Виктор Правдин

Почему церковь выступает против магии?

Ответы
Санбай Манибай

Если Вы понимаете этого пожелания, и узнаете почему!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда!Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Жанна Солнечная

Сегодня некоторые люди считают, что упоминаемые в Библии злые духи — не более чем символ зла. Библия же показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за магией, вот по этой то причине выступают против. Так-же Библия предупреждает :"Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога , и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя"

Тишина

Про церковь не буду говорить, а в Священном Писании записан закон, который Бог дал людям ;" Никто у тебя не должен проводить сына или дочь через огонь (языческие народы приносили в жертву своих первенцев, потом это трансформировалось в обычай прыгать через костёр на различных праздненствах. у славян например), гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее, или спрашивать о чём нибудь умершего. Это мерзость в глазах Бога" Бог знает, что это опасно. Почему, как считаете?

Виктор Правдин

Мерзость, это ваша вера в еврейские сказки.

Тишина

А церковь какого Бога признаёт? А вы какого?

Виктор Правдин

Подлинного!

Тишина

Спасибо за ваше мнение. А Иисуса Христа церковь признаёт, а вы признаёте?

Ольга

1. О греховности.
«… человек естественно рождается грешником и виновным пред правосудием Божьим».

Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе.

Если это удаётся – человек становится «рабом Божьим» (вспомните: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…»), "овцой закланной" и вливается в «стадо» Христово, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, которая ставится человеку во время обряда крещения

Виктор Правдин

Есть большая доля истины в вашем ответе.

Janna Dronova

Потому что магия - это общение с демонами. Вот, что говорится в Библии: Второзаконие 18:10-13 "Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чаррдей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мёртвых; Ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой, изгоняет их от лица твоего; Будь непорочен пред Господом Богом твоим" Магия - мерзость пред Богом

Виктор Правдин

Тогда почему вы верите в еврейские сказки и поклоняетесь их богу?

Janna Dronova

Вот пророчество Захарии на наши дни: Захария 8:23 "так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдём с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог". Так, что всё по воле Бога

Виктор Правдин

Вот и вы идите...

Janna Dronova

Мы и идём

Janna Dronova

О спиритизме

Mister Farid

стереотипы... большинство знакомых мне людей... из жизни... увы... исполняют лишь роль хоккеистов из настольного хоккея... двигаются и мыслят по заранее установленным дорожкам... устойчивым межсинаптическим связям... их жизнь полностью предопределена... и никогда не будет ничего... волшебного в ней, они исключили рай из числа возможностей... а, официальная версия - это то, что лишь Бог и его дитя смеет творить Чудо 🙂

Виктор Правдин

Благодарю за ответ!🤝

Юля Умничка

Сама колдует, раньше вот телевизор называли око дьявола, а терь вай-фай раздают лишь бы прихожане с монетами почаще захаживали, воду святую как в магазине продают на крещение, а 20 лет назад мне церковная служащая сама запретела в полторашку набирать, что свойства целебные от пластика пропадают, так до сих пор в стеклянные банки набираю, а они терь в пластике продают🤔

Виктор Правдин

Я вам больше скажу - все что сейчас называется точными науками, раньше считалось магией.

Юля Умничка

и это мне известно, церковь всё , всех и всегда отрицала, но сейчас поняла, что бизнес должен быть лояльней к покупателям😂

Юля Умничка

а, что, магазин, уже самый настоящий что ни на есть магазин

Ц&
Цегорах "Смеющийся Бог" Азатот

Не каждая церковь против магии ) вобше каждый жрец ( церковник чей либо религии) использует тужу магию ) а по поваду хрестьнства и других манатеистических религий там ваше все хитро жопа ) ради нашего бога все можно а что супротив то грешно ) но забери у любого из этих веруйших страх перед наказанием и все в больенстве станут не упрлвляемыми )

Ра
Рахиль

Никто у тебя не должен гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога, и за эти мерзости твой Бог прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом

Ма
Марина

Я думаю, что тут несколько причин. Мне кажется, что церковь не желает возвращения к языческим традициям. Опять же это противоречит догмам, где у истового верующего есть только одно решение своих вопросов. Не может быть никакого иного толкования любви, свободы, чуда и так далее. Паства должна быть послушной и лишённой инакомыслия

Виктор Правдин

Благодарю за развёрнутый ответ.

