******

на грубость отвечать грубостью?/нужно по работе/

Ответы · страница 3
Виктор Шаламов

Получится базар. На грубость лучше отвечать холодной такой вежливостью.

Сергий Отец

Нужно грубияна ставить на место иначе сядет на шею и ещё погонять будет.

Сергий Отец

Если сила есть - удар в челюсть. Нет силы просто игнорируйте его, просто демонстративно смотрите ему в глаза и молчите.

Я Я

А где, тебя, ставят в неловкое положение? В поликлинике? На рынке?...........

Я Я

Если нужно по работе, то фигня всё это! а для начальников скопируй и вставь в очет! "Вам нравятся розы? А я на них срал! Стране нужны паровозы! И нужен металл!" Пасть закрывается. Вы уходите! Ну иначе Вас сожрут!

Людмила Матусяк

по обстоятельствам. Я наоборот, понижала голос до шёпота, действовало

Keeper

Лучше убейте грубияна хладнокровной иронией, - он этого не переживёт.

Альфа Омега

Можно призвать к вежливому общению, если собеседник достоин общения.

Elena Polyakova

Ни в коем разе! Гораздо изящней - нахамить по всем канонам вежливости

А1
Алексей 123

на первые две грубости ответить вежливо а на третью такое завернуть

А1
Алексей 123

ну можно пару слов нелексикона вставть для связки слов и понимания выражения

******

Меня же сразу уволят......

А1
Алексей 123

ну тогда без мата,есть и вежливая грубость

А1
Алексей 123

хороший муж,видать понимает тебя

А1
Алексей 123

Молодец,хороший ответ,Т ему это говорила что ты хорошая

А1
Алексей 123

наконец то нашел с кем можно пообщаться нормально,у меня жена така я же

Александр Спирин

по работе вообще обижаться не надо это же не домой пришли и нашумели

Юрий

конечно, а то сядут на шею, или будут постоянно ноги о вас вытираать

******

А как же жалобы директору???

Юрий

Если это директор, то нужно тактично намекнуть, что не позволите о себя вытирать ноги...

******

Да не директор ,а клиенты будут жаловаься!!

Юрий

В таком случае, вежливо ставить их на место... Типа: Не нужно повышать не меня голос... и всё в таком роде...

Элис

никогда не отвечайте на грубость грубостью. советую как психолог.

Юрий Кривич

Надо знать кому. Ориентируйтесь в пространстве, без этого никак...

Леонид Иванов

лучше ирония, или сарказм. Травмирует сильнее, претензий меньше.

Жоомарт Маматкадыр-Уулу

Сделайте все наоборот! Если он или она груба с вами все наоборот

Иваныч.

не стоит, сами превращаетесь в грубияна и гробите свою психику

Иваныч.

Так это потому что я умный, мы гении народ скромный

Иваныч.

терплю,

******

терпение и труд все перетрут...

Иваныч.

ну так гласит афоризма известная.

Александр Цыганок

,,,Ты, Тань, на грубость нарываешся..Я всё ж тебе кажись родня)))

******

александр !сгоняй ка лучше в магазин....

******

высоцкого обажаю!такой голос...

******

а песня если друг оказался вдруг.....

Александр Цыганок

Я не люблю уверенности сыт ой. Уж лучше пусть откажут тормоза... Досадно мне, что слово "Честь" забыто. И что чести наветы на глаза.

Александр Цыганок

Таня, это тот же В. Высоцкий

Андрей О.

НЕТ, НЕ СТОИТ УПОДОБЛЯТЬСЯ ТЕМ, КТО СЕБЯ НЕ УВАЖАЕТ И ГРУБИТ...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, не отвечать. Это Вам совершенно точно НЕ нужно по работе

Елена

нет. это делу не поможет. но и спускать нельзя. шея сломается

Сергей Рыженко

конечно, если вы маляр - мажьте краской, швея -колите иглой...