумнели

Светлана Терефе

а ещё лучше знакомили с основами славянского корнеслова)))

Uha Pet

ЕСЛИ ВЫ В ЭТОМ НУЖДАЕТЕСЬ ТО ВАМ КОНЕЧНО БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО

Елена Матвеева

Согласна. Русский в котах хотя бы. Весело и наглядно.

Софья Тихомирова

Интересно, много ли людей обращали на них внимание?

Мастер Поцелуев

Боковым зрением - что-то откладывалось бы. Как от обычной рекламы.

Мастер Поцелуев

Не зря ж рекламодатели платят сайту за её размещение. Значит, откладывается в уме. Влияет на продажи.

Татьяна Мымрина

согласна. Только я на рекламу внимания не обращаю

Мастер Поцелуев

Конечно обращаете - боковым зрением. Вы же не думаете, что рекламодатели - такие дураки )

Марина Ежевик@

Правила не приносят выгоды...но было бы круто 🙂

Светлана Никитина

О, да, я с тобой полностью солидарна!!!!!!!!!!!!

Т*
Татьяна *******

Думаю не все бы обратили внимание на это.