Лёня

А как вы относитесь ко дню Святого Валентина?

Ответы
Азазелька

Мы с мужем всегда его отмечаем, только как день душевно больных))) Ведь началом наших отношений стало то, что мы вылечили друг другу наши душевные раны)

Не
Нелличка

Отрицательно. Но это,конечно,сугубо личное. Наш праздник ,у православных, 8 июля. А все геи и п.....,это навязывание америкосов-геев.

Лёня

При чем тут геи и америкосы?

Не
Нелличка

Во-первых это католический праздник,для православных он неприемлем, во-вторых-св. Валентин венчал однополые браки. отсюда и геи.

Лёня

А у нас светское государство.

Лёня

И браков он не венчал никаких. Это миф.

Не
Нелличка

Ды,ради Бога. У каждого своё мнение и взгляд на это. Живите и празднуйте этот день. Всего хорошего.

Лёня

Во-во. Только не каждое мнение верное. Ваше основано на заблуждении.

Неизвестно Неизвестно

День пидора Валентина. В Росси на это число выпадает День святого Трифона, покровителя охотников и рыболовов☝️.

Неизвестно Неизвестно

Вы не только читаете, что Вы пишите. Советую читать, что пишут Вам. Валентина - женское имя. Валентин - мужское. Я написал ВалентинА - женское имя. Вы согласны?

Лёня

😆

Неизвестно Неизвестно

Вот💐😉👏. День святого(муж) Валентина(женск) - голубой😂😂😂 Гей Европа🤷‍♂️

Лёня

Вот бедолага-то.

Олег Владимиров

Нормально. Красивая легенда. (Золотая легенда о святом Валентине) Нормальный праздник... Это же не хэллоуин.

Лёня

Как-будто хэллоуин хуже.

Олег Владимиров

Собственно они оба не имеют к христианам никакого отношения.

Наташенька

Положительно. Не вижу ничего плохого в том,чтобы лишний раз сказать о любви любимому человеку.

Наталья Мельникова

Очень хорошо! Этот день - для меня чудо! В этот день начал свою жизнь мой сынок!🌼

Алексей Юрьев

Нашёл свою школьную любовь, она теперь бабушка, мы теперь Валентин и Валентина.

Лёня

Отлично же )

Валерий Иванчик

одним праздником больше- это же хорошо! и повод сделать приятное кому то

Штурмхонд Николай Ланцов

Ничего против не имею. Просто ещё один позитивный и светлый праздник.

Свободная Как Ветер

Никак , близким дала указание не поздравлять меня с этим праздником

Лёня

А чего так?

Свободная Как Ветер

Да нет у нас на Руси такого праздника , хрена ж так не празнуем Ивана Купалу ?

Лёня

У нас светское государство. Праздник светский. Кто мешает праздновать Ивана Купалу? Его что, запретили?

Свободная Как Ветер

Незапретили , но ведь никто не празднует с таким размахом как этого Валентина , а кто что вообще знает об этом празднике ? Повод лишний раз хернёй пострадать

Лёня

Да почему херней-то? Если так брать, то, практически любой праздник херня.

Свободная Как Ветер

Кроме дня победы все херня

Ал
Алекс

Я не отношусь к тем , которые его празднуют . Это праздник геев .

Лёня

Откуда вы это знаете?

Ал
Алекс

Историю изучал . Валентин был первый священник , который обвенчал (узаконил) однополый брак .

Лёня

А можно ссылку на авторитетный исторический источник, где вы это изучали?

Ал
Алекс

Погугли , найдёшь . Мне некогда искать .

Бэла

Нормально,мне нравится.Сосредотачиваемся на нежных чувствах.

Друг Михаила

Как, я к нему отношусь как к празднику гомосеков и пидарастов.

Лёня

А при чем тут они?

Друг Михаила

А кто такой Святой Валентин? Какое отношение он имеет к Православию?

Лёня

А при чем тут православие? Светский праздник и государство у нас светское. Так при чем тут гомосеки и пидарасты?

Друг Михаила

Государство у нас светское. Но праздник католический, значит к Православию отношения не имеет. И история его связана совсем НЕ с традиционными понятиями Семья и Брак.

Лёня

Праздник светский. История с нетрадиционными понятиями чушь фейк. Причем старый, но куча людей до сих пор верит. Не проверять же информацию, ей богу.

Владимир Зарубин

Хотел бы, чтобы люди так относились друг другу каждый день.

Таирия Таирия

А чем плох?)) Люди поздравляют друг друга, подарочки дарят.

Лёня

Вот и я не вижу в чем плох

Я Счастливая

Лишний првод сказать кому то, что любишь. Ну почему нет?

Игорь Степанов

А никак..не мой это праздник, в смысле вероисповедания

Просто Осень

Это когда поздравляют открытками с красными жопками?

Freeman

Др у многих знакомых.. Такой же как и некоторые дни

Ната

Не отношусь к нему, хотя б очень и хотелось 😔