Захар Исаев

"Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего" (Второзаконие 18:10-12).

Виктор Правдин

Ох уж эти еврейские двойные стандарты

Алексей Прибылов

второзаконие 18.10 не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, 11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; 12 ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;

Си
Сибирячка

Конкуренция, однако. Я читала Ошо, это философ над религиями, он прав, в том, что " Религия и политика держат человека в страхе. В вас больше жизнелюбия, чем в этом же священнике". Недавно по тв показывали, какие междуусобицы происходит между монахами за свой сан... Это разве по божески..

Виктор Правдин

Для ответа на этот вопрос, нужно понимать одну главную деталь. Они служат не Абсолюту, а лишь одному из пантеона, еврейскому богу. А он то как раз не против этого...

❤️Мышка С Марса❤️

А каким боком магия и церковь? Церковь предназначена чтобы упокоииь человека, за здравие свечки ставить, помолиться и все. Это её предназначение. А магия ничего, есть хорошая магия, есть вредная. У каждого свои предпочтения. Церковь к магии не имеет никакого отношения. Бред и всё

❤️Мышка С Марса❤️

Спасибо

Виктор Правдин

Пожалуйста

Ассоль Апельсинка.

Церковь считает, что есть три ипостаси отец, сын и святой дух , только они могут исцелять.Остальные источники энергии от падших ангелов, которые хотят творить ,как бог.К богу обращаются с молитвой и все просьбы " на волю твою", а маги творят сами посредством других сил.

Виктор Правдин

Каких сил?

Ассоль Апельсинка.

Долго писать почитайте сами https://www.e-reading.club/book.php?book=1006238

Виктор Правдин

Благодарю

Св
Светланка

Церковь идет против магии!!! Хотя взять некоторых Святую Матрону - она лечила. Николая Чудотворца - помогал забеременеть бездетным'.это можно все назвать магией и много таких случаев Выходит церковь сама себе протеворечит!! Она отвергает то что сама продвигает

Виктор Правдин

Согласен с вашими аргументами.

Виктор Молодов

С помощью магии можно притянуть сущностей нижнеастральных планов, которые могут войти в энергетическую оболочку человека( так называемая одержимость). Выгнать их без ихнего согласия в принципе невозможно. Это одна из главных причин.

Виктор Правдин

Пусть так

Михаил Пухов

Как бы ты отнёсся, если бы твой ребёнок, которого ты растить и ждешь от него благодарности за все твои усилия, любит другого дядю, к тому же который к тебе относится враждебно, и вовсе не заинтересован в благополучии твоего дитя?

Виктор Правдин

Вопрос задал я.

Михаил Пухов

Я так ответил. Это наглядный пример называется. Можете не отвечать, просто включите мозг.

Виктор Правдин

Вы лучше себе это почаще советуйте.

Михаил Пухов

Зря обиделись, лучше бы прислушались.

Виктор Правдин

Я не обиделся, а проконстатировал.

Карина Калина

А церковь за много,что выступает, но почему то некоторые попы(сами поставьте ударения:) ) и и Кирил не соблюдают церковные правила, разбогатели за счёт гос-ва и людей и теперь живут припеваючи, на лексусах, маздах, и тп. ездят .

Виктор Правдин

О том, что было до них.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

А что было до них и главное - где?

Виктор Правдин

На Руси было язычество.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Политеизм был и у иудеев, при чем древние свитки свидетельствуют о том, что Яхве (Иегова) не единственный бог и не верховный, при чем Яхве - это не имя.

Гена Лозовой

конкуренция-церковь вообще во все дырки влезает-боится власть,и в Госдуму ходит-учит депутатов как жить и в школы-заставляет всех детей креститься и тд-церковь это политика власть коммерция-а где вера? где любовь?где?....