Дуб Дубом

Хотели бы, для жизненного опыта, пару дней провести в дурдоме?

Ответы
Сергей Марчик

Тёзка, для опыта я бы посоветовал провести пару дней не в дурдоме. А в ИНТЕРНАТЕ для детей с отклонениями, ДЦП и Аутистов или как их еще называют. Там живут люди, от которых отказались родные. Там живые ДЕТИ, с такими формами тел и с такими глазами... Я когда вспоминаю это место -- страшно так что, все фильмы ужасов это просто Мультики".
А дурдом что... место где тебе позволяют быть самим собой.

Павел Обинякин

Я замотался в суе бытия
Самобичуясь- мазахистски стойко,
А из зеркал косится на меня
Чужой, и крепко держит койка...

Вновь санитар вколол аминазин.
И память ушагала как прохожий,
А на меня всё пялится один-
Чужой и странно корчит рожи...

Взлетаю и витаю в облаках -
Как фармацевты крепко знают дело,
А из зеркал глумится в рукавах
Запутанное, мне чужое, тело...

Дуб Дубом

Чей стих?

Павел Обинякин

Мой

Дуб Дубом

Не плохо 👍

Павел Обинякин

Уж сколько пророков вещали- конец,
А мы всё живём, хоть вокруге "пи..де..ц",
Всё так же плодимся и строим дома,
Нам здорово поКер на модные "ПА"
Мы просто, без боли за всякую мразь
Сажаем пшеницу в привычную грязь,
И вобщем-то если б нам легче жилось,
Того же б говна нахебнались авось...
Но некогда нам ни страдать, ни жалеть
Всех тех кто стремится хандрою болеть.
Не мытарим душу и сердца не рвём
За тех кто не дорог хлебала не бьём,
А просто живём каждый день, каждый миг
И счастливы тем лишь, что каждый достиг...

Андрей Григорьев

Я хоть и не в качестве пациента, но ради интереса с женой туда ходил. Она медсестра, и где-то раз в пять лет они повышение квалификации проходят. Дурдом в это обучение тоже входит. Так у меня такое впечатление, что если туда здоровым попадешь, все равно психа сделают

Александр Абрамов

Так дураков и на "воле" полно зачем на себя напяливать образ дурака ведь это чревато неожиданными последствиями.
Вы ведь догадываетесь что в том доме каждый из постояльцев считает лишь себя умным в окружении сплошь дураков?

Любаша

Я по моему и так живу дурдоме. По другому это не назвать. А если так по делу. У меня сын аутист. Мы с ним лежим временами в психиатрической клинике. Пусть это и детское отделение. Но все же. Бывает так страшно.

Дуб Дубом

Сочувствую

Любаша

По сути. В дурдоме опыта не набрать.

Дуб Дубом

Но жизнь увидеть, во всем многообразии, и сделать выводы можно..

Любаша

Это можно и в обычной жизни. В таких клиниках люди. Которые не могут управлять своими эмоциями. И своей жизнью. Я не знаю какими они станут взрослыми. И станут ли. Но когда ребёнок отвечает на вопрос по чему ты здесь. Он говорит - не знаю. Я всего лишь хотел сделать как сказал человек в моей голове. И как вы думаете, шизофрения в 6 лет. Это нормально? Это не лечится. Но его мозг думает по другому. Он ребёнок, и думает что он должен сделать так, потому что слышит одно и тоже постоянно. Пока не сделает. Его мозг говорит подожги. Подожги дом и всех кто в нем есть. Возможно над ребёнком издеваются и его подсознание хочет защитить его. Но родителей его уже нет. А бабушка при любом срыве ребёнка отправляет его в клинику. Есть очень много случаев. Есть люди которые вынуждены постоянно прибывать там. Это не опыт. Это страх. Страшнее мне было лишь когда я с дочкой попала в онкогематологический цент. Там дети. У которых рак. Которые умирают. Не смотря на то что их пытаются спасти. Вот тут и можно набраться опыта. И понять как дорога жизнь

Владимир Должиков

зачем?
искать разруху
там где правды нету
ее и в жизни не искать
а исправлять придется
зачем же так испытывать себя
не жизнью???
лучше выпей стопку
и захоти
хоть что то изменить
там где тебе возможно

Nikas Juozaitis

Мне приходилось неоднократно бывать в "дурдомах". Я работал в фирме, поставлявшей препараты и медикаменты в подобные учреждения. Уверяю вас, на самом деле там все совсем не так, как показывают в кино.

Татьяна ~

В поселке, в котором я раньше жила, есть психоневрологический интернат. Нечего в таких местах время проводить, если только хочешь стать овощем, чтобы только есть и спать.

Наська

Из опыта, почерпнутого от друга - нет.. Особенно после эл. шоковой терапии, когда год жизни стерся из его воспоминаний и он пребывал в вегетативном состоянии..

Вито Симони

На самом деле аборигены удивят. Может двое из ста реально палятся. Двадцать процентов алкаши, сорок наркоманы. Остальные производят впечатление адекватных

Вито Симони

Главное больше троеточий..... Тогда очевидные умственное превосходство

Дуб Дубом

Вам буйным виднее...

Вито Симони

Ну, как говорится у нас у буйных- и йух с тобой

Дуб Дубом

Давай, иди на процедуры..

Вито Симони

Ок. Почувствуй себя психиатром. Рад был помочь

Андрей Хрисанфов

В 90-е месяц в Психиатрической клинической больнице № 1 имени Н.А. Алексеева ( в народе Кащенко) Только хорошие впечатления-душ шарко, электрофорез, массаж.

Serg Komp

не,ты вокруг посмотри дурдом,а там над тобой ещё и санитары издеваться будут да и не факт что за два дня овощем не станеш ,лекарства разные бывают)))

Александр Скляров

Был, Эффекта никакого. В протрезвоне был - эффект - ноль, в сизо был - на выходе загрузили с какими-то доставками, по исполнению эффект исчез.

Кубинец

Под Москвой была такая клиника Стовбуна, так там методика была на полном самоучижении человека. Эффект хороший по выходу из деприссняка.

Юрий Трущенков

Это , наверное , тот случай , когда чужой опыт гораздо нагляднее и ценнее . Хотя , если большая семья в маленькой квартире на карантине .... !!!

Сергей Пастухов

В каком качестве? Если бы это было связано с профессией, пожалуй даже обязательно. А если типа "на экскурсию" пожалуй обойдусь и без.

Александр Макаров

Для того что бы пообщаться с дураками, не обязательно идти в дурдом. Не забывайте где вы живёте. Наша страна и есть большой дурдом.

Се
Сергей

конечно интересно,но это же бесполезно.знания эти не пригодятся.можно и самому психом стать.с кем поведешься того и наберешься...

Надежда Максимова

Будучи журналистом, заходила я туда как-то. Минут на 10. На большее не пустили. Да, собственно, как-то и не захотелось на больше.

Игорь Малафеев

Туда только попади. Сразу бахнут минимум три недели. Будешь что то доказывать, оставят на три месяца. Как тебе такой опыт?

Дуб Дубом

Был 4 месяца

Игорь Малафеев

Шутишь?

Дуб Дубом

Нпт

Игорь Малафеев

И колёса хабал?

Дуб Дубом

Нет

Игорь Малафеев

Молодец. Начнёшь и всё, приехали