Татьяна *

Как думаете, если бы операции по искусственному оплодотворению были бесплатными и мамам- одиночкам оказывалась серьезная помощь от государства, сколько бы женщин не стали бы выходить замуж из-за одного желания иметь детей?

Ответы
Sergio

Это деградация общества. Потомство имеет лучший представитель вида, остальные за бортом продолжения рода. Данный вариант предлагает для сомнительной женщины (замуж почему то не берут) оказать бесплатную помощь в создании неполноценной семьи. И потом еще финансировать эту неполноценную семью с дефектной (с точки зрения природы) мамашей за счет общества! Полноценная семья, вместо вложений в развития себя, должна будет финансировать заведомо неполноценную!

Sergio

И я знаю, правда с одним ребенком. Дружит с моей сестройсо школы, живет с подругой уже 7 лет. Ушла от мужа-алкоголика.

Татьяна *

о том и речь

Sergio

Ну так я не против поддержки государством матерей-одиночек. Я наоборот за двумя руками. Но я против косвенной поддержки лесбиянства путем финансирования государством искуственного оплодотворения.

Татьяна *

любую идею можно извратить

Sergio

Увы, да.

Панд Енотович

уже сейчас матерей одиночек катастрофически много. Кстати, подавляющее большинство людей не знают такого социологического факта, что дети из неполных семей (читай матерей-одиночек, ибо отцов одиночек у нас мизер) гораздо менее социально благополучны. чем из полных. но при этом социально неблагополучных семей (один из родителей пьющий). Так что к поддержка матерей одиночек нужна, но не должна стимулировать их увеличение.

Татьяна *

понятно

Андрей Матис

Круто! А как же папа для мальчика😕Я сегодня мопед собирал с сыном😐 с дочкой постоянно машину чиню☺️просто любит возиться с железками с детства мамане против тока за☺️как взять и выкинуть пол жизни?Тот кто родился в неполноценной семье убит на половину😕

Алексей Старшинов

И сейчас никто не запрещает курортный роман, офисную интрижку, дружеский секс... Бесплатно для дамы... А государство содержать ВАШЕГО! ребенка и не обязано... чуток помочь-это да... Если правильно воспитаете свое чадо- годам к 14!!! уже начнет помогать... ПОЖИЗНЕННО!!!

Sergei

Я считаю что такие процедуры надо строго настрого запретить законом! Надо заботиться о детях, а не удовлетворении желания взбалмошных женщин. Жить счастливо и радостно, а так же быть полноценно воспитанным, ребёнок может только в настоящей семье.

Sergei

Возможно. Но надо сделать так, что бы ребёнок не был обречён страдать уже при зачатии.

Татьяна *

а если он был зачат естественным путем, а родители расстались до его рождения?

Sergei

Какое дело ребёнку до испорченных отношений родителей? Ломайте свою гордость или отказывайтесь от дурных привычек, ради маленького человека. Но конечно это возможно если родители люди... А вопрос то, на сколько помню, был о искусственном зачатии. Вот я против него полностью.

Татьяна *

Что делать женщинам, которые не могут выйти замуж, а ребенка хотят? И сколько пар, просто живущих для себя? сознательно не заводящих детей? сколько сейчас таких мужчин?

Wa Co

Поддерживаю ответ Сергея.

Фило Софочка

Искусственное оплодотворение для одиночек-преступление против детей и бунт против Бога. Если женщине перекрыта возможность иметь ребенка по судьбе,значит не надо идти таким путем,это приносит вред и женщине и всему её роду.

Татьяна *

хорошая дрессировка)

Фило Софочка

гордыня-плохой капитал,быстро девальвирует

Татьяна *

нехай

Фило Софочка

у каждого свобода выбора здесь,но не там

Татьяна *

никто не возвращался

Владимир Максимов

да я думаю что и сейчас любая женщина при желании может завести ребёнка без всякого замужества недостатка в "самцах" нет в том числе и среди ведущих здоровый образ жизни только сначала найди нормальную работу

Забава Путятишна

слышится обреченность...думаю,небольшой процент..статус семьи у нас все-таки достаточно сильный..но и этим женщинам конечно можно было бы помочь..только вот беда..государству нет дела до большинства проблем

Татьяна *

обреченность- выйти замуж и быть заложницей дурака или садиста

Забава Путятишна

а вдруг повезет и вам попадется хороший?)..к тому же разводе,еще никто не отменял

Татьяна *

я не о себе, у меня муж был прекрасный

Забава Путятишна

это хорошо..но и я и не имела ввиду.конкретно вас

Сестрица Аленушка

+ если бы женщинам не вкладывали в мозг, что они обязательно должны иметь детей... а вкладывали бы: на Бога, государство, мужчину надейся, но сама не плошай... тогда бы просто не было такого вопроса, я думаю.

##l@wer## Unkown

Ну я незнаю. Дело не в детях. А в отношениях.Дети проста новые быть счастливым. После 20лет они построят себе личную жизнь а мы останемся опять друг с другом. А как на счет вас!! Сами ответьте на вопрос.

