Виктор Правдин

Почему церковь выступает против магии?

Ответы · страница 9
Лариса Майсурадзе

не думаю скорее сотрудничает уже ....😜🌈💃

•Ф
• Фиолетта •

Потому что магия - это для людейА церковь - порабощения народа

Виктор Правдин

Ясно

Полина Калина

потому что .. бог един и только он может.. остальные шарлотаны )

Тетушка Сова

Я хз. Зачем им выступать против того, чего не существует даже?

Ден Строганов

В реальной жизни занятие магией всегда заканчиваются плохо.

Виктор Правдин

Почему вы так думаете?

Ден Строганов

Очень долго объяснять ... Погуглите. Ну, или Поютьюбте.

Пумпическая Птичька 🦩

Письмо из хогвартса в свое время не получили вот и обидились

**jadra***(2546) Valixanova

Я посещаю мечеть, так что я не интересовалась этим вопросом.

Юлия Попова

а в чем будет "божественное" если все "доступно" через магию

Юлия Попова

ну то же самое, что пишут здесь ммногие - "конкуренция".... только развернуто

Виктор Правдин

Я вас понял. Это был не большой позитивчик.

Юлия Попова

ну пусть маленький(позитиФФчик), но приятно👽

Виктор Правдин

Благодарю за понимание)

Я-Ша

Хотят припысывать авторские права за чудеса только сибе....

Виктор Правдин

Ясно! Это популярный ответ!

Я-Ша

Знаем читали, церькви выгодно запрещать, зная сколько атеистов с манией противоречия бродит

An
Anna

В ином случае, никто не станет ходить в церковь. вот почему.

Виктор Правдин

Верно

Максим Anonimus

Ибо это ересь и от лукавого. Хотя истинной магии у нас мало.

Александр Сысоев

не разу не видел попа дерущегося с фокусником ,вы уверенны?

Виктор Правдин

Абсолютно уверен!

Kabimsan Сулименко

Да ОНИ сами занимаются магией ,причём чёрной..Сама видела..

Виктор Правдин

Ясно

Ел
Елена

Потому что , чудо только от Бога, а вс остальное от дьявола

Ел
Елена

Ок

Александр Tukan

Потому что чудеса это их инструмент. Зачем им конкуренты?

Виктор Правдин

Да. Только где их чудеса?

Александр Tukan

Все их чудеса в головах наивных зрителей.

Виктор Правдин

Это да.

Я По Твою Душу...

Чтобы последователи не разгласили тайну "святых чудес")))

Yts - 62

Потому что по церковным понятиям приметы и магия - ересь.

Я По Твою Душу...

Антон Сирекбаев

навязывают своё видение жизни другим а это не правильно

Виктор Правдин

Да, у всех своих взгляд. И большинство видит то, что им показали другие...

Антон Сирекбаев

или же сам стал свидетелем того: поборов с верующих, и истинно верующих. сейчас в большинстве церквях прайс листы на молитвы это же бред как вы думаете

Виктор Правдин

А вас в целом не смущает то, то что люди поклоняются чужеродной вере?

Антон Сирекбаев

что значит чужеродной? у каждого есть вера и она для каждого своя? в этом и суть самой веры люди верят в то что им ближе по духу по нраву и за это нельзя винить.

Виктор Правдин

Чужеродная, это чужая. Не родная, а пришлая и навязанная огнём и мечём. Но вам это не понять. Диалог окончен.

Я С Марса

Потому что считает, что источник магии - темная сторона.

Виктор Правдин

Напрасно .