Возвращение Ангела

как распался Советский Союз?

Ответы
Ibragim Ataev

СССР (Советский Союз Социалистических Республик) благополучно заврешил свое существование, т.е. распался, 26 декабря 1991 года.
25 декабря 1991 года Михаил Горбачев сложил с себя полномочия президента СССР и передал управление стратегическим ядерным оружием Президенту России Борису Ельцину.
26 декабря 1991 г. сессия верхней палаты Верховного Совета СССР приняла под председательством А. Алимжанова декларацию № 142-Н о прекращении существования СССР.

Евгений Ххххххххххх

С 1985 года Генеральный секретарь ЦК КПСС М. С. Горбачёв и его сторонники начали политику Перестройки; резко выросла политическая активность народа, сформировались массовые, в том числе радикальные и националистические, движения и организации. Попытки реформирования системы управления привели к углублению кризиса в стране.розгораютса межнациональные конфликты

Алексей Бабошко

Да очень просто. 25 декабря 1991 года Михаил Горбачев сложил с себя полномочия президента СССР и передал управление стратегическим ядерным оружием Президенту России Борису Ельцину.

Артем

один нехороший человек -конкретная редиска-борька ельцин- решил что управлять большой сверхдержавой "грех"...))))))Из этого к.....а стране величайшей пришел конец в 1991-м(((....

Город Солнце.(Иззат)

зожрались верхушки мазги у них хватало только по курортам мотаться и коллекции собирать не с народом не эканомикой не смогли упровлять вот почему не сохранили.

Эрик Мусабеков

В Китае есть один Научно-Исследовательский Институт, который изучает только один (!) вопрос: как и почему произошёл распад СССР. Может быть они смогут ответить.

Катеринка Оксененко

CССР распался в результате столкновения в условиях реставрации капитализма двух национализмов: великодержавного русского и местного

О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

распался номинально с подписания Беловежских договоров, а процессы которые к этому подвели начались еще в 70-х, пиком их стал конец 80-х

А*
Алиса ******

в свези с глобальными социально-экономическими, политических, научных и технологических процессов ХХ века....все здесь не опишешь ...

Sergey Mariupol

Рыба гниет с головы.Процесс гниения начался с Горбачева.А киллер Ельцин завершил процедуру.Естественно на западные деньги.

Sergey Mariupol

Котик - Наркотик )))

ВСЕ ТАК УСТАЛИ ОТ СТАРОЙ ВЛАСТИ,ДА ЕЩЁ И ГОРБАЧЁВ ЗАПУСТИЛ ПРОЦЕССЫ КОТОРЫЕ НЕ СМОГ КОНТРОЛИРОВАТЬ !

Татьяна Артёмова

власть захватили приматы назыющимися ворами,но они не знали что воруют у себя,вобщем недалёкие

Лариса Ведерникова

ЗОЛОТОЙ ЗАПАС ПОДЕЛИЛИ И ВЫВЕЗЛИ МАЛЕНЬКО ЕЛЬЦИНУ ОСТАВИЛИ . ВОТ И РАЗБЕЖАЛИСЬ С РАЗДЕЛЕННЫМ .

Владимир Свирко

как глиняный колосс...и слава богу сколько можно было терпеть эту руководящую и направляющую...

Vladislav Novikov

Это не такое давнее прошлое, процесс был не внезапным, а его полезность - весьма сомнительна

Константин Сергеевич ( Москва)__

идеи справедливого общества должны были получить прививку от капитализма, что и случилось

Валерий Тим

шёл-шёл...а навстречу ему Мишка...я тебя съем! он и не стал убегать, пришлось распасться...