Денис Салахутдинов

Если Тень - описанный К. Г. Юнгом архетип, представляющий собой относительно автономную часть личности, складывающуюся из личностных и коллективных психических установок, не могущих быть пережитыми из-за несовместимости с сознательным представлением о себе! То чем тогда бы мы смогли бы оправдать своё "Я" и его поступки в особо непредсказуемых поступках?

Ответы
Ирина Галенкова

"Я"-сложное, психологическое сознание,реакции которого в определённых и не определённых обстоятельствах уже зашифрованы на уровне ДНК при зачатии.Из этого следует,что поведение предсказуемо.