Му
Мусечка

Может быть кто-нибудь помнит название фильма. Фильм доперестроечный. Сюжет такой.
Чистят трубы парохода и мальчик-негретёнок застревает в трубе. Дело происходит в США.Позже был снят фильм "Срочный фрахт"о такой же ситуации в России. Но меня интересует тот старый. Может кто-нибудь помнит?

Ответы
Кирилл Морозов

Не помню. Это рассказ Лавренева, "Срочный фрахт". Написан еще в 30-х. Прочтите.

Му
Мусечка

я читала. помню случайно наткнулась на фильм. фильм именно о США,очень хорошо снят

Кирилл Морозов

Не смотрел.(

Му
Мусечка

а может быть я и путаю, помню случайно включила

Кирилл Морозов

Любите американское кино 30-х 40-х?

Му
Мусечка

фильм был наш, как бы о том что какие ужасы при капитализме.

Кирилл Морозов

Могло быть. Не вспомню.

Викентий Ви

Максимка назывался он

Му
Мусечка

нет,другой сюжет. там мальчик сгорает в трубе.

Марго Винтер

Ой, какой ужас..

Му
Мусечка

посмотрите Срочный фрахт

Марго Винтер

Так это наш все таки фильм??

Му
Мусечка

нет) но аналогичный

Марго Винтер

Я не смогу его посмотреть.. Я только что рассказ прочитала.. Я просто в шоке..

Му
Мусечка

да,мння тогда фильм поразил

Поручик Ржевский

увы не видел