Виктор Правдин

Почему церковь выступает против магии?

Ответы · страница 5
Я-
Я-Искал-Тебя

потому что иначе, лежал бы ты сейчас на жертвенном одре,истекая кровью,которую пили бы сектанты

Виктор Правдин

Это вы Аврааму лучше расскажите.

Алина Лобынцева

Потому что у них не должно быть конкурентов,только они должны грести деньги лопатой с людей))

Виктор Правдин

Благодарю за ответ 🌹

Раиса Зимина

Люди, обладающие паронормальными способностями, могут составить конкуренцию богу и Христу.

Виктор Правдин

Ясно! Спасибо!

Бог Есть

Потому что магия белая и чёрная это либо развод либо сверхъестественная демоническая сила.

Виктор Правдин

Почему вы так думаете?

Бог Есть

В Библии прочитал. Бог так и сказал "Я против всех шептунов, гадателей, колдунов"

Виктор Правдин

А почему вы верите тому что там написано?

Бог Есть

Много причин. Одна из них это то, что Бог Есть реально.

Виктор Правдин

Я вам больше скажу, богов великое множество.

Бог Есть

Когда есть настоящее стоящее что либо, обязательно найдутся и подделки этого. Дьявол через людей создал большой ассортимент религий, чтоб человек мог выбрать не истинного Бога, а того псевдобога, который ему больше нравится. Самому же Богу дьявол устроил чёрный пиар в глазах людей, чтоб они думали, что Бог злой, строгий, равнодушный, требовательный и ещё сотни причин, по которым человек не захочет верить в такого Бога, как описал ему "отец лжи".

Valentina Pazdnikova

Не принимают того, что объяснимо с точки зрения магии, и не объяснимо естественными науками

Виктор Правдин

Вы тоже хорошенькая!😉

Виктор Правдин

Ой извините, это не ваам

Валентина Пашина

А ведь Иисус был магом. Он владел магией. Почитайте "Код Марии Магдалины"! автор Линн Пикнетт

Виктор Правдин

Хорошо

Лэд Корди

боятся что люди будут обходится без церкви, а тогда денег на пожертвование меньше принесут

Виктор Правдин

Популярный ответ.

Лэд Корди

у нас в церквях на пожертвовании помешаны)

Виктор Правдин

Да! Такова их бизнес модель.

Игорь Игумнов

Потому, что магия изучает законы вселенной, а церковь набивает карманы и уничтожает людей.

Виктор Правдин

Благодарю за ответ

Ва
Валерий

вы думаете черная магия это сплошное зло?вы глубоко ошибаетесь,есть сладкая черная магия

Виктор Правдин

Не буду вам мешать беседовать с самим собой.

Андрей Писарев

ЧТО МАГИЯ ТО И ЦЕРКОВЬ. МАЛО ТАМ ЛЮДЕЙ ПРАВЕДНЫХ,ТОЛЬ ОНИ МОГУТ СИЛОЙ ДУХА НАПРАВИТЬ НАС.

Ярослав Ропецкий

Бог запретил договариватся с существами из другого измерения,а в этом и есть суть магии

Виктор Правдин

Почему запретил?

Ярослав Ропецкий

Захотел и запретил а мы если нарушим получим по самые досвиданья

Виктор Правдин

Сурово.

Ярослав Ропецкий

А жизнь вообще жесткая вещь

Виктор Правдин

Ясно. Всего доброго.

Ярослав Ропецкий

Спасибо.и вам всего хорошего

Виктор Правдин

Благодарю

Олеся Из Полесья

Магия- это ворожба, колдовство, а это - от лукавого. Вот против нечистой силы и выступает

Виктор Правдин

Кто сказал, что от лукавого?

Виктор Правдин

Ясно

В Лад

Заметь -и наука против магии - два оппонента обьединились против третьего и не спроста.

Виктор Правдин

Открою вам один секрет. Магия, это не познанная наука. В средние века магией считалось электричество, химия.

В Лад

Ну спасибо за секрет не могу вам ответить тем же .Но есть соображение, что магия так ненавистна и науке и религии потому, что использует в своих целях главные инструментарии и одной и другой доктрины.

Виктор Правдин

Магия к науке претензий не имеет. Ибо она и есть наука.

В Лад

магия - не т наука к магии - да

Ника

Предприниматели отстреливают своих конкурентов,церковь сжигала...предавала анафеме...

Виктор Правдин

Ясно

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Магия конкурирует с молитвой, а значит с монополией на исполнение желаний человека.)))

Виктор Правдин

Благодарю за ответ!

Хороший вопрос, захотелось ответить.))) А Вы как думаете, почему?

Виктор Правдин

В целом я с вами согласен! ))

Елена

Никто не знает какие духи и сущности помогают магам и колдунам,и к чему это приведет.

Елена

Ну,да вы как посвященный адепт знаете истину.

Виктор Правдин

Всё относительно. По сравнению с Сократом я Елена. Но по сравнению с Еленой я Сократ. Как то так...

Елена

Да,как же вы снизошли,до общения,просветленный?

Виктор Правдин

Чёт накатило.

Виктор Правдин

Верно))

Александр Мясников

Церковь выступает потому что не понимает . А если не понимает то это еретики они маги

Александр Мясников

Для них что не понятно то бесово.

Виктор Правдин

Ясно!

Елена Захарова

потому что нарушаются каноны церковных правил и возвращаются к языческим временам

Виктор Правдин

Да, идёт возвращение к первоисточникам.

Ир
Ирина

Потому, что нельзя заигрывать с потусторонними силами всем кому захочется. Опасно!)

Вячеслав Сидоренко

Раньше церковь выступала и против науки,религия создана для управления обществом

Виктор Правдин

Верно!