Виктор Правдин

Почему церковь выступает против магии?

Ответы · страница 11
Екатерина Булавина

Потому, что магия не от Бога,а связано с демонизмом))

Виктор Правдин

Демонов кто создал?

Екатерина Булавина

Бог создал ангелов. А некоторые ангелы пошли против Бога, не захотели служить Богу. Таким образом они стали противниками Бога. Слово противник,означает демон)))

Виктор Правдин

А вы в курсе, что всё происходит по Воле Бога?!

Екатерина Булавина

не все по воле Бога происходит уважаемый))))) у разумных существ, таких как ангелов и людей, есть свобода выбора. И все могут ею пользоваться так как им хочется, слушаться Бога или нет. Бог никого не принуждает, и мы ответственны за свои поступки, Бога не надо тут винить в чем, то. А то можно скатиться и до того, что если все по воле Бога, то и Чикатило волю Бога исполнял что ли, и Гитлер))

Виктор Правдин

Все верно! Но вам это не дано понять.

Бибизянин

её стизя это напёрстки, магию другая бригада держит

Виктор Правдин

Какая бригада?

Бибизянин

ух

Виктор Правдин

Ясно

Павел Онешко

Не слышал о таком,она основана на чуде и вере в чудо.

Виктор Правдин

Если мы чего то не знаем, то это не говорит о том, что этого не существует...

Павел Онешко

Но это и не говорит о том, что это существует,лишь факты достойны внимания.

Кирилл Степанников

Понятия не имею, тем-более я в эти гадюшники не хожу.

Чечева Елена

Потому, что себя они считают самыми крутыми магами.

Виктор Правдин

Тоже правильно! Хотя их знания могут быть полезными...

Чечева Елена

???? Били Ева и Адам родили Каина и Авеля. В последствии Каин убил Авеля, тогда Каин согрешил с Евой или Адам со своей дочерью или Каин с сестрой???

Виктор Правдин

Библия книга в которой есть интересные сведения. Но она далеко не научная. Наш вид был создан более массово, чем это описано в Библии...

Чечева Елена

Библия, несмотря на то, что она не является научным трудом, содержит массу научных фактов, информации, которая во время написания Библии не были доступны ни одному человеку, ни одному народу.

Виктор Правдин

Эта крайне невежественная точка зрения . Но она имеет право быть.

Belochka-Zimnaja L.

здрасьте-приехали...))))) магия от кого ? вот то-то..💩

Виктор Правдин

Все от него! ☝️

Алла К-С

Чудеса может творить только бог, а тут эти негодяи!

Виктор Правдин

Это типа сарказм?

Виктор Правдин

Хорошо, что так.

Vi
Viki

Так церковь- сама сплошная магия, обряды и ритуалы!

Людмила Шумейко

Основатель Церкви Бог, а источник магии - сатана...

Людмила Шумейко

Бедненький, как же Вы живёте с Вашей безграмотности в этой каиновой цивилизации?

Виктор Правдин

С вашей беграматносиью

Виктор Правдин

Безграмотностью

Дмитрий Лебедев

Потому что магия это обрашениё к бёсовским силом.

Виктор Правдин

к бесовским чего?

Дмитрий Лебедев

К силам. Экран часто глючит

Виктор Правдин

Ясно! Ваше мнение имеет право быть!

Дмитрий Лебедев

Это не мое. Вы о позиции Церкви спрашивали. Это ее позиция

Виктор Правдин

Пусть так! Она тоже имеет право на существование!

Лев Полыковский

И против переселдения душ. Приняли такие решения.

Лена-Елена

Церьков сама магия.....опиум для народа😚

Андрей Мирный

нихрена себе вопрос? - честно?- я и не задумывался!

Виктор Правдин

Ясно

Виктор Правдин

Что магия?

Виктор Правдин

Соболезную вам

Андрей Мирный

не стоит ! - я ВАМ не завидую с таким вопросом!-

Надежда Старкова

Не против)) вы не в курсе что магии не существует))

Виктор Правдин

Не в курсе!

Надежда Старкова

У вас застарелая информация))

Виктор Правдин

Неужели?

Надежда- Morelleth

действительно,церковь же тоже исполняет ритуалы

Elena Lion

Чтобы нишу церкви не заняли и их не разоблачили...

Гражданин Мира

нарушение монополии церкви и прямая конкуренция

Виктор Правдин

Ясно

Марина Садыкова

Так как магия от сатаны, то церковь против греха.

Виктор Правдин

А сатана от кого?

Марина Садыкова

Задолго до того как Бог сотворил человека, он создал своего Сына, первенца, который впоследствии стал известен как Иисус (Колоссянам 1:15). Со временем были сотворены и другие «сыновья Бога» , названные ангелами (Иов 38:4—7). Все они были совершенными. Но один из них стал Сатаной.
Это имя не было дано ему при сотворении. Сатана означает «противник» , «враг» , «обвинитель» . Он стал называться Сатаной, потому что восстал против Бога.
Этим духовным созданием овладела гордость и зависть. Сатана хотел, чтобы все поклонялись ему. Он даже пытался добиться поклонения от Иисуса, первородного сына Бога, когда тот был на земле (Матфея 4:9).
Сатана «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он обвинил Бога во лжи, хотя лжецом был он сам. Сатана сказал Еве, что она может быть подобной Богу, тогда как это была его цель. Обманным путем он добился осуществления своего желания, ведь для Евы он стал выше Бога. Заняв сторону Сатаны, Ева тем самым показала, что он для нее бог (Бытие 3:1—7).
Подняв мятеж, этот некогда верный ангел стал Сатаной — противником и врагом Бога и людей. Этому злому ангелу было также дано имя Дьявол, что означает «клеветник» . Ступив на путь греха, он склонил к мятежу против Бога и других ангелов (Бытие 6:1, 2; 1 Петра 3:19, 20). Эти ангелы не улучшили жизнь людей. Они переняли эгоистичный образ мышления Сатаны, и поэтому «наполнилась земля злодеяниями» (Бытие 6:11; Матфея 12:24).

Виктор Правдин

Так кто создал сатану?

Марина Садыкова

Сатана - это ангел божий, сын бога. Во время когда бог создал людей, он приказал сыновьям своим любить людей больше чем его. Сатана ослушался и сказал что любить будет отца больше, а людей нет, за что бог разгневался. За это ангел Михаил по приказу бога вышвырнул своим мечом (мечь Михаила) в ад.

Виктор Правдин

Так значит кто создал магию?

Виктор Правдин

Ясно! С логикой у вас проблемы.

Яна Горобец

Потому, что церковь обирает людей похлеще магов)

Виктор Правдин

Ясно!

Edward

ну это, так одно эфирное время попробуй подели))))