Лара

В связи с первым возникшим вопросом, Помогите составить Черный список сайтов, 1. где НЕ скачивать музыку, потому что можно схватить вирус, или встроенные программы там, когда файлы ломаются со временем, и 2. С каких сайтов по этой же причине НЕ скачивать софт

Ответы
Игорь L

в mp3-файл (в котором музыка) - не припомню, чтоб можно было вирус запихнуть

Анатолий Красовский

проще сказать откуда можно всё скачивать спокойно - rutracker.org

Лара

Анатолий, благодарю!

Анатолий Красовский

не за что 🙂

Сергей Яворов

Что значит "файлы ломаются со временем"? Это как?

Сергей Яворов

Что именно? Программу?

Лара

да

Сергей Яворов

Из наиболее простых в освоении - это Hetman Photo Recovery. Много раз меня выручала. Для более продвинутого восстановления пользуюсь R-Studio. Для Вас вполне подойдёт первая - Hetman Photo Recovery. Она правда платная (в идеале), но в сети вполне можно найти либо уже взломанную версию, либо серийник для регистрации

Лара

Спасибо большое, Сергей

Сергей Яворов

Пожалуйста!

Roman K

А какой конкретно софт вы используете?

Лара

это что значит, Роман, простите, я чайник, не поняла, про открытое ПО

Roman K

linux есть. Например linux ubuntu вместо windows. Он лицензионный абсолютно бесплатен и уже довольно красивый

Лара

А, поняла. На него проще установить нужные программы? Еще вопрос, Роман, а для аудио можете порекомендовать удобную бесплатную программу? Аудасити устанавливала, невзлюбила ее... Обрабатывать нормально, шумы убирает сносно. Но когда надо файл сохранить чтобы конвертировать в другой формат, начинается свистопляска... мне бы что то более универсальное, чтобы можно было переводить в другой формат в том числе

Roman K

я, к сожалению, не разбираюсь в аудио софте (( Я, в основном 3д дизайном занимаюсь инженерным (( Можно поискать под линукс

Лара

спасибо, Роман, Очень помогли

Зд
Здравствуйте

Последние годы не видел вирусов

* Александр *

Сама, всё сама.

Сергей Фалендыш

🖼

Сергей С

Сложно это

Oleg Mirov

Вы шутите?

Лара

Олег, нет, не шучу... Может мой вопрос и глупый, не спорю...

Oleg Mirov

Кто же вам даст такие рекомендации.Установите антивирус.

Максим Jw

Ну уж нет.

Ал
Александр

🤣👆