Жанетта Сикорская

Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было."То есть если там вода, а тебе ХОЧЕТСЯ чтобы лилось вино, одного желания будет мало. Так и с людьми… Ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания А ваши ожидания оправдываются?

Ответы
Елена Сочинская

Не всегда ... Мы же наделяем людей теми же качествами, которые присущи нам и мерим их поступки на свой аршин и разочаровываемся мы не в людях, а в своих неоправдавшихся Надеждах! А происходит это потому, что редко кто имеет смелость сразу представить своё истинное лицо - для того, чтобы произвести впечатление люди сначала надевают маски, вводя окружающих в заблуждение относительно своего истинного я, а потомкам снег на голову снимают свои маски и мы обнаруживаем, что в человеке, уже запавшем в Душу, оказывается нет ничего родственного твоей Душе...

Алексей Сидоров

Ваши ожидания, и ваши разочарования - это именно ВАШИ! Ваша ошибка. Наделяете другого человека качествами, которые он (по вашему мнению) должен был обладать. Ожидаете поступков, которые, как ВАМ кажется, он должен совершить. Так это Ваша вина, и ваши ожидания, и Ваши разочарования. А человек просто другой, и мыслит не так как вы. Он то в чем виноват, если вы что то там себе нафантазировали, и ожидали?

Алевтина Крупина

Скорее нет, чем да. Сейчас мне всё чаще попадается в интернете тема о ненужных ожиданиях. Что надо принимать всё, как оно происходит, без планирования будущих поступков окружающих людей. Типа полная неизвестность, и ещё: "Верующему всё ко благу". Даже если вам ответили отрицательно, то и в этом случае надо искать плюсы

Анатолий Шморгун

Юлия Друнина

Теперь не умирают от любви —
Насмешливая, трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
Лишь без причины человеку плохо.
Лишь сердце что-то барахлит ночами.
Но «неотложку», мама, не зови,
Врачи пожмут беспомощно плечами:
«Теперь не умирают от любви»…

Александр Глотов

так наполняйте кувшин чем вам хочется ... и со временем, может и длительным, может долго , но что будете вливаться в кувшин в конце - концов и вытеснит из него воду... это Жанетта называется терпением и достижением цели...

Жанетта Сикорская

спасибо

Александр Глотов

пожалуйста... 🌹

Николай Дмитриев

Восток дело тонкое.Когда у одного человека на свадьбе кончилось вино, Иисус предложил туда налить воду.А уже за столом из тех кувшинов полилось прекрасное вино.Может наполнитель виноват?

Александр Иванов

Человек не кувшин и его содержимое меняется. Создайте настроение и нужные отношения и можете получит желаемое. Хотя и если налить в кувшин вина то из него потом можно и налить вина........

Рыбачка Соня Как То В Мае....

когда как...я изначально настроена не очень много ждать от человека, поэтому меньше разочарований потом......зато сколько радости, когда он не оправдывает ожиданий в хорошем смысле...))

Игорь Шатерин (Глобус)

Христос так возлюбил всех, что без труда обратил воду в вино... Быть может, любовью, беззаветной и великой, можно добиться от человека именно того, что от него ждешь?..

Александр Мохначев

— Это все от таланта зависит. Вот у меня есть друг, тоже ученый. У него три класса образования, а он за полчаса десятку так нарисует – от настоящей не отличишь.

Жанетта Сикорская

из джентельменов удачи реплика Крамарова

Хикмат Негматов

Чего дашь, того же получешь, любовь за любовь, правду за правду, ложь за ложь... прежде чем захотеть получить что то, надо отдавать, отдавать больше чем хочется

Alexandr Неважно

Что бы не обманываться в ожиданиях, надо усвоить одну простую истину - мы рождены не для того, что бы оправдывать чужие ожидания, а прожить СВОЮ жизнь.

Евгений

"То есть если там вода, а тебе ХОЧЕТСЯ чтобы лилось вино, одного желания будет мало."
Вообще-то один малый пожелал и полилось таки вино. ))))

Светлана Вдовиченко

Резюме вышесказанного: никогда никем не очаровывайтесь, чтобы потом не испытывать горьких разочарований! Я стараюсь делать именно так.

Василий Чеботарев

да!-----------------РОМАН В СТИХАХ
...Я посплю ещё немножко,
Не буди меня, подружка.
А потом — сомкнём ладошки.
На двоих — одна подушка...

Василий Чеботарев

Где Ваши слова - знаки - не принимаю!

Жанетта Сикорская

я не красноречива

Василий Чеботарев

тогда молчите!

Котопланетянин.

Это просто аналогия. Человек, это не кувшин с вином или чем там еще. И вообще, он не в угоду вам живет. (это что касается ожиданий)

Евгений Стариков

Существует ещё одна восточная поговорка: "В жизни есть только три наслаждения: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо".

Юрий Масюк

Не думал, что она обманет. Ведь от любви беды не ждёшь. Эх, Ваня, Ваня, что ж ты ,Ваня, ведь сам по провлоке идёшь. Окуджава.

Дмитрий Раймов

Оправдываются!Хочу воду,пью воду!Как сказано в писании:Не создай себе кумира,не обманывай себя!Каждый индивидуален!

Pilot Pirks

Всё плохое само не уйдёт,
Всё хорошее вдруг не наступит.
Ожиданье лишь время крадёт,
А надежда на чудо нас тупит.