##l@wer## Unkown

Тогда найдите себе вторую половинку который вас будет любит и беречь

Татьяна *

мне уже поздно. Я ж не о себе спрашиваю

##l@wer## Unkown

Ну я вам и ответил

Татьяна *

спасибо)

##l@wer## Unkown

Рад помочь

Сергей Беличенко

В древней Иудее жэнщина родившая в не брака считалась больницей, ( проститутка ) таких женщин забивали камнями на площяде прилюдно. Что было бы если сейчас в наше время применить этот ЗАКОН-????????

Татьяна *

вот , скопировала вопрос................В Германии парень,расставаясь с девушкой(жили 12лет),распилил бензопилой совместно нажитое имущество,начиная с мягкой игрушки,заканчивая автомобилем,пополам ..)Выложил видео в сеть..)Даже выставил свои ,,половинки,, на продажу.Что скажете?..)

Сергей Беличенко

В древней Иудее жэнщина родившая в не брака считалась больницей, ( проститутка ) таких женщин забивали камнями на площяде прилюдно. Что было бы если сейчас в наше время применить этот ЗАКОН-????????

Сергей

да от размера помощи и условиях получения много канш завит..Гитлер что то подобное затевал...Фатерланд..или Мутерланд..не помню точно.но смысл ..главно рожай солдат и мы про тебя не забудем..

Татьяна *

есть такое опасение

Сергей

Важны фактор еще был в том ,что мать одиночка..имела высокий соц. статус...почет и уважение..особ если многодетная...

Татьяна *

курица- несушка?

Сергей

а можно и мать-героиня..суть одна ..,а как все меняет..

Татьяна *

да)

Анна

И сейчас многие рожают для себя, и ни при чем тут помощь государства и искуств оплодотворение, если это разрешить, все бичихи и тунеядки начнут этим пользоваться, лишь бы копейку срубить

Татьяна *

это всё равно не будет повальным

Анна

Поживем - увидим

Татьяна *

это ж моя бредовая идея)

Анна

Напоминает фильм про амазонок)...

Татьяна *

Да, я вспомнила его...

Alexsey

хм, а я думаю, надо ввести всеобщую повинность, ну как у мужиков - армия и налог на бездетность, так и женщинам - налог на бездетность и что-то типа обязаловки: родила ребенка - гуляй смело!;)

Нелли Добренкова

А если не может иметь детей, от слова совсем? Растрелять?))

Татьяна *

не всем рожать можно. Некоторым бы просто запретила

Нелли Добренкова

Тоже верно, но там еще и отцу желательно сказать, чтоб впредь предохранялся)

Татьяна *

да такой же идиот....

Alexsey

дамы, - в любом правиле, чтобы оно работало есть исключения. Но... на то они и исключения. Так зачем ап них говорить то - обосновывая правила?;)

Леонид 獅子急 Шестаков

К тому всё идёт. Только природу не обманешь. У любого взрослого человека счастливое детство ассоциируется с семьёй. При любом достатке, папу, маму, брата или сестричку никем не заменишь.

Татьяна *

согласна. Только речь о выборе

Леонид 獅子急 Шестаков

Дети из пробирки - как они адаптируются в нашу жизнь. Отсутствие нормальной семьи может изменить психику наизнанку. Теряется образ, сложившиеся традиции, уклад жизни. Нужны биороботы? Женщины будут оплодотворяться в лабораториях, а мужчины сперму сдавать. Это ли не путь ко всяческим извращениям для ущербной души? В Европе это уже на полном серьёзе. "Пробирочники" рулят, похоже. 😳

Татьяна *

не из пробирки! просто зачаты искусственным путем!

Леонид 獅子急 Шестаков

То есть безотцовщина.

Татьяна *

безотцовщина- это без отца. Неважно, какого- которого никогда не было или который был, да сплыл

Александра Локтева

Замуж и сейчас не обязательно, а помощь государства никогда не помешает, просто с некоторых вместо алиментов надо брать налог за бездетнось, назависимо от того работающий или нет...

Татьяна *

это точно

Сергей Z

я думаю - все... а я бы отдавал детей в детдома и только если есть желание родителей воспитывать самим отдавал родителям..это сильно бы уровняло возможности полов в жизненной гонке...

Татьяна *

уж слишком

Сергей Z

почему? выбор же остается...зато меньше было бы тех самых матерей одинчек... только те кто хочет сама..

Маша :)

К искусственному оплодотворению как правило прибегают те, у кого проблемы с проходимостью, овуляцией или гормонами. Так никто не мешает "залететь" от кого-нибудь и самостоятельно растить ребенка. Государство будет платить небольшое пособие, + гарантирует выплату декретных. Желание иметь детей можно смело реализовывать и без брака.

Им
Имя

Родить не сложно. А вырастить? В неполной семье вырастет нормальный человек? Ребёнком заниматься надо, а не работать с утра и до вечера, предоставив эту возможность улице

Им
Имя

Причина в себе значит. Вчера смотрела передачу про лолиту милявскую. Вот вам при мер

Татьяна *

мне уж точно нет

Им
Имя

Да я ж не вам в пример. А пример того, что человек сам создаёт проблемы. И не только себе. Рушит судьбы других

Татьяна *

это другой вопрос

Им
Имя

Опять...ну и ладно. Снова повторят другие

Алексей Ворон

2-3 процента. Для вас замужество....это реже любовь, а чаще расчет. - повесить свои проблемы на мужаю быть как подруги, жить за счет мужа, некоторые садо мазо свое реализуют)